Доступ с иностранных IP

Наверное некоторые в курсе, что Пикабу блокирует вход с некоторых IP иностранных VPN и VPS, в данный момент могу подтвердить только пул адресов Hetzner. Администраторы где-то упоминали, что когда-то и якобы подверглись DDoS с их адресов и разбанивать не собираются. Я пользуюсь Hetzner для собственного VPN, прошел всю процедуру верификации с документами и сомневаюсь, что данные меры сейчас актуальны. Администрация Пикабу вправе не доверять подобным процедурам, но не оставлять пользователям выбора считаю неправильным.


На одном из подобных ресурсов, где заблокированы пулы адресов VPN и VPS сервисов, есть механизм белых списков. В профиле зарегистрированного пользователя есть 3 поля, куда можно добавить IP и вход с них блокироваться не будет. Этим достигается баланс удобства и безопасности и я прошу реализовать такой же механизм на Пикабу.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы никто из сотрудников Пикабу не пропустил данное замечание, надо @moderator, позвать хотя бы)
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги, которые занимаются разработкой, регулярно просматривают это сообщество

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И вас с наступающей пятницей)
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей бы уже


И вас с пятницей!

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по пятницам по сигаретке  выкурить разрешают?

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-нибудь на неделе вовремя забычкует

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы курите!? Кошмар! Вас же дети смотрят!)
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы привели детей в мой подвал?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети может хотят стать модератором, вот ходят и смотрят на разные профессии
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

О, нет нет нет, это очень плохое место. Знали бы вы как тут крокодилов пиздят


Правило 10.4


В провинциальный городок приезжает цирк.

По всему городу появляются афиши: "Только у нас, только для вас, только один раз! Проездом из столицы до самого городу Парижу! Силачи и акробаты, клоуны и жонглеры, танцующие лошади и - внимание! - только у нас, только для вас, только один раз - летающие крокодилы!"

На представлении всё, естественно, битком, полный аншлаг. Проходят клоуны, лошади, жонглеры, все им хлопают, но все ждут. И вот выходит конферансье и объявляет:

- А теперь наш главный номер, единственный показ перед гастролями в Париже - летающие крокодилы!

Из за кулис натурально вылетает стайка крокодилов - впереди побольше, позади поменьше, последним самый маленький - делает три круга вокруг арены и улетает обратно за кулисы. Но самый маленький крокодильчик устаёт и шлёпается на колени супруге бургомистра, которая, разумеется, сидит на первом ряду на лучшем месте.

Та гладит его по голове и замирающим голосом спрашивает:

- Но скажи, крокодильчик, как же это у вас всё-таки получается?!

На что крокодильчик поднимает на неё огромные грустные глаза и говорит:

- Ах, мадам, если б вы только знали, мадам, как нас здесь пИздят!

Проходит год и в город снова приезжает цирк.

Появляются афиши: "Только у нас, только для вас, только один раз! Проездом из столицы до самого городу Парижу! Силачи и акробаты, клоуны и жонглеры, танцующие лошади и летающие крокодилы, и - внимание! - только у нас, только для вас, только один раз - поющие рыбы!"

На представлении, естественно, опять полный аншлаг. Проходят клоуны, лошади, жонглеры, пролетают крокодилы, все им хлопают, но все ждут. И вот выходит конферансье и объявляет:

- А теперь наш главный номер, единственный показ перед гастролями в Париже - поющие рыбы!

Из за кулис натурально выпрыгивает на хвостах стайка рыб - впереди побольше, позади поменьше, последней самая маленькая - рассаживается вокруг арены, исполняет какую-то оперетку и упрыгивает обратно за кулисы. Но самая маленькая рыбка, устав, шлёпается на колени всё той же супруге бургомистра.

Та гладит её по голове и говорит:

- Я знаю, бедная рыбка, знаю, как вас здесь пИздят!

На что рыбка поднимает на неё огромные грустные глаза и говорит:

- Ах, мадам, если б вы только знали, мадам, а как здесь пИздят крокодилов!..

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одиночный протест против правила 10.4!
Он лишает плюсов целых трех типов комментаторов, ранее бывших неотъемлемой частью Пикабу:
1. Комментарий ссылающийся на известное высказывание/анекдот
2. Комментарий "Ты знаешь правила"
3. Комментарий рассказывающий анекдот на который ссылался комментарий один
Таким образом были навсегда утеряны два дивизиона пояснительных бригад, специализировавшихся на анекдотах и правилах интернета.
Деморализующее влияние на остальные диванные войска и пояснительные бригады сейчас выясняется, но по предварительным данным оно весьма масштабно. Многие из этих бравых солдат тронулись умом и стали поддерживать данное нововведение в попытке спасти свои угасающие рассудки.
Еще не поздно спасти их всех!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, мадам, если б вы только знали, мадам, как здесь складно пиздЯт крокодилы...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку