Взгрустнулось

Есть у меня племянник, ему уже 8 лет. Имеются у него сбережения, когда папа дал, когда мама, бабушка.

В общей сложности сумма в размере : 4 тысяч рублей.

Куда бы ребёнок его возраста потратил бы? Игрушки Minecraft, одежда того же бренда, короче деньги под контролем родителей на счастье детское.

Не давно перед Днём рождения он мне и говорит:

- Я наверное счётчики на воду куплю

- С чего  ты вообще решил их покупать?

-Ну они нужны же.

И вот сама суть, ребёнку в 8 - лет пришла в голову идея, а не купить ли мне счётчики для учёта воды?

Ясное дело мама его из далека мозг промыла, неужели стоит ребёнка вот так вот дёргать и лишать маленьких радостей? Грустно чёт...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве скопил довольно крупную сумму. Бабушке срочно деньги понадобились для закупки товара (на рынке одеждой торговала) и она их у меня отдолжила) Через некоторое время отдала моим родителям и попросила передать мне. С тех пор я денег не видел. Когда я узнал, то стал сильно возмущаться и требовать возврат средств, но был послан, ведь "мы тебя одеваем, обуваем и кормим". Если не ошибаюсь, что-то в машину покупали. С тех пор я денег больше не копил.

раскрыть ветку (28)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, мне повезло, и всегда занятые родителями деньги мне возвращались.
Но я искренне не могу понять, что заставляет самых близких быть нечестными по отношению друг к другу, а уж тем более ребенка обманывать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, тоже читаю и поражаюсь... Я была младшей в семье, но в отличии от брата с сестрой экономной и поэтому у меня всегда были деньги в заначке, но родители никогда не брали их без разрешения, всегда спрашивали и я с удовольствием давала, чувствуя какая я молодец, что помогаю родителям, а они мне в ответ всегда без вопросов давали деньги на мои нужды, зная, что на ерунду если и потрачу, то не всё, а сколько нужно - остальное в заначку, еще и с процентами иногда отдавали, если "надолго" брали))) Мама и отца заначку никогда не трогала. Знала, что есть и в трудной ситуации они ею пользовались. Оказывается, это не у всех так и мне очень повезло..
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды отец взял взаймы несколько тысяч. А потом вернул.
Прошу прощения, захотелось истории о несправедливостях разбавить чем-то более позитивным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Не всем везёт с родителями(

Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец тоже всегда деньги возвращал, а вот мама частенько "забывала". Но мне как-то не жалко было)

183
Автор поста оценил этот комментарий

свинство, если просто молча зажали

раскрыть ветку (13)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Когда стал старше, то припомнил им эту историю. "Ну и злопамятный же ты! - ответили мне- Нам они были нужнее"

раскрыть ветку (12)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо было просто объяснить это. Если нормально воспитан ребенок - поможет родителям и не в ультимативном порядке

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у меня уже сильно печет от этой темы. Да даже не про родителей, а в общем.


Ну блять, чтоли сложно просто вежливо попросить? Объяснить ситуацию? Я уверен, что всё в жизни было бы куда проще, пользуйся люди этим. Кому же понравится хамское отношение?


Но нет, я везде встречаю долбоебов.


В общественном транспорте: нет, серьезно, как минимум раз в неделю на меня наезжают старухи. Подходят ко мне (я сижу в это время) и вместо вежливой просьбы начинают пиздеть, что молодежь ахуела, глухие сидят, раньше было лучше, деды воевали, а они не уступают. Ебаные безкультурные мрази, а просто сказать "Извините, не могли бы вы уступить мне" нельзя? Надо обязательно развести срач? Бомбит жутко от всего этого. Из пяти старушек, только одна окажется достаточно сообразительной, чтобы повести себя адекватно. И надо ли начинать с ними спорить? Раньше я пытался вежливо им объяснить, что они не правы, но к этим старым ведьмам присоединяются такие же особо "одаренные" члены общества и начинают тимой на меня агриться. И за все те разы, что я пытался их утихомирить, только один (sic!) человек открыто поддержал меня. Конечно я понимаю, не хочется слушать всё это и портить настроение перед работой/учебой. Но ведь если хоть один раз им нормально вдолбить, что их поведение не нормально, то, я считаю, они начнут вести себя хоть каплю адекватно и в будущем можно будет избежать подобных случаев. Ну, а пока все отмалчиваются, можно и понаезжать.


В ВУЗе: ну вы знаете, в универе постоянно кипит жизнь. Проводятся встречи с какими-то людьми, экскурсии, познавательные лекции и т.д. и т.п. И довольно много людей ходит или ходило бы на эти дополнительные мероприятия. Но что же придумало наши светлые головы в руководстве? Конечно, вместо приглашений, просьб придти или тому подобного, они в обязательном порядке заставляют приходить группы. Иногда даже свои сканы приказов с подписями выкладывают, мол, обязаны придти. Правда, в лучшем случае из выбранных групп приходит треть. Нет, какого хуя я обязан/должен куда-то там припереться во внеучебное время? Нет, чтобы на эти мероприятия приходили только интересующиеся люди, надо обязательно всех сгонять из-под палки. После такого абсолютно пропадает интерес к чему бы то ни было.


Да я могу так писать еще очень долго.


В какой угодно сфере можно найти идиотов. На работе, на улице, в правительстве, они воспитывают детей, обслуживают нас. Когда же все они поймут, что с помощью вежливости и взаимоуважения можно достигнуть больших успехов?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Люди думают,что им язык дан только для того,чтоб сырный соус из коробочки вылизывать. И если вежливо просить о чем-то, то язык отвалится
14
Автор поста оценил этот комментарий

бабкам отвечать - пошла нахуй, и все


универу - идите нахуй я не обязан, покажите где это написано что я обязан


на идиотах так и будут ездить

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С бабками проблема что у них приоритет по закону. Я когда сталкиваюсь с неадекватной бабкой говорю: Нет не уступлю попросите нормально, если что не устраивает останавливайте автобус и вызывайте ментов. Тогда половина из тех кто тоже начинает наезжать быстро замолкает.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то приоритет у них только на 8 передних мест в транпорте (не метро) про метро я ХЗ)
остальные места идут лесом безоговорочно

4
Автор поста оценил этот комментарий

первые 4 места не занимай да и все

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мент что может предъявить? внутренние правила перевозок Минтранса это не есть закон РФ. наказаний не будет. вряд ли менты просто придут и сгонят тебя с сидения. Наверняка ложный вызов оформят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому он так им отвечает, чтобы не выпендривались, потому что данные нормы поведения в общественном транспорте относяться к моральному праву (как пропустить вперед кого то в помещение, подать руку, помочь донести пакеты бабуле, помочь ей через дорогу перейти), а не к официальному закону. Поэтому носят необязательный характер неся за неисполнение таковых норм только общественное осуждение, порицание, но не более того. 
2
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу вежливо попросить. Помню на день рождения мне деньги подарили, тоже немалая сумма по тем временам была. И через неделю мама попросила у меня в долг их, так как не было у нас денег даже поесть купить. И мне прямо так неловко стало, я уже довольно взрослый был, класс может десятый. Как так, на еду, и в долг давать. Сказал, бери так, мама, не надо отдавать. Но мама с зарплаты отдала. Вот так должны поступать нормальные родители, как по мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь бабушке помог же, и им бы помог, обидно
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Так вам или мне на одежду, обувь?"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Не всем везёт с родителями(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он же вернул...

Автор поста оценил этот комментарий
Классический кидок
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так 25.000р уже давно не вижу, не считая по мелочи.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты про з/п?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку