Дорогой подарок на свадьбу.

В 15 лет мне отец подарил видеокамеру. Насмотревшись передачу "Сам себе режиссер" , я в городе камеру брал всюду и везде в надежде уловить какой-нить момент и стать участником телепередачи. Только-только прошел теплый летний дождь, я схватил камеру и полетел на улицу. Сел на скамейку и стал ожидать чуда). И вот оно "чудо" явилось в качестве наших новых соседей. Молодая пара с ребенком возвращалась домой. Вдруг маленькая девочка оторвалась от родителей и побежала вперед. Увидев перед собой большую лужу девочка в сандаликах зашла в нее и просто села. Ну сейчас кто-то получит по своей маленькой попке подумалось мне и продолжал снимать. Вдруг папа девочки отставил в сторону свой дипломат и в своем строгом костюме сел рядом с девочкой в лужу и стал с ней играть. Мама стала громко смеятся. У меня от увиденного просто отвисла челюсть. Я уже представил как получаю на телепередачи от Лысенкова подарок)). Поиграв еще чуток папа поднял девочку на руки, обнял и поцеловал ее и супругу. Остановив запись я побежал домой.
Но по каким-то причинам мне так и не удалось отправить касету на передачу и она пролежала у меня в коробке, о существовании которой я подзабыл.
Шли годы. Лиза, девочка с касеты росла у меня на глазах. Каждый раз выходя наулицу покурить я видел ее играющую на песке, возвращаюся из школы и в какой-то
момент уже взрослую девушку.
И однажды, вернувшись с работы, увидел на стене подъезда плакат "Тили-тили тесто. Здесь живет невеста" . От соседей узнал что Лиза выходит замуж. О боже, как быстро летит время, подумалось мне, только вчера я ее снимал на камеру а сегодня ей уже 19 и она замуж выходит!
Кинулся к антресоли где хранилась коробка с касетами . Там было штук 20 касет. Каждую начал пересматривать. И нашел 5 минутный фрагмент семейной идилии. Оцифровать не составило труда. Записал на CD диск. Купил коробку и ленточку. На листочке написал "Самый лучший подарок от 83 кв. :)", красиво упаковал и отнес. Меня встретила мать жениха, поблагодарила, предложила зайти, я отказался. Где-то через неделю вдруг раздается настойчивый стук в дверь. Открываю. Стоит Лиза со своим отцом. Рыдает и тянется меня обнять. Пригласил к себе.
В итоге, узнал что мать ее умерла когда она еще была маленькой. Просто в один день маме стало плохо. Врачам не удалось спасти. Что'то с сердцем.
Лиза плохо помнила свою маму.
И вот когда распаковывали подарки, решила с супругом посмотреть что на диске. Разревелась увидев маму, позвонила отцу а там уже они кинулись ко мне домой.
Уходя, еще раз крепко обняла и сказала что это самый лучший подарок когда либо подаренный ей.
Столько времени касета пролежала. И ведь это того стоило, чтоб в один хороший день сделать кого-то счасливым.
Дарите правильные подарки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий
Я...тут это...*сквозь слезы*...лампу с котом принес...
раскрыть ветку (39)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно везде видеть кота с лампой, может история и правдивая.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
С гораздо меньшей долей вероятности.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В мире часто происходит такая хуйня, что и кот с лампой в ахуе сидит и думает, кого звать на этот случай...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше бы платочек...

18
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол с котом и лампой?
раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!

159
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу есть секта людей, которые все что выходит за рамки их скучного мира или их представлении о том, как он устроен объявляют вымыслом.

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Точное описание. Одна заметка - такие люди есть не только на пикабу, их очень много в сети. Хочется верить, что ходят одни и те же по разным сайтам, ибо тогда страшно, что у стольких людей настолько серая и скучная жизнь, что любую историю они воспринимают, как выдумку...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
их очень много в сети

их и в реале хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
причём их очень много...
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь история выдумана, автор приложил бы видео, которое он оцифровал и 100% бы сохранил.


Дело не в скучном мире людей, а в том, что как правило, жизнь гораздо прозаичней чем вот такие слезовыжимательные истории.


Так что даю 99,9% что автор пиздабол.

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не выкладывал видео, которое подарил кому-то на свадьбу, и которое вызвало такие эмоции. Ты правда хочешь лезть в чужую жизнь?

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом тоже подумал. Поэтому и не ставил тэг "моё". Зная Пикабу, через день могут эту историю начать крутить по тв)) Не дай бог на "Пусть говорят" пригласят...) А так хоть смогу отмазаться что нап*здел)
раскрыть ветку (5)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приглашены на программу "Пуст говорят" в качестве главного героя. Тема эфира "Пиздаболы на Пикабу".
ПС. я верю в историю
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не передумали? Может, поставим тег? :) Это важно.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оставим так как есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не оставили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один пользователь предложил, другие проголосовали ¯\_(ツ)_/¯

26
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что он не обязан? Или даже представления не имел, что кому-то нужны будут доказательства. Да и выкладывать видео как-то не красиво по отношению к этой девушке и ее семье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же в интернете, RULE11\32: proof or GTFO. А ещё нельзя утверждать что что-то правда если нет доказательств, основа логики, на 1 или 2 курсе проходят, если память не подводит.

А вообще проблема в том, что на пикабу пару лет назад развелось очень много кармадрочеров, которые каждый день придумывают слезливые истории, которые растягиваются, наверно, до сих пор (бразильские сериалы позавидуют).

Если бы не отец в луже, я бы сказал, что похоже на правду. Вероятность, что он это сделал just for fun крайне маленькая. Так что или пруф, или очередной вызов кота с лампой.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
А посмотреть и увидеть копипасту не вариант? Проще сходу автора оскорбить.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздабол,а автор красивой истории
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздабол, а писатель!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не обязан поступать, как вам кажется правильным, да и видео могло потеряться, я например старый комп просто отформатировал и не сохранил ничего из того, что там было, хотя было много полезного, но настроение после развода сыграло. Тут могло быть тож самое да и куча других вариантов.


Автор вышел за ваше представление о мире, он выдумал историю, по вашему мнению сектанта кота и лампы, о чем я и писал изначально.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но на 0,1% есть надежда
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их много, это целая секта свидетелей лампы)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что так проще живётся им.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще. Кота с лампой почти никогда не минусуют и этим пользуются кармодрочеры.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кот с лампой намекают, что история, по мнению Konisoff, вымышлена.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох эбать, а я уже думал что кот обжегся об лампу
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот классика тебе, в качестве примера)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нужно надпись "настало время охуительных историй")

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде из слоника кадр нужен? Не?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с котолампой довольно годно!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку