Android

Друзья, я снова ищу китайские смартфоны-подделки в любом состоянии для будущих статей!

Друзья, я снова ищу китайские смартфоны-подделки в любом состоянии для будущих статей! Смартфон, Гаджеты, Покупка, Поиск, Розыск, Android, Мобильные телефоны, Донат, Телефон, Электроника, Ремонт телефона, Программирование

Как многие пикабушники уже вероятно знают, я пишу статьи об оживлении, моддинге и программировании под различные старые девайсы! Но некоторые девайсы, как, например, дешевые китайские подделки порой найти проблематично: большинство оказалось на свалке, а на онлайн-барахолках их не найти из-за запрета на контрафакт. Для будущего материала, я ищу китайские подделки из начала 2010х: в основном китайские копеечные игровые консоли, Android-реплики айфонов, айпадов, макбуков, Samsung Galaxy, Nokia Lumia/HTC/Sony Xperia и другие подделки на популярные бренды. Можно невключайки/нерабочие/зависающие, почти любое состояние - все постараюсь оживить и поднять. Что с ними происходит потом? Смотрите сами: Альтернативное Apple'водство: Как и зачем я променял оригинальный айфон на китайский нерабочий 14 Pro Max, На помойку? Никак нет! Пишем нативные приложения для китайских кнопочников, Сам себе Linux-смартфон: Выкидываем Android из старого Fly и пилим свою оболочку, Сам себе экосистема, портируем свежий Android на NoName-смартфон, на грани отвала eMMC: переносим Android на MicroSD, накатываем чистый Android на китайский iPhone 5s, бомж-гейминг за копейки с отвальной консолью. Так что не сомневайтесь, девайсы попадают в хорошие руки :) Все стараюсь поднять, оживить и написать про них материал! Есть что-то подобное? Пишите в комменты или в тг @monobogdan. Спасибо!

Android

738 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00