Друг - сейф

В пятом классе я усердно начал копить на велик, мыл подъезды, мел дворы, деньги потихоньку, но копились, не хватало не большой суммы, и мне ее торжественно вручила бабушка с пенсии. Деньги я складывал в книжку, о существовании которой знали все члены семьи. Случилось так, что приехали какие то родственники, и я с ними свалил на неделю на отдых. По приезду, выяснилось, что родителям, срочно понадобились деньги, они перерыли все книжки, но не нашли. На вопрос ты куда деньги дел? Я сказал, что перепрятал перед отъездом...

-Куда? Мы ВСЁ обыскали!

-В книжку...

-Какую?

-К другу,он возле школы живет

P.S. Деньги забрал, велик купил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

это же как должны понадобиться деньги что бы собственного ребёнка обкрасть?-))

раскрыть ветку (99)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в нужде, а в приниженном статусе ребёнка. Зачем ему деньги, он же мелкий ещё ?  Я также попадал, потому что деньги не разбаривал, а хранил и в итоге у меня их Отбирали этим же мотивируя, что рас не потратил - значит не Нужны.

ЗАЧЕМ ЕМУ ДЕНЬГИ?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильная логика...

Интересно, что такие люди ответят, если забрать у них накопления на квартиру или на машину

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У таких людей не будет накопления на квартиру или машину, они у ребенка деньги отбирают.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Такие родители не считают это обкрадыванием.
107
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно понимать, что у родителей бывают разные моральные нормы. Родители всякие бывают

раскрыть ветку (63)
118
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот

некоторые без стука в комнату не заходят, а некоторые деньги забирают

раскрыть ветку (61)
144
Автор поста оценил этот комментарий

мои без стука не заходят, но когда меня нет спокойно все обыскивали. спалили так анальные игрушки и пересдачу по английскому.

раскрыть ветку (38)
96
Автор поста оценил этот комментарий

наверное папа был очень удивлен найдя у сына анальные игрушки

если пол в вашем профиле указан верно ;)

раскрыть ветку (14)
155
Автор поста оценил этот комментарий

это были мама и бабушка. но не будем об этом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А ты неплох, из рубрики "Как заинтересовать идиотов", вот сколько уже людей отписало.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
завтра расскажу
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже интересно.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, вам трудно об этом говорить, но откройте свою душу и вам станет легче.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же девушка, ты должна его понять и простить.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь не усну пока не расскажешь!))
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Не папа, а мама и бабушка" или "не игрушки, а мама и бабушка"?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже дома хранится все наше с девушкой "оборудование", так что не делайте поспешных выводов про него)

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

но вы то с девушкой, а он с мамой и бабушкой....

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу я не с девушкой) А хранится все у меня)

56
Автор поста оценил этот комментарий

я должна была спрашивать разрешения чтоб закрыть дверь к себе в комнату

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя была дверь в комнату!

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас была комната!

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 8 лет спал с родителями, до 11 на полу, когда родилась сестра на кухню купили диван и я до 18 лет спал с отцом на кухне, а потом у меня появилась отдельная кровать... в казарме...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ахуительная история однако) А ваши родители никогда не думали о расширении жилплощади? Я так понимаю, что вы жили в однокомнатной квартире.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать,вот это тебе конечно не повезло с жилплощадью. У меня бы крыша съехала от таких раскладов.

21
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю, вы прослушали типичный концерт уральских пельменей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сейчас у многих пикабушников такие аватарки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один пикабушник просил найти его старый акк а помнил только эту аватарку и шутники начали их ставить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак я первый раз написал то что было хоть кому то полезно из своих 400+ комментариев. Прям будто на шаг к лиге добра приблизился  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если так призадуматься, у нас хоть комнаты были :)

А то мой знакомый до 17 лет жил вместе в одной комнате с бабушкой и мамой. Потом съехал.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, если не поехал

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это определенно отложило отпечаток в его душе.

Полное отсутствие личной жизни в свои 26. Даже не целовался парень. ( с мамой и бабушкой не в счет ).

Скоро магическую степень будет получать, еще немножко осталось.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты меня знаешь? О_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминай, мы же знакомы =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Съехал, - в смысле с катушек или с квартиры?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти две находки как то связаны между собой?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытненькие находки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Игрушки-то не выкинули хоть? Порвал бы за игрушки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

заходить со стуком, я так понимаю, твои предки стали как раз после обнаружения игрушек?=D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после обнаружения игрушек в ...?

1
Автор поста оценил этот комментарий

отличный наборчик

10
Автор поста оценил этот комментарий

Без стука ?

КАК такое возможно ??!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это почти никто не практикует, но это вполне нормально и так даже нужно делать давая понять детям что у них есть свое пространство, а не "я захожу к тебе в комнату без стука потому что ты живешь в моем доме, вот купишь свой и там будут твои правила"

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин.
У нас двухкомнатная квартира.
Две дочки, соответственно одна комната - детская, а вторая - гостинная, она же наша спальня.
Всегда стучусь, когда к детям вхожу. И хоть бы раз кто-то из детей постучался к нам... А чё, родителям разве нужно личное пространство? :(

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя родители научили стучаться, а их нет ;-)
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело. Просто наша спальня становится спальней только по ночам, а днём это общая комната, дверь всегда открыта, она не воспринимается, как территория родителей.
Уверена, была б у нас спальня - дети бы стучались.


Просто печаль, что личного пространства в квартире нет, когда возникает необходимость забиться в угол и побыть в одиночестве - возникает проблема.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй - ну там, не знаю - шпингалет на дверь навесить. Чтоб на ночь закрываться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и пусть эти дьяволята ночью ссут только в цветочные горшки!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Просто у вас так получилось, что личный угол и отдельную комнату вы отдали детям, а общее место, т.е. гостиную, - оставили себе. Гости придут, родственники, - где то надо же с ними пообщаться? Кухня наверное у вас небольшая, не 15 метров, чтобы там помимо кухни была ещё и мягкая зона для гостей. Вот поэтому отдали на эти нужды свою комнату. Либо не отдали, но просто не дали детям чёткого и ясного понимая, что это только ВАША комната, а не общая территория. У нас дома была почти похожая ситуация. Я один ребенок в семье и у меня с ранних пор была своя комната, небольшая, но своя) 9 кв.м. У родителей была спальня, но по сути это была комната мамы. Папа там спал только ночью. А в гостиной, у нас был вообще проходной двор, т.е. это было промежуточная комната между кухней и спальней. Там не было двери или перегородки. И это была как бы и общая комната, но как бы и папина, так как там были его личные вещи. В более старшем возрасте мне иногда становилось его жалко, что мол, у меня есть свой личный угол, который закрывается на дверь. У мамы тоже есть, а у папы нет( У него проходной двор.



Однако. Когда я впервые побывал у своего друга (однокурсника) на первом курсе, я удивился тому, что у него была почти аналогичная планировка квартиры, тоже трёшка, но чуть побольше. Но! У них не было понятия Гостинной комнаты. У всех был свой личный угол. У старшего сына. У младшего. И у родителей была своя спальня с дверью, и она не была проходным двором. Она была спальней.


То есть я конечно не знаю, насколько частным явлением у них были гости и где они размещались, но "Общей комнаты" для них не было.



Вот планировка моей квартиры и друга. Похожи, но всё таки различия есть. Возможно они нарастили стену между коридором и спальней или между коридором и комнатой его брата.


Слева моя квартира, справа - друга.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справа какая-то коммуналка...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Классная была бы комуналка, с балконом почти в каждой комнате и ещё одним на кухне)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас двушка, да и гости приходят часто.

Автор поста оценил этот комментарий

это ваша вина что вы их не научили стучаться

36
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у меня родители "на пальчиках" подходят к двери и с криком "ага сука" резко открывают ее...

раскрыть ветку (8)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открывай так же, хрен-ли.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

подкрадывается к своей комнате, пока там никого нет, и с криком "ага сука" резко распахивает дверь

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это будет еще действенней.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне то же раньше не стучали пока не застали меня с кхм.. в руке. После этого мама начала стучать всегда.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня очень хороший слух, поэтому инцидентов не было)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

музыкант небось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раз чуть не спалился))
Автор поста оценил этот комментарий
ИЛи не бывает*
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, когда узнаешь, сколько людей не созрели для воспитания ребёнка и зачали его просто потому что "надо". В результате имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, когда узнаешь, сколько людей зачали его потому что : "да успею я достать, не боись"

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители то и дело брали деньги из кошелька, потом обратно клали. Мне похер было, они всё равно без дела валялись - не позволял себе их тратить.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нихуяшеньки не клали обратно. Обидно(

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

моему брату 10 - летнему родители с процентами возвращают

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Радует что так делают

А я кажется несправедливо так сказал за обоих родителей. Папа был добр, и периодически отдавал деньги которые мама забирала

Автор поста оценил этот комментарий

а тебе нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я взрослая уже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я сдачу не отдавал если в магазин слали:)) зебест было... хотя правда если вспомнить не богато жили в смысле техники и т.д., но пожрать всегда было.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не обратно клали, а на меня

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ерунда была. Правда мне было не похер - мои деньги без спросу перемещаются :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Копил ради процесса? :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот, брали и хер ты их обратно получишь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да может деньги срочно понадобились, а вернули бы через пару дней.
У меня так родичи делали, тем более я хранила деньги у них же
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе моя история.
Прошлым летом работал официантом, там подхватил туберкулез. Лежа в больнице, думал купить сноуборд, т.к при болезни полезно бывать на свежем воздухе, а на Урале с горами проблем нет. Родители решили купить у знакомого машину. Сам знакомый очень аккуратный водитель, авто в идеальном состоянии, ну я и сказал "Берите мои 30к, на такое не жалко", к слову, права у меня уже тогда 2 года были.
Но, не сложилось, и родители звонят и говорят "Тут другой знакомый продает машину, НЕБИТАЯ, НАДЕЖНАЯ, АВТОМАТ, ИНФА СОТКА"
В итоге купили праворукого япошку у этого знакомого-перекупа, с засраным салоном, неработающими динамиками, залили в автомат новое масло, А ТАМ ОКАЗАЛСЯ ВАРИАТОР. Говорю им - " Возвращайтесь деньги, я на такое согласия не давали.
И тут началось - у нас денег нет, мы кредит взяли, ты же тоже на этой машине ездить будешь (Сейчас мне говорят - "У тебя опыта нет, езди с папой")
Деньги я все-таки выбил, и доска моя лучшая покупка за все 20 лет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие родители должны быть нищеебы, чтобы деньги ребенка потребовались...

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне подарили много денег на день рождения и Мама попросила у меня их потому что не хватало на стиральную машину, чуть себе оставила и остальное отдала маме не задумываясь, хотя жалко было конечно, но ради благого дела! Деньги не вернули, да и не в долг просили, но я уже достаточно на большую сумму взяла у мамы и не отдала, хотя уже сколько лет мне, любите родителей
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку