Дтп часть 2

Пост без рейтинга, ещё раз, прошу не ставить минусы.

Продолжение Дтп

Первое - хочу поблагодарить @cst21400 и @TheMaxxegs - огромное вам спасибо, благодаря вашим советам первый раунд скорее вничью, чем в мою пользу, но все же--без ваших советов меня бы вообще обули.

Итак - был на приёме, держал бой.

Первое - написал заявление, что прошу провести ремонт ТС в связи с наступлением страхового случая.

Второе - в заявлении о страховой возмещении вычеркнул пункт о том, что хочу получить деньги и подписал, что хочу получить ремонт. У ресо оказывается автоматом система ставит на выплату денег. Почему так - хз, на сайте у них чистый бланк без пометок. Заполненное вручную не приняли, только те бланки принимают, которые у них система выдаёт. Окей - вредный пункт зачеркнул.

Сделал фото всех бумаг, что им отдал.

Взял с них бумагу о принятых документах.

Ещё момент - на сайте ресо, оказывается, указана неверная информация, и сто от ресо у нас в городе нет. Почему не сказали за те три дня, что я им названивал и говорил, что буду ремонтировать - хз. Знал бы раньше - взял бы реквизиты сто городских.

Встреча с оценщиком в конце недели. На самом деле странная встреча - у меня внутренние повреждения, но оценивать он будет во дворе, не загоняя авто на яму - видать встречу супермена или супергерл с рентгеновским зрением.

Вот так вот.

Уважаемые @cst21400 и @TheMaxxegs, да и те кто в теме - не подскажите чего делать дальше? И как должно быть?

По идее - если они не могут отремонтировать, то должны мне дать ответ - какой? Что они там должны написать?

Если они предложат ремонтировать в Питере - а это 120-150км - то они сами отвозят машину? Если да, то можно ссылку на пункт в законе?

Ну и по итогу - всех сильно благодарю, всем ровных дорог и меньше идиотов на дороге - я сам уже 6 лет от них умудрялся укрываться, но все же достали, зацепили моего коня.

Зыы по словам самого же страховщика - я первый за все время, кто потребовал ремонт, остальные просят денег и уходят счастливые. Хотя на что они потом ремонтируют я - я хз.

Ну и продолжение следует


Зыы а есть кто получше в страховщиках? Смотрю в рейтинге на первом месте тинькоф.  И как с ними тогда в случае страхового происходит? У нас в городе просто выбора нет - только ресо, есть ещё и росгострах, но там одно отделение в подвале, которое переодически закрывается на несколько месяцев

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все по плану. Копия заявления с отметкой о приеме осталась?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть перечень принятых документов подписанный страховщиком

Автор поста оценил этот комментарий

Упс, нет, только фото сделал всех заявлений.

Могут подложить другое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку