Доллар по 60 - хорошо?

Доллар по 60 - хорошо? Инфляция, Рубль, Рост цен, Центральный банк РФ, Доллары, Юань, Биржа

Посмотрел что сегодня творилось на фьючах доллара и юаня, вспомнил март 22-го

Настроение было херовое. Новости давили, куча активов была продана заранее, но что-то уже заблокировали. После того как торги худо-бедно возобновились, народ побежал скупать валюту. Любую. Я купил швейцарские франки и юани.

Первое время моя позиция плюсовала, но потом ушла в минус. Я помню, как на форумах люди недоумевали, что происходит, почему рубль укрепляется?

Оказалось, что правительство поприжало импорт и вывод долларов. Рубль укрепился до 55-60.

Я зажмурил глаза и зарезал небольшого лося).

Так вот что думаю, сейчас нам прикрывают импорт, только снаружи, причём наши же братушки-китайцы. Валюта внутри страны не нужна, а во внешнем контуре ты её потратить не можешь. Поняли где собака зарыта?

Я пока посматриваю на доходность длинных ОФЗ (16%), кто посмелее, можно пошерстить крипторынок, там тоже сейчас коррекция. В лонги по валютным фьючам не пойду, да и шортить их опасно, отскок в любом случае будет резкий.

И да, если что-то давно хочется купить импортного или отремонтировать старую иномарку, сейчас неплохое время это сделать, так как при негативном развитии событий мы увидим... даже не хочу такое писать, надеюсь не доплывём до этого...

Ребята, только недавно начал вести свой ТГ (друзья заставили, не хотел я))), пишу про свой взгляд на экономическую реальность, но иногда не хватает времени оформить и выложить свои мысли в виде поста(ленюсь).

Ваша поддержка, будет для меня мотивацией поднять пятую точку со стула и допилить пост. Пока лежит пост про инфляцию...надо доделывать.

ссылка https://t.me/bankovi4

Лига биржевой торговли

2.6K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.