ДТП с Лексусом-5. Ничего хорошего.

Начало тут http://pikabu.ru/story/dtp_s_leksusom_5052887

http://pikabu.ru/story/dtp_s_leksusom__2_prodolzhenie_5058135

http://pikabu.ru/story/dtp_s_leksusom3_vsyo_eshche_vperedi_5078920

http://pikabu.ru/story/dtp_s_leksusom4_vsyo_tolko_nachinaetsya_5090128

Итак продолжение..

Сразу скажу, что ни к чему хорошему мы пока так и не пришли...

После вынесения определения на ходатайство о восстановлении сроков на подачу апелляции у меня было 15 дней на подачу частной жалобы на определение суда. Так? А вот ни так... Нам сказали подойти за готовым определением ч/з 3 дня  - в пятницу. К сожалению, мы пришли только в понедельник, но ничего нам не дали, т.к. дело с апелляцией уже передали в следующую инстанцию - в районный суд!!! Т.е., несмотря на то, что суд был уведомлен о том, что будет подана частная жалоба, они ждать не стали и двинули дело дальше, наплевав на мои права.

Пришлось ехать в районный суд, чтобы дело вернули.

В итоге жалобу мы все таки подали. Вчера состоялось рассмотрение, как они сказали: "Без приглашения сторон". Решение мирового суда оставили без изменений, т.е. теперь ждем апелляцию с той стороны.

Кстати, очень интересная сложилась ситуация.

Еще не рассмотрев мою жалобу уже назначили дату рассмотрения апелляции. На мой вопрос: "Как же так?" ничего внятного не ответили. Ведь по сути, если бы мою жалобу удовлетворили, то суда по апелляции вообще не должно было быть.

Короче говоря в районном суде складывается такая же ситуация, как и в мировом. Ощущение такое, что суд изначально полностью на стороне "противной" стороны и наши доводы просто не слышат.

Вот, господа юристы, вам повод долго-долго тянуть с выплатами - можно запросто игнорить суды - не забирать их извещения, принимать телефонограммы, а потом говорить, что ничего не принимали, ничего не получали, восстановите сроки спустя почти 3 года!

Какая-то судейская насмешка!

Вспомните мой первый пост - ни у кого не возникло сомнений, что заявителю откажут в удовлетворении ходатайства. Даже те адвокаты, с которыми общалась я и мой адвокат в один голос утверждали, что боятся нечего.

А вот теперь я реально боюсь...

Не верю нашему суду... Как с этим бороться не знаю...

В той аварии я на 110% была не виновата, ехала по главной со второстепенки в бок прилетел лексус... Неужели теперь все смогут вывернуть наизнанку?

Большое желание подать жалобу на мировую судью за то, что не дождалась положенные 15 дней, но опять надо будет платить адвокату(( Поэтому пока в раздумьях.

Суд по апелляции назначен на 21.

На этом пока всё

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.