Друг человека

Я не очень люблю домашних животных, а особенно крупных собак и собак бойцовских пород. Для того, чтобы нормально воспитать такое животное нужны определенные знания и навыки, но в первую очередь адекватный хозяин.

Было это много лет назад. Мой друг ветеринар завел себе бультерьера. Наше первое знакомство с этой тварью произошло у него в общаге. Я приехал в гости и сел в кресло возле дверей. Спустя какое-то время ко мне подошла 30 килограммовая крыса с розовой мордой и, печально гляда на меня своими узко посаженными глазами, театрально вздохнула. Я судорожно сглотнул и, стараясь не выдавать волнения, сказал:

- Ааааа!!!! Твою мать, Андрюха, убери это от меня! Я очкую! Что она от меня хочет?

А собачка тем временем подошла ближе. Ткнула меня носом в коленку и вздохнула ещё громче. Адреналин готов был заструиться по моим штанам, но тут хозяин пояснил:

- Да ты ее кресло занял. Она теперь тут спит. Пересядь куда-нибудь, а то она тебе на руки запрыгнет, придется гладить...

Со временем мы подружились. Вернее я понял, что собака, несмотря на дурную славу породы и отталкивающую внешность, исключительно добрая, ласковая и общительная. Видимо сказалось положительное влияние адекватного хозяина. Но не все хозяева собак адекватны.

Однажды зимой мы вместе с этим другом, его женой, собакой и ещё толпой людей пошли кататься с горки. С собой взяли алюминиевые диски - ледянки. Сейчас таких уже не встретишь, но в 90-е они активно продавались, видимо являясь конверсионным продуктом предприятия раньше выпускавшего спутниковые тарелки для военных. Дело было поздно вечером. Огромный пустырь посреди которого насыпана большая горка рядом с карьером. Вот с горки в карьер мы и катались. Было весело. Собачка носилась за нами и, хватая зубами диск, помогала  затаскивать его на верх горки. Но высокий от природы болевой порог и мощные мышцы челюстей сыграли с ней злую шутку. Несколько раз прокусив насквозь алюминиевый диск, Маня (так звали собаку) сильно поранила десны. Кровь со слюной стала вытекать наружу. Хозяин заметил это и отогнал собаку от горки с приказом погулять в сторонке и она скрылась где-то в сугробах.

Но тут идилию нарушила женщина с 2 догами (Не уверен точно, но достаточно крупные собаки, на мой не искушённый взгляд доги). Она пришла к горке и стала выгуливать собак. Им тоже очень понравилось наше катание с горы. Но в отличии от Мани, их больше интересовал не диск, а люди. Доги гонялись за катящимся с горы человеком. Напрыгивали на него сбивая на землю. И один из них зубами схватил куртку жены моего друга и практически оторвал рукав. Куртка конечно была старая походная, но все равно неприятно.

- Женщина, вы нас конечно извините, но не могли бы вы погулять с собаками в другом месте. Посмотрите какой огромный пустырь. Ваши собаки мешают нам кататься с горки. Куртку моей жене порвали. - решил по-доброму договориться мой друг.

Но ответ был не совсем адекватный. Она начала натурально орать:

- Я всегда гуляю тут с собаками! Если вас что-то не устраивает, то сами валите куда хотите! Мне и собачкам тут нравится!

- Вы понимаете, мы сейчас с вами спокойно пытаемся договориться. Зачем вы провоцирует конфликт? Просто погулять с собаками в другом месте. И мы не будем друг-другу мешать.

- Ха-ха-ха, конфликт он со мной провоцирует. Да я сейчас собак на вас натравлю и никакого конфликта не будет! Дон, Мара, ко мне!

Доги прибежали и картинно встали с двух сторон от хозяйки, видимо была выучка.

- Маня, ко мне! Чужой! - крикнул в ответ мой друг.

И тут картина маслом. Из темноты стремительно и мощно выбегает бультерьер. Встаёт между хозяином и женщиной с догами и, оскалив окровавленную пасть, начинает рычать и медленным шагом двигаться вперёд. С ее подбородка на снег капают капли крови. Зрелище я вам скажу не для слабонервных. Так же решил один из догов, запрыгнув хозяйке на руки (Видимо только выброс адреналина помог ей удержать эту махину). Второй просто заскулил и прижался к ногам женщины. Голос и интонации у нее резко поменялись:

- Пожалуйста, придержите собаку. Мы уходим. - проскулила уже хозяйка.

- Маня, рядом!

Бультерьерша встал рядом с моим другом и преданно заглядывая в глаза какбы спрашивала, все ли правильно она сделала. Тем временем женщина пятилась назад держа/держась за ошейники свои собак и отойдя на приличное расстояние приспустила бегом. Маня получила заслуженную похвалу хозяина, а мы продолжили свое веселье.

Мораль простая, даже если у тебя есть 2 здоровые собаки, не стоит выебываться, ведь найдется человек с крокодилом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

Для проходящего мимо человека вы одинаковы, гуляете с опасными собаками без поводка и намордника, еще и собаками меряетесь.

раскрыть ветку (64)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не буду спорить. Полностью согласен. Как я уже писал, я вообще противник домашних животных в городских квартирах. Это получается пожизненное заточение с редкими прогулками для животного и куча геморроя для хозяина.

раскрыть ветку (36)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Свободолюбивые дикие мопсы не очень страдают от заточения в квартире, среди игрушек, мягких подстилок и вкусняшек)

раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же. Вот оно, страдание в чистом виде.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шоб я так страдал....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоист! Чтоб мы все так страдали)
12
Автор поста оценил этот комментарий
да мой выжл-мягкожоп ни за что не променяет квартирку и свое лежбище (на фото дачный диван) на конуру!)
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очень несчастный, трижды в день выписанный-выбеганный далматин.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем кошки только выигрывают от жизни в квартире. Долгие 15-20 лет против 2-3 лет на улице - неплохо. Так что категоричность думаю чисто личная

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А уж аквариумные рыбки, хомячки и прочие чисто квартирные животные как выигрывают
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего клопам и тараканам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я матери это устал доказывать. Она все причитает, что кот дома сидит. Я говорю, что его на улице либо машина собьет, либо он убежит, нахватается блох, заберут/покалечат какие нибудь идиоты, да еще куча всяких "либо".
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

"...Я судорожно сглотнул и, стараясь не выдавать волнения, сказал:

- Ааааа!!!! Твою мать, Андрюха, убери это от меня! Я очкую! Что она от меня хочет?..."


Хи-хи)) а как происходит диалог, когда вы не скрываете волнение?)

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не скрытое волнение начинает подтекать)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе плюсики поставила, а то у тебя какая-то беда с рейтингом)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тут скорее беда с восприятием и ЧЮ. Запилил картинку которая мне кажется забавной, а людям нет. (или это проблемы людишек?) ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не трудно, обращайся)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он начинает нагло пиздеть и выдумывать охуительные истории, где одна лучше другой, ради рейтинга
4
Автор поста оценил этот комментарий

К Вашей истории удачно старый анекдот подходит: )

Вечером на узенькой тропинке встречаются два собаковладельца. У одного на поводке громадный породистый дог, у другого — нечто низенькое, кривоногое, похожее на таксу. Мужик с догом надменно говорит:

— Моя собака больше, поэтому вы должны уступить нам дорогу.

— А моя собака злее. Спорим, она твою съест?

— Ну, спорим!

Стравили собак, и кривоногая слопала дога целиком. Потрясенный хозяин спрашивает:

— Слушай, мужик, какой породы у тебя собака?

— Да никакой. Пока хвост ей не отрубили, крокодилом была…

11
Автор поста оценил этот комментарий

Размер квартиры должен быть таковым чтобы собака могла свободно встать поперек в самом узком месте квартиры. Тогда не так критично. А для выгула ты должен быть в состоянии удержать собаку при ее резком рывке. Эти 2 факторы обязательны вне зависимости от стерени дрессуры. Из этого подбирается порода. Поэтому как минимум в городе если уж выбирать из собак то мой выбор это чаучау, корги и самоедская собака

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самоеды и чау-чау, вроде, не из мелких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в квартиру помещаются

30
Автор поста оценил этот комментарий

для проходящего мимо человека опасным может выглядеть двухметровый дядя повар, Гиви Ашотович - преподаватель физики, троица бритых наголо спортсменов-гимнастов.
и кто знает что у них на уме? Давайте запретим им ходить по улицам а?

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. У меня в квартире 14 лет прожил ротвейлер, диплом+медаль у него за школу и курсы, друзья что в гости заходили мучали и тискали его (по хорошему) - все ок. На улице только на пьяных бросался да на больших собак стойку делал. После этого я собак не боюсь, главное не провоцировать
27 лет моей жизни и ни одного происшествия с большими собаками чужими, ни у меня ни у знакомых. А вот мелкие, вроде такс, чихуя хуя и прочих дрищтерьеров постоянно норовят цапнуть.
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий
На улице только на пьяных бросался

Охуенно. Выпил с друзьями в пабе три-четыре пинты хорошего эля, решил домой на такси не ехать, а прогуляться по вечернему городу, насладиться прогулкой и тут какое-то хуйло с ротвейлером, который на тебя бросается.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мелких за собак не считают нормальных и не занимаются ими, вот они и вырастают дикими и невоспитанными
4
Автор поста оценил этот комментарий

на что-то подобное я и намекаю
выглядит опасно и является опасным - не одно и то же
конечно дурак ротвейлер опасней дурака таксы, но опасность тут от дурака, а не от ротвейлера

раскрыть ветку (20)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что дядю Гиви и спортсменов хоть как-то, но может напугать буква закона и страх к ответке, а животных - нет. Все таки людей поумнее животных чуть больше, чем других. А животные все обделены подобным страхом. Вот в 90, когда законы нихрена не работали, таких дядю Гиви боялись и в принципе из дома старались лишний раз не выходить люди. Так что хреново сравнивать людей и животных
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что вы даже не поняли о чем мой комментарий
я говорил что дядю Гиви и спортсменов бояться не надо, они хорошие
собаки тоже хорошие
а если на вашем пути попадется долбоеб человек или долбоеб собака, то законы вам не помогут. Владельца собаки тоже поимеют по закону если что.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
собаки тоже хорошие

Но собак всё-таки нужно держать хотя-бы на поводке, желательно с намордником.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

желательно - вам, т.к вы опасаетесь чужих собак.
собаке - не особо приятно.
Закон требует - да, защищает от гипотетических маловероятных случаев.
Но владельцы воспитанных и адекватных собак явно против.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но я не знаю, "нормальная" собака или нет.На ней не написано.И с собакой нельзя поговорить, в отличии от человека.И да, гипотетически случаи очень вероятны, по той причине, что неадекватных хозяев намного больше, чем адекватных.С этим ничего нельзя поделать.Лично я не хочу играть в лотерею, 10к1, где на кону-моя жизнь.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е каждая десятая встреченная собака вас убивает? ужас.
страх собак - фобия. Они не опасней машин. Причем под машины люди попадают чаще чем под собак.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, т.е. если существует одна опасность, слегка более опасная, чем другая, то от другой обезопасить себя не нужно?

10к1 соотношение неадекватных хозяев к адекватным, взятое от балды и чисто для примера.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так на дяде Гиви не написано, учитель физики он, или рецидивист со стажем. Потому и стоит стороной обходить и бояться. Тоже самое с собаками, хрен его знает, добрая она или злая, но, блять, намордник должна носить любая, чтобы её не боялись. Владельца - да, но он в полной мере не отвечает за действия собаки, она отдельное существо, со своими примитивными мыслями. Даже добрая собака, если луны не правильно сойдутся и её петух в жопу укусит может кинуться на прохожего

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрая - может, воспитанная - не может.
На дядю Гиви вы тоже наденете намордник, на всякий случай?
Хотите бояться всех собак - бойтесь. Думаю 90% людей обосрется если на них кинется ротвейлер в наморднике.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ротвеллер в наморднике ебало не отгрызет, в отличии от ротвейлера без намордника. Из личного опыта скажу
Автор поста оценил этот комментарий

Копаю я такой выгребную яму у хозяина. Справа метрах в трёх цепной пёс, чёрный и жутко злой, слева в метре - соседский забор-рабица, через которую с мявом щемится дурной котёнок месяцев трёх, бесстрашный, как пацан четырнадцати лет после литра пива, и такой же упёртый. ТРИ РАЗА я его перекладывал назад к соседям с добрыми напутствуями во избежание. На четвёртый раз эта бестолочь обошла меня по широкой дуге за кустами и пришла (уже молча) к своему закономерному финалу. Услышал я только звук с непередаваемой транскрипцией типа арррргххрям и увидел два по ноль пять котёнка. Пёс виноват?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем опасность смертельная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку