Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей.

Добрый день, случилась такая ситуация :
26.04 на сайте госуслуг получил уведомление "Вам назначено административное наказание за нарушение ПДД" + фото.

Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей. Штраф, ГИБДД, Ошибка, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Госуслуги, Помощь

Но дело в том, что машина не наша, не была нашей, и представления о ней не имеем. Так же Номера нашей машины довольно сильно отличаются, совпадают только одна буква и цифра и то на других местах и другой регион. Так же совершенно другая марка автомобиля.
Почитав информацию в интернете нашел, что надо звонить в центр фиксации нарушений. Позвонил в центр фиксации по Свердловской области, так как проживаю здесь, на что мне сказали, что ничем помочь не могут, обращайтесь в ту область из которой пришел штраф.

Позвонил ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО, где из всей помощи меня перенаправляют на автоответчик, который объясняет, что надо подать в жалобу суд СПб.

Большей информации мне никто не дает. То есть мне из Екатеринбурга ехать в Санкт-Петербург и писать жалобу, я правильно понимаю?
В общем, люди добрые, помогите советом что делать в данной ситуации? В интернете находил только случаи за одинаковые номера или отличие в одну цифру.
Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите на сайт Гибдд, к жалобе приложите скриншот штрафа, в письме укажите свои данные. Они медленно, но реагируют, у меня месяца через два исчез штраф из госуслуг.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, написал. Только некоторые говорят,что это бесполезно

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, жалобу с сайта ГИБДД рассматривают всегда. Если машина не твоя, как могут отказать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как могут наказать,если машина не его? ну пришлют штраф,ну не заплатишь,а там и в суд,в суде и сказать что машине не моя и вообще я ухожу...или не прокатит?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В суд подадут в спб, а если автор не явится, решат заочно и не в его пользу
Автор поста оценил этот комментарий

Потом приставы просто денежку спишут с карты и все))) Так что надо обжаловать в любом случае

4
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация, выписали за ремень. О штрафе узнал через госуслуги. Написал на сайте ГИБДД так и так прошу провести проверку, прошу отменить постановление или выслать по почте копию постановления, которую можно обжаловать в суде (т.к. бумажек у тебя по сути нет и обжаловать не чего).  В течении месяца пришел ответ с ГИБДД о том что штраф выписан на другого человека, но на госуслугах продолжал висеть. Возил с собой этот ответ от ГИБДД, чтоб от лишних вопросов гаишников отмахиваться. Затем написал в тех поддержку госуслуг и приложил тот ответ. Спустя неделю штраф пропал. Месяца два на все про все. Ни куда не ездил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мда столько мороки из за каких то дебилов которые их выписывают. или это программа составляет штрафы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Программа. Дебилы только подтверждают верность снимков не глядя (хотя по идее должны сверять номер на фотке с тем, что "увидел" алгоритм.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был штраф не на мою машину и в другом регионе, месяца 2 бодался с ГИБДД через гос.услуги и штраф сняли. Действуй!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще, перестать лезть на развлекательный сайт с такими вопросами. это первое.

второе. гуглим "пришел штраф на машину которую я продал" -> качаем заявление, что составлено умными людьми (не тобой) и меняем там "проданую машину", на "вообще не моя машина" -> печатаем, прикладываем выписку с ГИБДД о машинах, что числятся за тобой -> отправляем заказным письмом туда, откуда пришел штраф. Ждем 1-2 недели. PROFIT!

p.s. Тут пишут, что молча снимут штраф. Нет. Пришлют заказное письмо, что "Мы посмотрели, все верно, шайтан-коробка ПК наказана, внеочередные звания с премиями выданы"

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Вы сумели доказать "ошибку" ГИБДД? Если ещё нет, то я готов помочь Вам не только доказать Вашу правоту, но и добиться соответствующей компенсации морального вреда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делали тоже самое , ответа никакого не дали , просто молча сняли штраф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, штраф просто исчез, без ответа.
Автор поста оценил этот комментарий
Копию в прокуратуру, чтобы в шапке это видно было, реагируют быстрее.
Отдельно можно в прокуратуру написать, попросить провести проверку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал даже проще сразу в прокуратуру, они имеют право принести самостоятельно протест.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку