"Долина слез" - исторический израильский сериал от HBO с очень напряженным сюжетом

"Долина слез" - исторический израильский сериал от HBO с очень напряженным сюжетом Обзор, Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Война, Израиль, Спойлер, Зарубежные сериалы, Рецензия

Сегодня на повестке дня израильский исторический сериал "Долина слез" (оригинальное название - "Sh'at Neila", дата выхода - 19 октября) от HBO, который подкупил меня своим рейтингом IMDb - 7,6. Тем более я особо никогда не интересовался историей Израиля, поэтому мне стало интересен этот проект.

Сюжет начинается в 1973 году, причем он разделен на линии трех разных героев. Израиль живет своей жизнью, не сказать, чтоб уж спокойной. Один из главных героев связан с Израильскими черными пантерами (организацией, выступающей за равенство всех евреев в стране), которые радикально подходят к решению вопроса.

Первая серия может показаться скучной, но во всей этой, так сказать, вводной части как будто в воздухе витает ожидание, что вот-вот случится что-то страшное. И оно действительно случилось.

6 октября 1973 года арабские государства во главе с Египтом и Сирией начали внезапное вторжение и почти захватили Израиль в самый священный день еврейского календаря — Йом Кипур. Позже этот вооруженный конфликт будет именоваться "Война Судного Дня".

Как вы уже поняли, все три главных героя окажутся в самом эпицентре этого страшного события.

В целом я не так часто смотрю израильские сериалы, поэтому в целом специфично. Конечно по бюджету спецэффекты немного не дотягивают (нереалистичные взрывы бросаются в глаза), но сам сюжет довольно не плох. Хороший военный сериал с большим количеством боевых действий.

Очень сильный сериал, для просмотра рекомендую, хотя бы для общего развития.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.