Досудебная претензия в ООО Авиакомпания Победа

Недавно отвечал в посте про авиакомпанию победа и ее нежелание возвращать деньги за билет в связи с ситуацией в стране и мире, что могу помочь.

сама история Авиакомпания победа и возврат денег

Мне написало несколько человек с просьбой помочь с составлением претензии. Общие рекомендации такие:

Вам нужно взять официальные реквизиты компании и типовую досудебную претензию по закону о защите прав потребителей из интернета. Туда подставить свою информацию и реквизиты для возврата.

Распечатать, подписать и отправить на email. Если возврат не будет произведен и не будет никакой реакции со стороны сотрудников, то отправить по почте директору с уведомлением о вручении и с описью вложения.

Нужно понимать, что если сумма значительная, лучше взять для написания юриста, это будет стоить денег.

Если сумма небольшая, а я думаю, что у большинства она именно небольшая, ибо лоукостер, то я заморочился и написал пример досудебной претензии в ООО Авиакомпания Победа http://stud.flbb.ru/q6X. Вам нужно будет вставить туда свои данные: реквизиты и суммы. И отправить в ООО Авиакомпания Победа.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.