"Достучаться до небес"

Одной из самых моих любимых картин является фильм Томаса Яна и Тиля Швайгера "Достучаться до небес". Чем подкупает эта картина? Наверное тем, что создателям удалось в ней достучаться до сердец зрителей. А ещё мастерской смесью жанров и замечательной динамикой сюжета. Ведь в фильме нет ни одной лишней минуты

"Достучаться до небес" Достучаться до небес (фильм), Длиннопост, YouTube, Видео
Я не зря сказал про смесь жанров. Обратите внимание, ведь в этом немецком фильме явно прослеживается влияние других мастеров кино из разных стран - начинается как комедия в духе веберовских "Беглецов", перетекает в боевик в стиле Тарантино, и заканчивается душещипательной драмой, вышибающей слезу наверное у всех.
"Достучаться до небес" Достучаться до небес (фильм), Длиннопост, YouTube, Видео
Кстати именно Тарантино (совершенно бесплатно) предложил идею рекламного постера фильма
"Достучаться до небес" Достучаться до небес (фильм), Длиннопост, YouTube, Видео
И конечно же замечательный сюжет, показывающий ценность каждого прожитого момента жизни. Сюжет, вызывающий сразу целую кучу различных эмоций, заставляющий и смеяться и плакать одновременно - да, мне не стыдно признаться, что при просмотре у меня наворачиваются слёзы. При этом я точно знаю, что этот фильм я буду пересматривать ещё не раз
"Достучаться до небес" Достучаться до небес (фильм), Длиннопост, YouTube, Видео

Добавлю видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку