ДТП со смертельным исходом. Помогите наказать виновника

Вечером 20 марта 2019 года в городе Хабаровске на пешеходном переходе была сбита моя одноклассница, Дарья Благинина. Водитель был пьян и совершенно не осознавал ситуацию. Из-за полученных травм (проломлен череп) утром 22 марта она скончалась в больнице. Девушке было только 22 года. 25 Марта состоялись похороны.
Сейчас виновника пытаются привлечь к ответственности, но, к сожалению, это не так просто сделать!
Вот обращение мамы погибшей:
"20 марта 2019г в Хабаровске была убита моя доченька Даша.Пьяный водитель,на пешеходном переходе,на бешеной скорости сбил мою девочку.В день похорон состоялся суд Краснофлотского района(без нашего присутствия)и преступника отпустили под домашний арест до конца следствия. Мы подали жалобу в Краевой суд Хабаровска,чтоб преступника взяли под стражу(в настоящий момент он имеет условную судимость за грабеж и неоднократно был лишен прав за пьянку)15 апреля состоялся Краевой суд и его отпустили из зала суда(нашу жалобу не удовлетворили)Сейчас мы ждём суд по наказанию. Но, видя все происходящее, преступника отмазывают!!! Родственники служат в органах! Убийца-Толстых Илья!"

Помогите поднять в горячее пост, пожалуйста. Возможно, удастся заинтересовать СМИ или ещё как-то привлечь общественность. Виновник должен быть наказан!
Ссылку на новость прикрепляю:
https://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya...
Будьте внимательны на дорогах и берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что стоит подождать решения суда по делу. Домашний арест после дтп это норма. Плохо только то что ему всё равно дадут максимум лет 5, а девочки нет

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него условка, разве могут его при данных обстоятельствах отпустить под домашний арест? Я не юрист, обычный гражданин, пытающийся понять логику избрания мер пресечения.

п.с. Знаю, что не все случаи одинаковые, но у меня знакомого с не закрытой условкой закрыли за то, что он вовремя не отмечался несколько раз. А тут подозрение, что человека сбил.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомого вашего закрыли за невыполнение условий УДО. А избрание меры пресечения другоюая тема.
Мера пресечения виде заключения под стражу избирается по тяжким и особо тяжким преступлениям, в исключительных случаях по небольшой и средней тяжести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не подозрение, именно он сидел за рулём, это доказано. В новости на видео видно, что он общается с полицейскими прямо на месте происшествия
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сожалею Вашей утрате и примите мои соболезнования. Однако, пока "суд" не признает его виновным, нам, гражданам светского государства, не правильно говорить, что это доказано и называть его виновным. Звучит, конечно, глупо, я это понимаю. И ещё раз примите соболезнования, надеюсь виновного накажут по всей строгости закона.

Автор поста оценил этот комментарий

умышленное преступление с неосторожным не надо путать.

Автор поста оценил этот комментарий

Могут, если он совершил преступление средней или меньше тяжести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, на лицо явное нарушение процессуального кодекса? Юристы, какашками только не кидайтесь, если я не прав, поправьте в коментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если он нарушит условия домашнего ареста его тоже закроют.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он нарушает и не отрицает этого
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть факты? И что суд по этому поводу говорит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет никаких фактов. и пруфов нет. Есть родственники и друзья потерпевшей, которые жаждут крови(я их понимаю). И есть закон, который к сожалению, слишком мягкий для ДТП. и родственники и друзья никак не могут понять, что сколько бы они не пытались "раздуть" это дело, больше 4 лет поселения ему не дадут никак. к сожалению. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На момент совершения наезда у него была непогашенная условная судимость за грабеж. Он был без прав, лишенный их во второй раз. Домашний арест у него без браслета и вместо надзора за ним осуществлено лишь три звонка, дома он или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

домашний арест сейчас частенько без браслета. Это слишком дорогое удовольствие для государства, отслеживать через интернет подозреваемых. И ещё раз: пока Вы ничего не написали в подтверждение того, что виновный избежит ответственности. Вам абсолютно правильно объяснили, что за такие преступления на период следствия  избирают подписку или домашний арест. Вам объяснили про раздельное исполнение приговоров. А Вы опять пишете про условную судимость, лишение прав и домашний арест.

Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего при ДТП со смертельным исходом подозреваемые вообще под подпиской о невыезде ходят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет колонии поселения, и выпустят спустя 3 года

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слухи про УДО слишком переоценены. Выйти по УДО стоит очень дорого, а с его послужным списком и вовсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел статью, до 4-х лет максимум ему грозит, а по удо можно выйти после трети срока. То есть, годик все таки пожить на свежем воздухе придется.


Удовлетворяется около половины ходатайств об УДО.

Автор поста оценил этот комментарий

не выпустят. уже несколько лет при решении вопроса об УДО суд учитывает мнение потерпевших.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку