Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дружба и политика

Дружба и политика Дружба, Подруга, Ссора, Политика, Разногласия, Общение, Проблемы в отношениях, Отношения

Вот уже 2 месяца я не общаюсь с лучшей подругой. После 24 го февраля 22 года у нас с ней оказались противоположные взгляды, но мы смогли преодолеть это и полтора года общались, как и раньше, просто избегали острых тем. О политике если и говорили, то без осуждения чьего-либо мнения. Всё было отлично.
Мы были очень близки, почти каждый день записывали друг другу аудиосообщения, делились новостями, переживаниями, сплетничали, рассуждали, разбирали разные ситуации на работе, в личной жизни и т.п.
Но пару месяцев назад на одно из моих сообщений подруга ответила, что не готова это слушать, т.к я использую неприятные для неё умозаключения. Это при том, что я вообще записывала ей сообщение про отдых, и политические моменты там были затронуты ну совсем по касательной. До этого мы обсуждали и более спорные темы, но это не помешало нашей дружбе. Но, вот, не в тот раз.
Я прочитала, удивилась, т к раньше никогда подобное подруга мне не писала. И решила ничего отвечать. Оправдываться нет смысла. Наезжать на подругу и выяснять отношения - тоже. Всё и так понятно.
С тех пор мы больше не общались.

Мне грустно, что нашей многолетней дружбе конец положила политика. Неужели политические взгляды могут быть сильнее и важнее отношений между людьми? Мне казалось, что мы выше всего этого...
Как вы считаете?
Сталкивались сами с таким в последнее время?

П.с. суть поста не в том как наладить отношения с подругой и кто прав и кто виноват. Отношения налаживать пока не собираюсь. По крайней мере, делать первый шаг на встречу не буду. Она сделала первый шаг на отдаление, ей и приближаться первой. А у меня есть другие приятельницы, да не такие близкие в последнее время, но с кем поделиться новостями есть. К тому же муж - мой единомышленник, который меня понимает, так что от одиночества я не страдаю.
Суть поста в том, что политика оказывается сильнее личных отношений. Но ведь это неправильно! Или так и должно быть?

Истории об отношениях

3.4K пост28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению