Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
484
Автор поста оценил этот комментарий

Свежак, сегодняшней ночью произошло и тут пост по теме. С семьей живем сейчас не у себя дома, потому спим с женой раздельно в соседних комнатах, дочь маленькая, еще не разговаривает, а спит когда с кем. В этот раз спала со мной и в 3 ночи резко проснулась прям на кипише со слезами, и давай валить к маме, я попытался успокоить - 0 реакции, через пару минут немного успокоилась и вернулась за своей игрушкой, вылезла на кровать и тут глянула в угол за изголовьем и начала резко истерить и показывать пальцем. Я подсветил телефоном, она убедилась что там ничего нет, заулыбалась, и быстренько снова свалила к маме. Она то успокоилась и ушла, а мне чет неуютно стало, пришлось одеялком укрываться)

раскрыть ветку (95)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке было года 3-4, спала со мной в одной комнате, на отдельном диване. Просыпаюсь ночью от непонятного звука, шорох-шелест, что-то такое. Какое-то время лежу с закрытыми глазами и вслушиваюсь, но идентифицировать на слух не получается. Повернулась, открыла глаза, а дочка сидит на диване, повернувшись лицом в угол комнаты и ладошками по стене проводит.
Поднялась, подошла, уложила её нормально, дочь даже не проснулась, но картина в ночи криповая была.
раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 8 пришла во сне к брату в комнату и протирала его одеялом телевизор рекорд, который на стуле стоял около кровати. Он проснулся, говорит - че делаешь?
- окно мою (таким тоном, типа ну тупоой)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кадр из фильма "Ведьма из Блэр" случайно?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не случайно...

Автор поста оценил этот комментарий
Да, оно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обнаружить своего ребёнка сидящим в темноте на кровати, тот ещё пересёр. Мне одно время было прямо страшно, что ночью встану в туалет, а она из темноты ко мне подкрадется. 😆
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке пока 10 месяцев. Но я уже морально начала готовиться, что когда-нибудь она придёт ко мне ночью в темноте или начнёт задавать вопросы из серии "мам, а почему на потолке дядя висит" 😅
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын когда разговаривать учился, сядет в кроватке по среди ночи, глаза закрыты, а сам абракадабру раскалывает, криповато
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывала, да и сам часть помню. Спит, слышит я топаю по комнате. Открывает глаза, а я в боевой стойке смотрю на стену угрожающе замахнувшись котенком. Мама ко мне, а я: "Не подходи!" и на неё начинаю агрессировать угрожая орудием в виде котенка. Успокоила, уложила. Котейка спросонья так и не понял что произошло.

209
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в ту же тему, но картинка вспомнилась)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно)

49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двойняшки были мелкими, сажала их для кормления в люльки, лицом к себе и кормила одновременно. И вот они сидят, едят, глазами вращают, то орут, то радуются. А потом хоба и одновременно настороженно смотрят в одну сторону за моей спиной. Тут в меня шерсть дыбом вставала даже там, где ее нет)

87
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь год и два месяца, в вытяжную вентиляцию в ванне (обычное вент отверстие) всегда машет ручкой "привет", категорически отказывается без света в ванную заходить. На вентиляцию в гостиной ноль внимания.

раскрыть ветку (21)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Сын полуторагодовалый ночью на потолок показывал и говорил тётя, 3 случая было, резко пропало
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня младший брат примерно в этом же возрасте тоже видел какую-то "тëтю" о_О

25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама рассказывала, что я не хотела в своей кроватке спать, потому что меня кто-то постоянно пугал. Потом прекратилось.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Сын до полутора лет в пустой квартире глазами "следил " за кем-то невидимым. А в два года удивил ещё больше. Были в гостях у свекрови. Брат мужа собрался сходить на кладбище, чтобы прибрать на могилах отца и дядьки. Идти там недалеко минут 15. Я в это время укладывала ребёнка спать. Минут через 20 после ухода деверя, сын стал смотреть через моё плечо, словно кто-то стоит около кровати. Я спросила куда он смотрит. Сын протянул руку и сказал:" вот деда и деда '. А на следующее утро когда свекровь стала сыну говорить, что-то мать не идёт завтракать, он сказал, а там мама и деда и деда. Она прибежала, вызвала скорую. Говорит я без сознания была. (упало давление) Я в сознании была, но тело не чувствовала и не понимала, что происходит. Сейчас иногда сын спрашивает, правда ли что он мне жизнь спас.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из рассказов мамы о моем детстве - в комнате на стене висел советский ковёр и плетёный узор по углам напоминал мордочки, но сначала я знатно пугала семейство, указывая на верхний угол комнаты и говоря, что там сидит кошка, потом уже стала детской рукой рисовать всё подряд, в том числе и комнату с ковром и "мордочками кошек" и все встало на свои места)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке было два года, показывала в угол - там дядя стоит. Несколько раз.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве до жути боялась верхней дырки слива в ванной. Когда мылась, мне всегда ее завешивали какой-нибудь тряпкой. Если она вдруг падала, когда я купалась, я начинала орать, чтобы скорее пришли и закрыли слив.
Но нет, никаких потусторонних сил я там не видела, просто какой-то глюк был)
раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 5 каким-то образом запомнил фрагмент из фильма "Оно" и потом некоторое время боялся сливных отверстий

Предпросмотр
YouTube2:11
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой милашка

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто няшка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже боялась. Но меня сестра ею напугала
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже вижу заголовок в жёлтой газете сестра напугала дыркой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем верхняя дырка была страшнее нижней
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как она вам напугала?!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что то типа там байка может вылезти. А она ж черная там, страшно
11
Автор поста оценил этот комментарий

В моëм детстве оттуда выползла большая мокрица. Я не то чтобы боялась потом, но было некомфортно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве была в гостях у девушки с бабушкой, дедушка по телевизору смотрел детектив, там убили кого-то и тряпочкой лицо накрыли. В моём мозгу это как-то в е наложилось друг на друга, что я до истерики боялась оставаться одна у дедушки с бабушкой, потому что вдруг они умрут. Причём они тогда относительно молодые были, лет 50-60 им было. Мама не понимала моих страхов, но сколько не пыталась оставить, не получалось
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жили еще со свекровью, то периодически у входа боковым зрением видела мужскую фигуру в шляпе и плаще, а поворачиваешься и никого нет там. И как-то годовалый (может чуть больше ему было) сын показал на это место и сказал "дядя".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что в этом месте просто была какая-то тень иди ещё что. А то слишком уж крипово
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Освещение разное каждый раз было, место просматриваемое. Но он стоял просто, ничего не делал. Я поначалу опасалась, а потом привыкла.


Свекровь рассказывала, что как-то забыла закрыть дверь и к ним внезапно заломился мужик с припадком каким-то, они ему скорую вызвали. Шуганулись тогда они знатно. Что потом с мужиком было хз. Может это он.

75
Автор поста оценил этот комментарий

я до сих пор помню,что в возрасте примерно 2-3 лёт видел один раз всякую немыслимую херню. Что то вроде страшных рож прямо в воздухе. И ревел при этом. Родители этой херни не видели, не верили мне и пытались успокоить.

раскрыть ветку (46)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Моё самое отчётливое воспоминание из детства (3 года) - это как я лежу в кровати и разговариваю с мохнатым шаром с человеческим лицом, зависшим над моей грудью. Страха нет, говорим спокойно. О чём говорили, не помню - но в конце разговора шар с силой бьёт меня в грудь.

После этого случая я начал во сне падать с кровати, пару раз разбил нос и приходил к родителям с окровавленной мордой. В 4 года мы переехали в другой город, и всё прекратилось.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

возможно это был сон

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно "но" - после сна просыпаешься, это отчётливый момент возвращения к реальности, его ни с чем не спутать. То есть, одно из двух - либо я всё ещё ребёнок и всё ещё сплю, либо это был не сон.

Опыт сонного паралича у меня тоже был - отнялось всё, в том числе органы речи, я даже на помощь позвать не мог, только мычать. А в той ситуации из детства я спокойно разговаривал с НЁХ.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает сон во сне, я как то раз проснулся, а потом ещё раз
2
Автор поста оценил этот комментарий

О,  слушай, можешь рассказать, что было во время сонного паралича?

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич у меня случался дважды. Оба раза я был вымотан до предела, оба раза ложился спать в непривычном месте. В первый раз (мне было около 19 лет) я ездил помогать брату, в другой город. Вернулся в квартиру, что мы снимали с девушкой; она играла за компом в нашей общей спальне, было ещё не поздно, так что я не стал её беспокоить и впервые лёг спать на кровати в соседней комнате. Проснулся резко, хотел сразу встать - и понял, что не могу. Потом я попробовал позвать девушку, и тоже не смог, язык не слушался. В тот раз никакой жути не было, затруднения дыхания тоже не помню - я просто сконцентрировался изо всех сил на том, чтобы ощутить свои ноги и пошевелить хотя бы большим пальцем. Довольно быстро палец зашевелился, и всё тело практически сразу "разблокировалось". Я встал и пошёл рассказать о случившемся девушке; оказалось, я проспал всего полчаса.
Второй раз случился не так давно, мне был тридцатник. Случилась жопа со съёмной квартирой, пришлось съезжать в течение недели, а девушка (на тот момент уже жена) растянула ногу, помогать не могла, и всё свободное от работы время я ездил на просмотры. К концу недели квартиру я нашёл и перевёз вещи. Когда мы уснули на новом месте, ночью я проснулся, так же резко, как и в первый раз. Но на этот раз первое, что я почувствовал - это удушье. Тело не слушалось, дышало само по себе, а мне хотелось вдохнуть глубже, я не мог - от этого началась паника. И тут-то всё завертелось. Глаза были, по сути, единственным, чем я мог двигать, и осматривая комнату, я заметил движущиеся тени. А когда я концентрировал на какой-нибудь из них внимание, тень начинала перемещаться в мою сторону. От каждой тени ощущалась угроза, опасность, но по разному. Это трудно описать, но страшно было до жути. Гораздо хуже, чем в кошмарном сне, потому что понимаешь, что это происходит наяву. По итогу я оказался окружён пятью человекоподобными тенями, и тут у меня получилось вдохнуть полной грудью и заорать - и морок спал, плюс вернулся контроль над телом. Жене я просто сказал, что приснился страшный сон.
Ох, и простыня получилась) В общем, если хотите испытать сонный паралич, вымотайтесь психически и физически, лягте спать в незнакомом месте, в душной и жаркой комнате. Но лучше - нахер бы оно надо, такого экспириенса, как у меня во второй раз,  никому не пожелаешь.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за историю, очень интересно и страшно :D Надеюсь со мной такого не будет)) Воспользуюсь вашими советами, но в "обратную" сторону😹

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё по другому было. Всё ребячество меня преследовали они - сонные параличи. И на важно как я ложилась и во сколько, и в какой позе. Каждый день эта хрень была по несколько раз за ночь. Чего я только не видела и фантомы, и Самару, и даже аниме) прошло когда я переехала к парню, но я думаю это от возраста так. Ещё меня ругали, что в детстве я не боялась и спала нормально, а в подростковом возрасте иногда со светом.
Мне помогало ложится уставшей и сразу в глубокий сон) ещё в этом состоянии я научилась кусать язык и просыпаться от боли. Ещё помогало пытаться мотать головой и кричать мат
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня случился сонный паралич от маски для сна.
решила попробовать спать в маске) больше не пробовала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

..что-то новое. Может просто совпало так?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так красочно описали, я свои вспомнила. У меня был сонный паралич раз 5, не меньше, самый неприятный по ощущениям первый раз, когда видишь тень в ногах, а пошевелиться не можешь, у меня даже глаза не фиксировались на чем-то, а тупо взгляд плавал. Эти секунды мне показались вечностью, я потом засыпать боялась вечером.
А самый страшный - когда была беременна и муж рядом спал, и вот я открываю глаза, пошевелиться не могу, и вижу как муж на меня смотрит глазами звериными и оскал такой же, и зубами так клац- клац. Прошло быстро, и когда я очнулась, то муж само собой спал, а я лежала и офигевала. Все остальные случаи уже не так страшно было, плюс я уже понимала, что происходит, и что надо чем-нибудь пошевелить))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая! Брррррр

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу. Давненько было когда училась в другом городе.  Лежала на животе. Тело полностью парализовано. Ощущение что сзади какие-то тени и они смотрят...Было жутко страшно, пыталась кричать или хотя бы двигаться - все бесполезно. Потом отпустило, отдышалась, сходила в туалет.  И т.к спать я люблю и сон мое любимое занятие - плюнула и дальше спать.  Хоть было пиздец страшно, но это доля адреналина. Наверно можно сравнивать с прыжками с парашюта (хоть я и не прыгала) или тип того, от чего тоже можно потом словить кайф.  Короче не было у меня больше сонного паралича...обидно(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.. ну нахер, короче... а ты хочешь ещё раз такое испытать?) В тот раз ты же даже считай не видела ничего, как я понял, на животе же лежала. По рассказам тут, на Пикабу, когда всё видишь, то вообще пздц происходит..

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу скорее да чем нет) Если психика нормальная, то кайф ловится после того как все кончилось. Мол понимаешь что все фигня, дозу адреналина получил, жить можно)
Как говорится сделай человеку плохо, а потом верни как было и он будет счастлив x D

Но это если психика стабильна и крепка. Думаю если с ней не все хорошо, а сонный паралич будет частым гостем, можно будет с катушек слететь) А так это всего лишь "игры мозга" нечего особенного) Я люблю хорроры, но ко всему привыкаешь. Сейчас они не особо то меня пугают к сожалению. Поэтому наверно и скучаю по сонному параличу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, в общем) наверно, и с парашютом не прочь спрыгнуть)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, такая стремная херня - вообще не советую. Было несколько раз со мной - повторения вот совсем не хочется. Благо психика здоровая и воспринимаю потом это спокойно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пожалуй, тоже расскажу) мне было лет 10-11, спала в своей кровати, мама рядом на своей кровати. Между кроватями расстояние 40см. Я просыпаюсь посреди ночи и вижу, что над мамой склонился какой-то мужик. Ужас, страх, паника. Пытаюсь закричать - рот открылся, но ни звука не издал. Пытаюсь пошевелить рукой/ногой - ничего не происходит. Челюсть тоже так и застыла в раскрытом положении. Начали накатываться слёзы, мысли - я парализована и дома какой-то маньяк, мама спит. Сейчас он убьёт её, а затем меня. Слёзы уже текут, рот раскрыт. Пытаюсь хотя бы пошевелить шеей - и, о чудо, шея немного сдвинула голову с места. Буквально на пару сантиметров, но этого хватило чтобы разглядеть что этот мужик был силуэтом плюшевой панды, с которой я спала. Панда лежала рядом перевёрнутая, по габаритам казалось что это силуэт человека за маминой кроватью. У меня все отошло, я ещё раз убедилась «Нихера себе как похоже», но долго ещё заснуть не могла, конечно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пожалуй, тоже расскажу)
Спасибо)

Силуэт плюшевой панды, душащий маму, понял... Весело, ничего не скажешь)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже присоединюсь к теме.

У меня один раз был, в 19 лет. Второй курс университета, конец осеннего семестра, скоро сессия, преподаватели требовательные, материала много, живу в общаге коридорного типа, 4 человека в комнате, не  считая тараканов; семья в другом городе, ещё и молодой человек (сейчас уже бывший) несколько месяцев как в армию ушёл и я очень скучала. В общем, как и у Enteriel - набор из стресса, усталости и не идеальных условий сна.

Две соседки закрыли сессию раньше, вечером долго отмечали это в комнате, потом уехали куда-то тусить на ночь, нас осталось двое. Соседка уснула быстро, а я ещё пару часов позанималась учёбой и тоже легла. И вот вроде начинаю засыпать- как чувствую беспричинный ужас. Открываю глаза - из-за шторы надо мной (спала головой к окну, на спине) поднимаются две жуткие руки с ногтями-когтями, хватают меня за шею и душат, а я не могу пошевелиться и соседку позвать.  Это выглядело и ощущалось максимально реально,  у меня даже мысли не было, что это сон/глюк. Несколько минут продолжалось, потом руки медленно спрятались обратно за штору, и ещё через минуту я смогла пошевелиться, вскочила и побежала открывать дверь, включать свет и орать. Соседка сразу проснулась, мы вместе проверили эти несчастные шторы и всю комнату,  естественно,  никого и ничего.  На сон эта дичь не похожа от слова совсем - ты не просыпаешься,  просто в какой-то момент неведомая муть уходит из поля зрения и ты снова обретаешь контроль над своим телом.

Больше я по ночам не учусь и не работаю; не успеваю в срок - ну, как-то разберусь, подвину дедлайн, симпровизирую, в крайнем случае потеряю чуть в деньгах  - что угодно, но ночью я сплю. И не на спине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я после всех этих историй тоже на спине не хочу спать, совсем :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая маленькая вероятность. А в какой город интересно он переехал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, мне бывшая свекровь рассказывала, что проснулась от того, что пушистая кошка стопу щекочет шерстью, вот только кошки не было, а клубок пушистый она отчётливо видела. Думает т это домовой. И она взрослая уже. Я её ведьмой немного считаю...
40
Автор поста оценил этот комментарий
Опаньки. С самого детства была своя комната, родители в спальне за стенкой. Просыпаюсь ночью и виду страшные рожи в воздухе, плакать страшно, дыхание перехватило. Тихо-тихо, тонким голоском: маааам, пааааап. Услышали, прибежали. А я слова вымолвить не могу, трясусь, зубы молочные стучат.
И хероботина эта инфернальная с тех пор меня преследует - черная женская фигура в шляпе, например, два раза приходила, неся с собой ощущение хтонического ужаса, когда руки немеют и язык к нёбу прилипает. Стоит над кроватью и ты её взгляд чувствуешь. И от страха умираешь.
Домовой в лунном свете за шкаф проходил, но от него радость и покой, такой пушистый комок с тумбочку размером.
Сонный паралич бывал несколько раз - коротко, но чётко.
раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

бля, на хрена Вы мне это на ночь рассказали то?

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это далеко не всё)) в садовском возрасте с кошмарной периодичностью огромная, с человека ростом, лиса в синем сарафане с красными цветами по подолу, в платке или в кокошнике (по-разному одевалась, да), с бусами на шее, хищно скалясь, хватала меня под мышку и тащила с территории детского сада в дремучие леса. Рыжая тварь крепко держала меня лапами, в душе росло ощущение невосполнимой потери и тотальной печали и тоски. Это в три, ска, года... Мне уже в 15 раз больше, а помню до сих пор.
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Неси меня лиса за синие леса!
Вам в садике читали сказку про лису и петуха? Просто вы были впечатлительным ребёнком.
Как есть же люди, которые видят по телевизору чью-то историю болезни и потом находят у себя симптомы.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий уровень эмпатии. Прабабушки мне сказки рассказывали))) и да, про лисий киднеппинг история была одной из самых популярных. Они мне вообще много чего интересного рассказывали, причём настолько разный подход использовали, что я до сих пор не пойму, как мне удалось сохранить трезвый рассудок😂
Одна истово верующей была, все службы, посты соблюдались до голодных обмороков, мне привозила просфорки - твёрдые были, капец. Вот от неё была масса историй про Христа, особенно в память врезалась про процесс распятия - на иконы лет до 30 страшно было смотреть.
Вторая прабабушка, наоборот, вещала про колесницу Перуна во время грозы, про змея, похитителя юных дев, которого Перун молниями гвоздил, про языческие обряды всякие. Эти мои бабульки были родными сёстрами со стороны мамы)) маленькие, сухонькие и до ужаса шустрые.
А вот третья прабабушка, по папиной линии, тоже маленькая и сухонькая, сказок мне не рассказывала, она со мной пила индийский кофе с колотым сахаром вприкуску и зачитывала мне политические новости из газет.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно) Никогда заранее не знаешь, с какой проблемой твой ребёнок будет ходить к психологу)
У меня похожее было, только более лайтово. Дедушка мне читал сборник сказок, где синяя борода и всё такое) Бабушка была очень верующей и одновременно по магии угорала.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще была интересная психика у бабушек была - в их сознании прекрасно уживалось христианство и язычество: в церковные праздники всех строили - не стирать, не убираться, яйца красить, и т.д, тут же можно было получить нагоняй, что ногой качаешь - чёрта тешишь, молоко для домового за печкой, в бане тоже ритуалы всякие, в сглаз верили, по бабкам меня всё детство таскали, лечили всё подряд. Зато могу с гордостью сказать, что заговорила мне ангину не кто-нибудь, а целый председатель сельсовета))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так говорили, что черта качаешь)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, весёленькое детство у нас было)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге сейчас сидишь по политической статье?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я нет, а вот лиса привлекалась неоднократно. Хз, как там у неё сейчас...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно описываете иллюстрацию из детской книжки. Сказка "Кот и петух" вроде бы. Сказка вполне могла дать такую реакцию. У детей обостренное восприятие, и нет понятия "ненастоящего".

"Несет меня лиса за темные леса, за синие моря, за высокие горы. Котик братик, спаси меня!"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы абсолютно правы. Потому что любимой интерпретацией этой сказки была история от бабушки "Как лисичка девочку унесла". И лиса мне запомнилась именно та, о которой вы говорите))) просто детство закончилось, восприятие притупилось, а кошмар остался до сих пор. И таскает меня эта лиса довольно регулярно, но это хоть и не сильно приятный, но хотя бы сон. А мадам в шляпе повадилась вместе с сонным параличом - и вот это капец как гадко.
4
Автор поста оценил этот комментарий

это называется галлюцинации.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Нас в саду сырниками с марихуаной, наверно, кормили
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно шизофрения
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят врачи, нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные
Автор поста оценил этот комментарий

Она вас потом обратно отнесла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг там. Тащила за калитку детсада, это словно граница между мирами была, потом следовало или пробуждение, или картинка сна менялась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз пересрешь знатно. Потом спать ещё пару часов точно не захочешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в возрасте 4 лет вышла из шалаша и увидела как издалека по улице несётся тёмный сгусток, пролетает мимо меня и влетает в стену дома соседского. Ещё несколько раз «водяной» ходил по комнатам. Натурально силуэт человека из воды
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да едрён-батон... а я то думал, что я один такой....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на счет водяных могу списать на бурную фантазию, тк кого только в детстве не вызывали, и какие только фильмы не смотрели.
а с черным сгустком интереснее, я еще была маленькая чтобы пугаться, но помню отчетливо свое негодование и мысли типо " че это было ваще "

34
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот
Почти спим : звук такой , как будто по полу , что то скребёт у соседей сверху .
Дочь мне говорит : - такое ощущение , что труп по полу тащат..... зубами вниз , отвернулась и дальше спит .
А я теперь нет бл@дь ..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В юность я обожал так шутить во время ночёвок с друзьями. Ночью просыпался, говорил какую то жесть и с довольным видом засыпал. Жаль тусовка развалилась наша
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то

16
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделал. Против одеялка они бессильны
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фантастический рассказ вспомнился... Точно не помню, вроде летели в космическом корабле двое парней и что-то (газ? летучее вещество?) вызывало (материализовало) разных чудищ из их детских фантазий. И эти чудища реально могли съесть, задушить и т.п. Надо было выжить до той поры, пока вещество-катализатор не выветрится, отфильтруется))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил рассказ про астронавта, потерпевшего крушение на планете, где нельзя спать. Уснул - ты труп. Вот он там пытался не спать всячески, но чем кончилось не помню, и название не помню, а то б перечитал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шекли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А! Спасибо)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в этом возрасте ещё не различают эту реальность и реальность сна)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:11
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку