ДТП без виновных... Прошу помощи

Прошу помощи и консультации.
20 марта попал в незначительное ДТП
спустя 2 месяца т.е. сегодня 29.05 получил постановление об прекращения производства по делу об АП.

ДТП без виновных... Прошу помощи ДТП, ОСАГО, Страховая компания, Суд, Без рейтинга, Длиннопост

Дтп нелепое, я поворачивал во двор, второй участник обгонял меня по встречке.
У обгонявшего был рег на котором фиг что разберёшь.
Ущерба до 50к
По сути обоюдка.

И собственно сам вопрос, виновных нет, с таким постановлением от страховой добьюсь выплат, или через суд
Просто позвонив в страховую мне сообщили что чини-ка ты голубчик сам машину, нет виновника нет выплат. Но есть такая штука: из постановления Пленума ВС, со ссылкой на закон об ОСАГО

ДТП без виновных... Прошу помощи ДТП, ОСАГО, Страховая компания, Суд, Без рейтинга, Длиннопост

Есть ли шансы мирно без судов со страховой получить возмещение?

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.