Домбайская КАКАстрофа

Ровно год назад мы с женой гоняли на неделю в Домбай покататься на лыжиках с Кавказских гор. Но все пошло не так как мы планировали.

Домбайская КАКАстрофа Путешествия, Домбай, Туризм, Горные лыжи, Telegram (ссылка), Длиннопост

Тур стоил бы 85 600Р на двоих.
Доп расходы:
- Перелет в обе стороны 20 720р
- Скипассы 6600р
- Обеды и ужины. 700р\день на человека
Итого на двоих: 123 620р - не кисло.

Как всегда, решили двинуть самостоятельно.
Прикинули расходы:
- Трансфер в обе стороны от аэропорта Мин. вод 7000р. Заказывали заранее, поискав на авито. В аэропорту можно найти себе попутчиков и снизить цену.
- Проживание 27 000р. Квартира в 10 мин ходьбы от подъемника.
- Перелет 20 720р с багажом. Вместо чемодана - лыжи, но напихать одежду внутрь чехлов никто не мешает
- Скипассы 6 600р
- Еда 1000р в день/чел, всего 14 000р

Итого на двоих: 74 600р, почти в два раза дешевле чем туром, сюрприз.

Вот только пошло все совсем не по плану. Что же пошло не так:
1й день - приехали, прогулялись, разведали обстановку, все ок.
2й день - покатались с горы, а вечером у жены поднялась температура.
3й день - жена идет в больницу: ставят бронхит, выписывают антибиотики.  В этот момент еще были шансы подлечиться и успеть докататься.  
4й день - жене все еще плохо, сидим дома.
5й день - жене лучше не становится, но выползаем на гору. Я иду кататься на лыжах, жена гуляет. Ночью я ловлю ротавирус: температура, вызов неотложки. Тут шансов нормально отдохнуть уже не осталось.
6й день - у жены все еще температура, вместо таблеток прописывают уколы. Я какаю. Жена бегает ставить инъекции в пятую точку.
7й день -  уколы утром и в обед. Я старюсь не какать. Подоткнув все места выезжаем в аэропорт.
8й день - прилетели к родителям жены в Челябинск, нужно дальше ставить уколы, но жена тоже начинает неистово какать, наступает интоксикация. На фоне приема антибиотиков организм в ахуях.
9й,10й день - все стараются не какать, не блевать и просто не умереть.
11й день - Я с женой уехал в Екатеринбург, оставив какать в Челябинске родственников.

Дальше, как г-рится, в жизни нет ошибок, а есть лишь уроки:
- Учитывайте разницу температур внизу и на горе. Внизу в горнолыжном шмоте вы вспотеете, потом вас продует и вы заболеете как моя жена. Переодевайтесь наверху.
- На 3 дня катания лыжи проще брать в прокат, чем везти с собой. Если все-таки со своими, то их можно хранить на горе за 100р в день, чтобы не таскать туда-сюда.
- Едете в это время на Кавказ - запасайтесь Полисорбом , а лучше сразу пейте противомикробное. Вас таких какальщиков будет половина поселка. Это РЕАЛЬНО очень большая проблема там каждую весну из-за загрязненной воды.
- Лучше готовьте сами и только на бутилированной воде. Кипячение проточной не избавляет ее от всех вредных микроорганизмов.
- Учитесь ставить уколы. Это сильно облегчит жизнь вашим близким :)


Мы с женой ведем блог "Одни расходы" про неочевидные способы сократить расходы, сохранив уровень жизни.

Вы прочитаете как съездить на Кавказ в 2 раза дешевле чем туром, как самостоятельно делать процедуры как в косметологии, как сэкономить 15 000 рублей в Пятерочке и другие истории.

Еще почитать:
Кофемашина против растворимого кофе
Вода в бутылках против фильтрованной воды
3 способа как не разориться на психотерапии

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.