DPD ведет себя как мошенники. Подскажите имею ли я право пойти в полицию?

@Dpdrussia, @Avito.help, вы там уху ели, поэтому так заняты?

Ситуация сюр.

12 мая в ПВЗ был на отправку принесен б\у комп после покупки через Avito.

DPD ведет себя как мошенники. Подскажите имею ли я право пойти в полицию? DPD, Кража, Мошенничество, Авито, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост

16 мая он якобы уехал с ПВЗ. Изначально срок доставки был до 19 мая, потом начались сальто жопой. Он постоянно якобы был на ПВЗ и бедный курьер все никак не может его забрать. На данный момент смотря по треку в DPD посылку постоянно мусолят и откладывают дату.

DPD ведет себя как мошенники. Подскажите имею ли я право пойти в полицию? DPD, Кража, Мошенничество, Авито, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост

Авито поддержка с 30го числа ответила мне стандартным бот сообщением, что они ищут и может это занять 5 дней. Прошло 8 дней, на мои звонки оператору он меня шлет в поддержку переписывается, поддержка плюется бот ответами и на этом круг замкнулся.

Я запросила в ПВЗ документ о том что курьер принял заказ, ФИО курьера и адрес куда он доставил, на ПВЗ девочка только хлопает глазками и ничем помочь не может, показывает мне документ от которого жопа моя взлетела выше крыши и я начала понимать весь абсурд. Просто зацените размер распечатки, при все этом она еще распечатана не четко в итоге я не смогла даже прочесть примерно строчку со своей отправкой, на просьбу распечатать вариант смотрибельней мне отказали.

DPD ведет себя как мошенники. Подскажите имею ли я право пойти в полицию? DPD, Кража, Мошенничество, Авито, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Негатив, Обман клиентов, Длиннопост

Что я имею в итоге: ДПД шлет к Авито и ПВЗ, а ПВЗ шлет к Авито и ДПД) ДПД ничего мне не может сказать и все вину скидывает на курьера, Авито меня просто игнорит. Ощущение что я шар в пин понге где ракетки это ДПД и Авито.

Начинаю понимать, что уже своих денег не увижу, как и покупатель нужный комп. Но дико горит и охота наказать виновного, хотя бы просмотреть как минимум камеры с ПВЗ от самого момента как я принесла посылку и где ее забирает курьер.

Могу ли я уже с подобным пойти в полицию и заявить о краже? Был ли похожий опыт у вас и чем закончилось? Прошу поднять пост для огласки, пост без рейтинга.

P.S. Писала заявление Роспотребнадзор, там тоже реакции пока нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Дополнительно проверим информацию по этому заказу и вернёмся к вам с ответом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько ждать ваш ответ?
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Очень жаль, что так произошло. Для разбирательств необходимо подать официальный запрос: http://www.dpd.ru/client-claim.do2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ваши операторы говорят, что запрос можно подать только через авито, а эту ссылку мне уже слали и потом ответили, что ошиблись с ответом и мне надо только через авито писать претензию
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей компании плательщиком и заказчиком является Авито. Груз признают утерянным, если Авито напишет официальную претензию нам и посылку не найдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять) авито отвечает что это вы ничего не делаете, а вы отвечаете что они ничего не делают. Замкнутый круг продолжается
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Роспотребнадзор будет чесаться только когда вы предоставите им ответ на претензии к Авито и дпд. Т. Е. Сначала необходимо написать претензии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понимаю, но я не могу написать претензию на Авито пока ДПД не признает груз утерянным, чего он не делает и продолжает меня футболить дальше(

показать ответы