Дом возле болота (мой первый рассказ)

:Эта история произошла с моим другом год назад. Коротко о моем друге:

друга зовут Алексей, он имеет каштановые волосы и крепкое телосложение.

Он любитель пошутить и в целом ведет себя как душа компании. Он энергичный и веселый товарищ, который может поддержать в трудную минуту жизни.

Рассказ от лица друга.

Я все-таки решился купить себе дом. После долгих поисков я в скором времени нашел дом по доступной цене. Находился он по воле случая на отшибе рядом с болотом. На тот момент я не знал, с чем мне придется столкнуться. После громкого празднования с музыкой, шашлыками и прочим я решил сделать ремонт в своей обители, а именно починить ветхую крышу. Купив строительные материалы, я с огромнейшим энтузиазмом принялся за это дело. Так как опыта у меня было маловато то с самого начала у меня не получалось ровным счетом ничего. Расстроившись, я сел на диван и начал обдумывать , как же мне выйти из такой весьма нехорошей ситуации. Я хотел нанять себе специалистов по ремонту, которые смогут мне починить эту чертову крышу. Но когда я увидел цены на услуги строителей, то мои глаза полезли на лоб. И я неслабо так расстроился. После покупки недвижимости у меня в кармане не было ни гроша. Я начал искать информацию по всему интернету и с горем пополам я все-таки смог сделать хоть что то.

В конечном итоге я смертельно устал и решил, что мне пора идти на боковую. Дойдя до своей спальни, я лег на кровать и попытался заснуть. К огромному сожалению сон никак не приходил ко мне. Поэтому я решил что прогуляться перед сном было бы весьма неплохой идеей. К тому же я любил природу родного края и с большущим удовольствием гулял по лесам и по болотам родной области. Одев черную кофту и широкие джинсы я выдвинулся на встречу приключениям.

Теплый июльский воздух приятно обволакивал мои плечи. Улыбнувшись, я побрел в сторону болота. Мои мысли не были заняты ремонтом и другими вещами. Я просто на просто витал в облаках и собственных грезах. Как говорится мечтать не вредно. Дойдя до болота, я почувствовал необъяснимый страх, который был рядом со мной словно путник. Я не придал этому никакого значения ведь это всего лишь эмоция. Но внутри меня похолодело. Я словно чувствовал что нельзя идти в сторону болота. Но я решил не верить собственной интуиции и потопал дальше. Начало смеркаться и дойдя до самого болота, я услышал, какой то едва различимый шепот.

-Здравствуй путник. Прошептало существо на дне болота.

Я мигом попятился назад, но понял, что начинаю увязать в трясине. Существо захохотало и я понял что мне конец. Я начал еще больше увязать в трясине, но нашел в себе силы и вырвался из нее.

Добежав до дома, я мигом закрыл дверь на ключ и выпил успокоительное. Когда я лег спать мне что то померещилось боковым зрением. Я резко испугался, но силуэт пропал из виду.

Вскоре я все же уснул. Мне снился странный сон. Я бегу по лесу спотыкаясь о корни и царапая лицо об ветки. Я бежал в животном страхе и боялся обернуться назад. Сзади я слышал хриплое дыхание какого то существа. Оно все догоняло меня. В скором времени я выбился из сил и упал.

Я услышал, что существо, что то истерически кричало. Слов я не мог разобрать. Вскоре я стал разбирать слова, которые говорит это существо.

- Ты думал что ты сбежишь от меня? Спросило существо.

-Ведь ты знал что от меня не спрячешься. Ответил он.

История от моего лица.

Мой друг на утро не проснулся. В некрологе написали, что у него случился инфаркт посреди ночи.

Вскоре начались похороны друга. Я был очень плохом настроении. Пьяные родственники друга плакали. У самого меня на глазах выступали слезы, которые было тяжело сдерживать.

Я чувствовал себя опустошенным. И вдруг я заметил, что то краем глаза. Я повернулся и увидел надпись «Я приду и за тобой тоже» . Через 2 секунды надпись пропала. И мне стало не по себе.

После похорон моего друга я пришел окончательно разбитым. Слезы текли по моим щекам рекой, а в голову лезли дурные мысли. Я все время размышлял над той ситуацией, которая произошла со мной. Был ли это глюк или же это все-таки правда. Наверное, это все-таки глюк. Грустно подумал я.

Слишком много всего на меня навалилось в последнее время. Грустно стал рассуждать я. День близился к закату, а дурные мысли и не спешили покидать меня. В скором времени на улице совсем стемнело, и я решил, что пора бы уже мне пойди спать, так как я чертовски устал за этот злополучный день. Дойдя до своей комнаты, я заметил, что то краем глаза и резко дернулся. Существо сразу же исчезло.

-Пора бы уже обратиться к психиатру. Мысленно сказал я себе. Я решил, что утро вечера мудренее и лег спать. Сон ко мне и не собирался приходить. Я ерзал на кровати пытаясь найти для себя удобную позу. Краем уха я услышал какой то шепот. Перепугавшись не на шутку я побежал на кухню за успокоительным. Трясущимися руками я открыл аптечку и выпил успокоительное.

-Дурдом а не жизнь. Грустно сказал я себе. Нервы и так ни к черту, а тут еще ситуация с другом появилась плохая. Расстроившись окончательно, я все же смог уснуть.

Незнакомый мне человек лежал в крови. Он кричал и дергался, из его живота текла кровь. Он резко крикнул и затих. Последняя конвульсия и тело обмякло. На полу была лужа крови достаточно большого размера. Я решил проверить его пульс, хотя знал, что в этом нет нужды. Подойдя к нему, я потрогал его пульс. Он полностью мертв. Пришло ко мне осознание. Я услышал звук и обернулся. Это был мой мертвый друг. Он посмотрел на меня пустым взглядом и сказал: Он придет за тобой и убьет тебя, так же как и меня.

Я резко закричал и проснулся. Я весь был в холодном поту. Выпив водички, я пошел в ванну. Решил посмотреть на себя в зеркале. Посмотрев туда я увидел что у меня огромные круги под глазами, уставший взгляд, который не излучал и капли позитива. Он лишь излучал вселенскую грусть от утраты, своего друга. Я решил выйти прогуляться на свежий воздух. Выйдя из подъезда, я побрел, куда глаза глядят. Я очень не хотел оставаться один в квартире, тем более в сложившейся ситуации. Дойдя до детской площадки, я решил присесть на скамейку. Я поглядел на то как резвятся маленькие дети. Я вспомнил, как в детстве так же играл со своими друзьями. Я почувствовал волну ностальгии. И окунулся с головой в воспоминания о былой молодости. Вспомнил как первый раз играл в футбол с друзьями. Это была моя первая победа. Я радовался как будто выиграл чемпионат мира. Я был невероятно счастлив. Я закурил. Никотин приятно обволакивал мой разум и я почувствовал спокойствие на душе. Курить я начал еще в 8 классе и ни как не мог избавиться от этой дурной привычки. Продолжив курить, я подумал: все равно надо обращаться к врачу. Пока я размышлял, сигарета уже успела истлеть на половину. Я выкинул ее в урну и засобирался домой. Дома меня встретила мрачная прихожая и такая же мрачная, неубранная комната в которой я жил. Ну, или точнее то существовал, так как увлечений и работы у меня особо не было. Большую часть своего времени я проводил возле компьютера, общаясь со знакомыми в вк, я играл в различные игры и смотрел аниме. Да уж, для двадцати летнего лба это сравнимо с позором. Но я жил разными шабашками и временными работами. Ведь по профессии я сварщик. Но мне и этого в основном хватало с излишком. Ведь мои потребности не особо большие: Еда, коммуналка, деньги на сигареты и интернет. Вот и все мои жалкие потребности в этом мирке.

Спортом я не занимался, так как меня это не притягивало. Дружил я всего лишь с парой тройкой людей, которых я считал своими друзьями, и с которыми я хорошо проводил свое время. По сути дела мое существование это всего лишь унылая пародия на жизнь. Да и это жизнью назвать теоритически нельзя. Простое жалкое существование на планете которую какие то умники назвали земля. Зайдя в свою мрачную комнату меня встретил мой лучший друг под названием компьютер. Я включил его и зашел в мои сообщения. Не увидев ни одного сообщения, я горько усмехнулся. Полковнику никто не пишет, Полковника никто не ждет, грустным голосом пропел я строки из знакомой мне песенки, на которую я случайно наткнулся, пока шарил по интернету. Закрыв браузер, я зашел в стим. К сожалению там я тоже не увидел ни одного сообщения.

-Что то совсем никто не пишет. Грустно

проговорил я. Включив ролик, на ютюбе я пошел заваривать себе чаек, и делать бутерброды с колбасой и сыром. Поставив чайник на плиту, я начал нарезать колбасу и сыр маленькими и аккуратными дольками. В скором времени чайник закипел и я налил себе кипяток в кружку. И кинул туда чайный пакетик.

-Все готово к просмотру. Уже с более хорошим настроением сказал я себе.

Сев за компьютер я стал искать разные видео которые бы подходили под мои интересы. Вскоре нашел видео с прохождением Метро 2033 и стал смотреть.

Посмотрев несколько минут я потерял всякий интерес и выключил видео . Так как уже нет настроения его смотреть. Радостного настроения не было. И даже сигареты не могли его вернуть.


вопросы к читателям: Стоит ли мне писать рассказы дальше? Есть ли у меня какие то ошибки?

поделитесь своим мнением пожалуйста в комментариях.