80
TECHNO BROTHER

Друзья, небольшой опрос!

Помните мою статью про самую дешевую игровую консоль - Sup, и о её самой главной тайне?

Так вот, я написал вендору чипсетов и спустя неделю мне ответили! Производитель аппаратных клонов Денди не только жив, но и до сих пор занимается доработкой чипов и их кристаллы действительно всё ещё производятся специально для таких консолей.

Судя по голосованию на всех платформах, многие гики потенциально заинтересованы в подобном SoC для использования в качестве экзотического микроконтроллера с продвинутыми графическими и аудиовозможностями.

В письме мне ответили, что возможно компания хотела бы выйти на рынок DIY-щиков, но необходимо проанализировать спрос рынка... так что, всех DIY'щиков приглашаю голосовать ниже, но сначала приведу ТТХ чипсета:

  1. Ядро: 6502-совместимое, частота 5 мегагерц, теоретически можно разогнать ещё выше. Также присутствуют расширения АЛУ для возможности умножения и деления 16-32х битных чисел.

  2. Оперативная память: 8 для процессора и 4 для PPU

  3. Постоянная память: Шина 8080 для подключения NOR и ROM-памяти, а также нативная поддержка SPI-флэшек.

  4. Графика: PPU NES с расширенной палитрой, поддержка вывода изображения через TV-Out (тюльпаны) и на ЖК-дисплеи от телефонов.

  5. Периферия: SPI, I2C, UART, АЦП, 56 GPIO. Данные на основе даташитов для более старых моделей, возможно сейчас ещё что-то добавилось.

И ориентировочный формат:

Если V.R.T сделает плату для разработки в формате игровой консоли с SDK, полной документацией и схемами - купили бы вы такой гаджет??
Всего голосов:
Какая максимальная цена, по которой вы купили такую штучку?
Всего голосов:

TECHNO BROTHER

2.1K постов13.5K подписчика

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины