Древние государства российской истории

Из 8-ми пунктов. Особая благодарность пользователю @be4nn, который безвозмездно сделал заголовок (от предыдущего до сих пор в дрожь бросает). кликабельно
Древние государства российской истории Из 8-ми пунктов. Особая благодарность пользователю @be4nn, который безвозмездно сделал заголовок (от предыдущего до сих пор в дрожь бросает). кликабельно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. У меня вопрос, ты сам делаешь подобные карты? Если да, то каааак? Я тут маюсь над картами для своего будущего поста, было бы интересно узнать и сделать, что-то подобное!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
здаров)
сам, пару лет назад научился делать невырвиглазные карты на программе Пэйнт.нет. уверен, что на других программах их еще легче делать, но у меня руки не доходят их освоить.
могу попробовать научить или, если объяснишь, что конкретно надо, сам могу сделать. если норм сделать, доставляет эстетическое удовольствие)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты в пэинте это делаешь?! А как? У тебя графический планшет, что ли? Или мышкой все очерчиваешь? В краце можешь объяснить? :)

"сам могу сделать"
Не, я сам хочу. :)

Кстати, давно хотел спросить, откуда ты ник свой взял? Знакомое, что то...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Paint.net - бесплатный редактор типа пэйнта, но чуть замудренней.
мышкой очеркиваю) все на моем древнем компе.
короче, сначала я иду на гугл мэпс, убираю названия и границы и скриню нужную область, очень удобно, но не очень правомочно) потом ищу карты с тем, что я хочу нарисовать, будь это Римская империя или Лагаш в Раннединастический период. если ничего нет, то ищу упоминания об областях и завоеваниях по годам и сам делаю.
как? а очень просто.
тут есть два варианта -
первый:
1) открыть карту в Пэйнт.нет
2) выбрать инструмент "Линия" и очертить нужную область, убедиться, что прорех нигде нет.
3) выбрать "Заливку" и захерачить внутрь области цвет из третьего ряда (то бишь слегка прозрачный, прозрачность можно регулировать).

второй:
1) то же
2) выбрать "Лассо" и очертить неверной рукой нужное пространство (с первого раза вряд ли получится)
3) то же
4) огородить "Линией" залитое.

...
профит!
думаю, как подписывать и делать города и стрелочки, интуитивно понятно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, попробую.
"Кстати, давно хотел спросить, откуда ты ник свой взял? Знакомое, что то..."
Если не хочешь отвечать так и скажи. :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а, пардон, забыл.
Неврус - это хан-самозванец во время "Великой замятни" в Золотой орде. правил перед Хизром. где-то прочитал по школе, понравилось и стал такой ник в играх прописывать.
возможно, знакомо, потому что было еще племя невры в Причерноморье.
а у тебя по имени-фамилии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм.. Не плохо бы было написать пост про "Великую замятню".

Точно невры. Читал в детстве ништяковую книгу-фентези, "Трое из леса", так там про невров как раз было.

Имя настоящее, а вот "H" от псевдонима произошла :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно когда-нибудь сделаю о монголах, я в этом специалист. пхд потому что я сам бурят, а у бурят чтить Чингисхана - это мейнстрим)
да, мне про эту книгу тут рассказывали, тоже из-за ника.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По колдовал я с пэинтом, так набросок. Вроде уже, что-то намечается...

В любом случае спасибо за совет, я просто несколько дней бился в приступах апатии, а сейчас появился блеск надежды. ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
охохо, никак Лакедемон и Мессения) пикабу такое точно одобрит)
рад, что удалось тебе помочь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост меня доканает. Однозначно, после него займусь чем нибудь полегче. :)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку