Доставка из Макдональдса и нумерованные списки

Это было в те времена, когда в Минске еще не было «Яндекс.Еды». Получить что-то с доставкой можно было либо очень хитрыми путями, либо через собственную курьерскую службу заведения, либо через доставку службой такси. И в этот вечер мы решили, что хотим обожраться Маком.

Старое доброе «Такси 107». По телефону говоришь, что ты хочешь. Буквально через 10 минут мне перезванивает таксист и говорит, что он на Макдрайве, и спрашивает, что нужно. Я говорю, что заказ большой, лучше будет скинуть ему на Вайбер. Он соглашается и я сбрасываю ему список. Что-то наподобие:


1 Биг Мак

2 Деревня - 2

3 Большая фри – 1

4 Двойной чиз – 2

….

Было 8-9 позиций. ОК, пишет мне водитель, и пропадает. От Макдональдса, где он стоял, до нас ехать минут 5 максимум. Проходит 30 минут. Звонок:


– Я здесь! Можете спуститься?

– В смысле? Я тут в трусах одних, можете подняться? Я доплачу.

– Я не донесу, тут очень много.

– Ладно, подождите пару минут.

– Хорошо, с вас 145 рублей.


В смысле, много? Я поднимал сумку и 4-5 бумажных пакетов из Макдональдса. Ладно, одеваюсь. Деньги в кармане. Фразу про 145 рублей (белорусских, порядка 50$) пропускаю мимо ушей. По моим прикидкам, там рублей на 45, решил, что дядя оговорился.

Спустился, вижу минивэн. Здороваюсь с водителем. Отъезжает дверца и…у меня такое ощущение, что ко мне приехал фудтрак или сам Макдональдс, не хватает только самого Рональда. Внутри пакеты. Нет, ПАКЕТЫ. Их много. МНОГО. Больше десятка – это точно. Водитель подает мне чек и я вижу, что там реально 145 с чем-то рублей.


– А что это?

– В смысле? Все, как вы написали. 7 салатов «Цезарь, 4 чиза и так далее…


До меня доходит и я сгибаюсь пополам от смеха. Когда меня перестает корчить, я спрашиваю у таксиста, знает ли он, что такое список. Он бывает маркированный, он может быть нумерованным… Ну, вы поняли. Спасибо, что хотя бы не была придумана новая торгово-арифметическая операция по умножению позиции в списке на количество в соответствующей позиции. Но это все равно было сильно.


– Ну вы же как написали, так я и сказал…надо оплатить.

– А давайте я позвоню диспетчеру и попрошу нас рассудить. Что она скажет по поводу списков и количества позиций. Кроме того, можно было уточнить.


В итоге водитель сдается, а я выбираю по чеку в его «гипермаркете» еще несколько наименований: салаты на завтрак, пару дополнительных соусов и т.п. Грустный водитель сообщает мне, что пора заканчивать смену – дрянь дело. У него тоже семья и сегодня у них на ужин тоже будет Макдональдс.


Морали нет. Хотя…если есть сомнения хоть в чем-то, что грозит финансовыми потерями: уточняйте и не стесняйтесь задавать вопросы. Всем хорошего дня!

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.