Дорожники

Ехал вчера с женой и котом, подкатываюсь медленно к перекрестку. Мне надо прямо. Загорается зеленый, слегка ускоряюсь так как дороги не чищены и выскакивает этот .удак. Успел оттормозиться. .удак заперся в кабине и вылез только когда ГИБДД приехали. Показал им видео, повели его оформлять.

Плохой Шофёр

10.6K постов10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а зачем тут ГИБДД и почему его все ждали? ДТП же не было. Он разве не мог просто взять и уехать?

раскрыть ветку (53)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим стреляю я в вас с пистолета. Вы по руке бьете и я промахиваюсь. Полицию будете вызывать? Вас же никто не убил.

раскрыть ветку (19)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы будете в это время сидеть и спокойно ждать, пока за вами полиция приедет? Потому что именно так произошло со слов ТС.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись аналогия. Давайте всё-таки ближе к дорожному движению. Вы едете в городе по главной, со второстепенки выезжает другой водитель и не уступает вам. Вы успеваете затормозить. Все хорошо и ДТП не случилось. Вы решаете вызвать ДПС, чтобы наказать другого участника и сотрудники ДПС говорят "конечно, выезжаем, дорогой, хоть ДТП не было"?

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо
странное у вас понятие о хорошем
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть лучше въехать и потерять время на страховые , ремонт или чего хуже?
пс. Ну для меня да - если ДТП не случилось это хорошо, а для Вас плохо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу назвать хорошим встречу с уебком, который чуть не переехал тебя грузовиком.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, мог.
Я бы на месте водителя грузовика высунулся весело из кабины и вопросил: "Чё стоим-то, чудак?", далее закрыл окно и поехал по своим делам.
Авто поста: у тебя с головой чё-то не того

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не догоняешь сильно. Чтобы уехать, надо было сначала выйти из своей кабины и осмотреть второе авто. А вдруг было касание (допустим колесом). Следы есть, а звука в КАМАЗЕ не слышно. Или даже отвалом зацепил.

НО надо выйти, а там автор в расстроенных чувствах и с явным желанием дать по шее.

Лучше уж подождать, чтобы не рисковать получить лишение прав и работы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя несколько вопросов сразу и на все ответ разный:

зачем тут ГИБДД

- потому что имело место быть нарушение ПДД, и то что не случилось ДТП не отменяет факта нарушения

почему его все ждали?

- а вот хер знает... тут можно только предположить - например, ТС слишком настойчиво попросил водилу задержаться и подождать

Он разве не мог просто взять и уехать?

- если не было ДТП - конечно мог, но во впервых, см. п.2, во вторых, а хер его знает что там ТС соврёт гаишникам когда те приедут... легко окажется что и ДТП было (вон та царапина от комара на крыше это последствия удара), и люди пострадали и вообще водила был пьян настолько что ТС учуял это через фильтры своей тачки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых ДТП, возможно, было, освежите в памяти ПДД. Там сказано "и иной ущерб". Карандаш, к примеру, сломался у пассажира в салоне при резком торможении. Компрене?

Правда, по этому поводу ДПС не приедет, но вызывал-то не автор

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компрене?

Компренде*

Это слово читается и пишется именно так. Можете в гугл переводчике проверить, там можно слова прослушивать, если мне не верите.


Я бы не обратил внимания, но вы уже второй пикабушник за последние две недели, который пишет мне это слово и именно так. Вы его где-то в кривом переводе услышали/прочитали?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только он, русскоязычное инфополе полно этими "ву компрене", я тоже всегда думал, что это звучит так, впрочем, по безразличию моему я и "же не манж сис па си жур" готов принять на веру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятненько, это французский. В нём это действительно звучит без буквы "д")

Просто в испанском есть такая присказка. Я думал вы из испанского языка это слово берёте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что в русскоязычной среде (опять употреблю этот оборот) вообще всё, что не из английского, берётся из французского - потому что в дореволюционном языке доминировал именно французский, старая русская литература и культура пропитаны французским, а испанский не оказывал никакого влияния никогда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нынче такое время, глобализация-с, знаете ли. Конкретно эта фраза на испанском достаточно популярна, встречается в книгах и даже фильмах/сериалах с мексиканской тематикой. А про другие языки я почему-то не подумал)

Автор поста оценил этот комментарий

Компрендо - это испанский

Компрене - французский

Компренде - нет такого вообще, учитель

Переводчик посмотрел )))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компрендо - это испанский

В испанском именно компрендэ. И читается и пишется. Хер его знает, какой вы там переводчик смотрели. Откройте гугл/яндекс и проверьте.


Но да, тут уже пояснили, что употребляют из французского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, неужели согласился? Уважаю....

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку