ДТП в моей жизни. История вторая

История вторая(про ДТП) которая надеюсь станет кому нибудь уроком.


Сдал и соответсвенно получил ВУ в январе месяце, а данная история произошла не более месяца спустя.


Получил я права и захотел машину.


Приобрёл я значит волгу, которая газ 3110 с 406 движком. У человека кто не вписан в ПТС, плюс этот человек водит маршрутное такси на базе газели. Владельца по ПТС так и не увидел.


Почти сразу двигатель сказал «я устал». Почти сразу- это значит что я проехал на машине до этого момента три километра.


Я даже в гибдд для переоформления доставлял машину на тросу.


Дальше были диагностика, которая показала трещину в голове(двигателя), и ремонт.


Короче не умел я тогда машины смотреть.


Работал в том момент официантом. И был в отпуске, который заканчивался через несколько дней.


Решил напоследок съездить в Питер на денёк, чисто так друга повидать. И конечно же на «ласточке» своей. А ехать 1500км где то.


Ну вы поняли да, что это не могло просто так произойти?)))


И ещё, время то зима, а на машине спереди стоит липучка, а сзади лето, ещё и не первой свежести, в простонародье «лысое». На заднем приводе. Эх, веселое же было время, беззаботное)))


Причём ещё и решил не долго думая. Катались мы с другом по городку нашему, я думаю куда б поехать и вспоминаю про друга который в СПБ, отпуска осталось дней пять, а до Питера и обратно как раз дня три-четыре с погулять. Решено! Едем. Дурак. Знаю.


Заехали мы значит за моей девушкой потом на заправку и в путь.


Причём из подготовки у нас были только запасной АКБ и канистра для топлива объемом 15 литров, которая даже не пригодилась, в отличии от АКБ.


Проверить это ведро перед поездкой по трассе зимой? Да ну, бред какой-то.


Причём приключения начались ещё до выезда из города. Мы даже из двора моей девушки выехать не успели.

На выезде из двора жопу волги заносит и она встаёт перпендикулярно выезду. С обоих концов бордюры. Расстояние от колёс до бордюров минимально, при трогании сразу утыкаешься в них. Задний привод плюс «хорошая» летняя резина. Встали мы значит капитально.


Ночь, зима, волга, двор, два дурачка и девушка.


Машина не едет, толкнуть сил не хватает, людей нет. Попали.


Хорошо что в этот момент во двор решили заехать такие же пацаны как мы. В итоге смогли мы развернуть волгу таким приемом, как толкание автомобиля в бок руками.


Думаете это нас остановило от такой идеи как ехать в город на Неве?

Нет!


Как итог зимней ночью в конце января убитая волга на летней разине с водителем, только что получившим права, выехала на маршрут длиной 1,5к км.


Бл, как мы только остались целы и невредимы после этой поездки?


Продолжение приключений неандертальцев в следующем посте.