"Драгрейсеры" перекрыли трассу

От автора видео: Объездная Иркутск - Шелехов, 5-6 км. Группа "людей" перекрывает трассу и устраивает гонки. Создают аварийные ситуации, видно как грузовик на спуске мечется чтобы уйти от двух "гонщиков" летящих на него по встречке. Ведут себя крайне нагло

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий
1. Создаем общественную организацию, регистрируем ее.
2. Договариваемся с ГАИ и с мэрией о выделении какой какой нибудь площадки для проведения спортивных мероприятий.
3. Привлекаем спонсоров, СМИ, зовем каких нибудь депутатов на открытие (они любят париться).
4. ....
5. Получаем Профит в виде спонсорких денег и легально проведенного мероприятия.

Это не сложно на самом деле, но всякое быдло этого делать не будет.
раскрыть ветку (45)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А как же, "против правил". "Адреналин" когда херачишь постречке на 40тонную фуру. А как же,  "я лучше остальных"?? Не? там же "философия". Я как вин дизель, передачу переключил умную морду скорчил, газ в пол нажал...

Какое мероприятие, ты о чем...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если бы у этих долбоебов был бы выбор "прячемся по углам" и "меня покажут по телеку", то выбрали бы второе.
Единственное что, на официальном мероприятие можно обосраться, если против тебя будут выступать профессионалы, но заезды можно просто разделить на профи и любители.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно мыслишь, на моей памяти и аэропорт толи старый, толи не популярный выделяли для такого мероприятия. Но 1-2 раза в неделю им не дадут сходки устраивать, поэтому и крутятся как могут. Правда по видео они явно не подходящую дорогу выбрали.
раскрыть ветку (27)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и крутятся как могут

Еще бы в центре города перекрыли бы движение. Совсем власти охуели, бедных стритрейсеров прижали, что им не остаётся ничего делать, как мешать жить обычным людям

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

бедняжки, прям жизненно необходимое действо.
Пидорасы. Посадить всех на 5 лет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно для начала штрафик и парочку годочков пешочком

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

нет, за такие поступки в тюрьму. Они кучу людей чуть не убили.
Камаз с грузом полетел бы и всё. Разнес бы к херам толпу на обочине (это ещё ладно), убился бы водитель тягача и убил ни в чем не повиных как и он участников движения, а все из-за ебланов на вёдрах.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

будем реалистами

у нас за "убили" часто условку дают

а тут "чуть не убили"

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казани как раз таки на территории старого аэропорта устраивали заезды. Есть официальный клуб даже. На этом примере как я как раз таки и говорю, что все возможно.
Я сам устраивал массовые культурные мероприятия, правда в другой сфере. Самая большая трудность в том, что этим нужно заниматься, бегать и тратить время. Но Профит в итоге пересиливает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутске на самом деле есть официальные драг битвы, проходят при поддержки ГИБДД на специально отведенных (перекрытых) трассах с разделением посередине. Примерно 4 раза в год. Вот видео https://youtu.be/VpV264YEQGI

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я про это и говорю. Причем судя по видео, мероприятие не слишком крупное, однако и все разрешения есть и спонсоры есть, как бы не ныли тут некоторые. Главное взяться за это.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит крутятся как могут? Если бы они ночью перекрыли, когда трафик нулевой - это ещё можно было бы понять, а этот шабаш средь бела дня, да на федеральной трассе (а от Красноярска до Владивостока идёт только одна дорога, да и ту не доделают никак) - это уже ни в какие ворота.

Автор поста оценил этот комментарий

В Новокузнецке такое практикуют. Каждый год в августе , на аэропорте выделяют полосу для заездов. Если кто интересуется , название сего мероприятия - "Кузнецкая жара"

Автор поста оценил этот комментарий

в Москве автоэкзотику в Тушино проводят вроде как, да? там и драг есть, и всё легально и безопасно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, организация всего этого действа потребует нехилых вложений. Проверять я это конечно не буду.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть как раз спонсоры, которые думаю выстроятся в очередь на такое мероприятие, особенно если подтянуть СМИ.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо в автоспорт тянутся спонсоры.

Особенно с нуля.

Кроме того, к трассе для проведения мероприятий предъявляется ряд жестких требований, без исполнения которых проведение мероприятия запрещено.

В одиночку такое трудно вытянуть.


У нас даже относительно успешные раллисты, к примеру, в основном выступают в чемпионатах на свои деньги


Зато в более зрелищном дрифте со спонсорами ситуация в разы лучше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы так просто. Спонсоры подтягиваются к местам скопления людей. Я не знаю какие расценки на наружную рекламу таких мероприятий, но учитывая довольно скромное посещение, заработать вряд ли получится на этом. Тем более когда речь идет о разовом мероприятии. Там вообще копеечные стоимости. Как и отклик от рекламы.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте подробей распишу, как это все обычно делается:

1. Идем в министрерство по делам развития молодежи или спорта. Долго рассказываем про то что какие благие цели мы преследуем. Просим моральной поддержки и обещаем в случае успеха профит в виде пиара министерства, сделать город мировой столицей драгрейсинга и пр. )

2. Идем в пиар службу ГАИ и рассказываем тоже самое, плюс то что у нас есть добро от министерства. Просим разрешения, предоставить площадку и помочь с пропагандой что то типа культуры вождения на дорогах.

3. Идем в СМИ, говорим что у нас будут на открытии такой то министр и начальник гаи города. Тут скорее всего уже сделают анонс мероприятия в СМИ.

4. Идем к спонсорам с этим анонсом. Это можно сделать и без анонса. Главное обещать что будет сми. Размер толпы не важен, важнее сам инфоповод.


По поводу спонсоров еще раз: не важен размер толпы, важен сам инфоповод. На первых этапах, когда мероприятие не имеет больших размахов, денег много не нужно и сгодятся "мелкие" спонсоры типа каких нибудь студий тюнинга и пр. Многое можно сделать и бесплатно, если поскрести по знакомым. Например, найти ведущего и звук. Профит на самом деле будет всем. Когда (если) мероприятие вырастет, то можно привлекать и более крупных спонсоров.

5.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности я думаю, будет так:

1. Идите нахуй, не до вас тут, шалупень, это не входит в программу развития молодежи. И еще раз идите нахуй, если кто там расшибется еще разгребать надо.

2. Идите нахуй, у нас нет трека для гонок. Сделайте трек - приходите.

3. Идите нахуй, у вас нет разрешения на гонки, ничего не будет

4. Идите нахуй, туда придет максимум 500 человек, мы не будем шевелиться за такие гроши.



У нас чтобы механизм зашевелился в сторону имитации пользы для населения, нужно давать всем на лапу. Ни кто не будет чесаться просто так, тем более организовывать опасные мероприятия.


Есть прецеденты, когда гонки устраиваются. Но это инициатива большой группы людей, возможно со связями в администрации, которые проводятся регулярно и имеют признание, а не просто покатушки.

Если в администрацию завалится полтора человека с просьбой организовать им трек для драга, их нахер пошлют не задумываясь.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пока одни сидят на диване и говорят что ничего не получится, другие берут и делают. Первых гораздо больше чем вторых.
Давайте по вашим пунктам:
1. Вы не просите денег у министерства, поэтому пофиг на всякие программы. Заинтересовать, это ваша задача!
2. С поддержкой из 1 пункта все происходит гораздо легче. Опять же, подходящее место подыскиваете вы, предлагаете варианты. И работать начинаете не с начальством, а прежде всего с пиар службой.
3. Опять таки вытекает из первых двух. Тем более, если на открытии позовете какого нибудь министра, то сми ваши.
4. И еще раз, насрать спонсорам на количество. Нужен инфоповод! Это не прямая реклама, больше имеджевая. Можно долго рассказывать, как работает современная реклама.

Да и десяток человек не нужно посылать в администрацию, нужно послать одного, но не диванного аналитика.

Кроме автоспорта, часто организуются и менее крупные мероприятия, даже своими силами.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестану повторять - ВЫ ЗАЕБАЛИ ССАНЫЕ НЫТИКИ. СО СВОИМИ ВЗЯТКАМИ, ТЕМ ЧТО НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И ВСЕ ТАКОЕ. ВСЕ БЛЯТЬ РАБОТАЕТ. Не надо из каждой дыры орать, что все хуево. Все нормально, просто надо делать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть приятель - профессиональный нытик:

-В бизнес вообще не стоит лезть, там такая жопа (далее как раз про взятки ментов и пр)

-Слушай, вот наш общий знакомый "Петя" открыл бизнес, не жалуется. "Миша" вон вообще субсидии крупные от государства взял.

-Да пиздят они все


-Да чтобы куда то слетать отдохнуть, надо дохуя денег, нет уж я буду сидеть дома.

-Я сейчас жену с сыном отправил в Сочи на самолете на 7 дней, всего за 11 тыс, два года назад летали в грецию по горящей за 8500.

-Да не, хуйня наверное какая то.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не то чтобы хочу опровергнуть, но у нас есть примеры легального драга на дорогах общего пользования?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше приводили пример #comment_65246529

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Старый аэропорт не дороги общественного пользования. Это действительно возможно и я сам присутствовал на подобном мероприятии. Это может быть альтернативой, если есть все факторы, требуемые для этого.

Замечу, что я не говорю, что в РФ невозможно провести гонку. Сам не так далеко жил от уже устоявшейся трассы для мотогонок. Я лишь утверждаю, что сделать это довольно тяжело и заниматься этим в одиночку для разового мероприятия довольно утопично.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про старый аэродром я говорил про свой город (Казань), а выше по ссылке Иркутск - объездная дорога, общего пользования, кстати, которую можно безболезненно перекрыть.

А кто сказал что это сделать легко? Вы в своей "теории" утверждаете что это невозможно, так как все просто пошлют нахуй. Я утверждаю обратное, что все это возможно, живых примеров много, и описал примерный алгоритм действий. Да и в одиночку никто этим не занимается. Невозможно это только для тех, кто сидит на заднице и говорит всем и себе что это невозможно )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут выше и ниже приводили примеры подобных мероприятий в разных городах. Вот как так то, взяли и сделали? "Идите нахуй" слышится обычно в голове, как причина нихуя не делать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке примерно так и сделали, гуглится по запросу "PrimRing"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку