Достойная альтернатива вредностям

Как сказал Осёл из Шрека - Все любят тортики.


Но если тренируешься, но не следишь за питанием, считай, что теряешь половину эффективности и прогресса. Помимо всего прочего, сахар - враг не только рельефу, но и в принципе здоровью. Поэтому, я поддался на всеобщий тренд и решил отказаться от всего сладкого и мучного на 30 дней, чтобы узнать, как мой организм отреагирует на такой поворот событий.


Поначалу, всё шло неплохо, но на второй неделе, желание съесть тортик, стало мучительным, особенно, когда вокруг столько соблазнов. Чтобы не сорваться и не провалить эксперимент, я нашёл альтернативу в виде овсяных печенюшек с курагой.


Эти печеньки не только вкусные, но и полезные, ибо в них отсутствует белая мука и сахар. И они отлично подходят как для быстрого перекуса, так и просто "на потаскать"


Ниже список ингредиентов и способ приготовления


Видео для ЛЛ:

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- Бананы 6шт

- Яйца 6 шт

- Овсяные хлопья 6 стаканов/6 неполных чашек

- Курага 200 грамм

- Корица (по вкусу)


Также вместо или вместе с курагой можно использовать орехи и другие сухофрукты.

Из такого количества ингредиентов получается примерно 40 печенек. Можно смело делить ингредиенты на пополам, но я предпочитаю делать сразу на несколько дней)


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Бананы размять вилкой в кашицу (можно использовать миксер).

2. Добавить яйца, перемешать.

3. Добавить овсянку, перемешать. Оставить на 20-30 минут.

4. Нарезать курагу мелкими кубиками, перемешать с овсяной смесью.

5. Выложить на бумагу для выпечки ваши будущие печеньки.

6. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 20-35 минут (в зависимости от размера ваших печенек).



Приятного аппетита!  :)


P.S. Если посоветуете аналогичные вкусные, но полезные, рецепты - буду благодарен)