Домохозяйка - приговор или клише?

Есть такое понятие - "домохозяйка" - в настоящее время звучит как "женщина, которая ничего не добилась, сидит на содержании, варит еду и ничего не умеет". Но так ли это? Я не хочу ничего говорить о том, что никто вам бесплатно не выполнит домашние дела (черт, сказала). Содержанка - ещё одно новое название, тоже хорошо. А теперь о себе, точнее, о Нем.
Мой муж - прекрасный человек, - умный, образованный, воспитанный, красивый и все дела, но крайне неуверенный в себе. Работал с выпуска на одном месте, куда позвала подруга, на тот момент более 5 лет. Я (в то время работая) всячески убеждала его, что он заслуживает большего, что его поганая, проштрафившеяся перед государством и сотрудниками, контора, его не ценит, но он не верил. Пока однажды, случайно, не отправил резюме в другую, гораздо более крупную компанию. И там его оценили.
За короткий срок он вырос из бюджетника в универсала, затем в руководителя, наставника и потенциального руководителя направления (пока ещё слишком мало времени прошло, но растёт стремительно).
Так вот, в чем дело. Я, как никогда не работавшая по специальности, в деньгах не нуждаюсь, все в семье хорошо, иногда думаю - а домашние дела не слишком ли простая работа за такое счастье? Может, я пустая содержанка, раз не работаю?

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.