Долго будет продолжаться беспредел бывших жен и долго ли суды будут этому потакать и почему нынешние жены и дети должны страдать от этого?!

Добрый день! Зовут меня Мария.

Моя история кому то покажется банальной, кто то меня осудит, кто то поддержит, кто то просто останется в стороне, мол не мои проблемы и типа со мной этого не произойдет. Но таких историй много. До сегодняшнего времени читая посты в интернете про то, какие мужчины плохие бросают своих жен с детьми, не платят алименты не ходят к детям, я думала, что так оно и есть. 

Столкнувшись в реальности с ситуацией я поняла, что есть и другая сторона медали, о которой в нашем обществе ПРИНЯТО УМАЛЧИВАТЬ! Да да именно умалчивать, т.к. почему то считается, что раз мужчина мужчина, добытчик значит он должен и обязан платить! И хочу предупредить сразу "яжематерей", уважаемые женщины я тоже мама и жена,я не застрахована от статуса "бывшей жены", но в отличие от вас я живу в реальности, а не в параллельном мире.

Начну свою историю сначала)) В 2012 году после болезненного разрыва познакомилась с мужчиной (далее мой муж), начался конфетно-букетный период, совместное времяпровождение и т.д. Время шло, мы начали открываться друг перед другом, я узнала о том,что мой мужчина был женат что у него есть дочь.Но к сожалению отношения не сложились и б\ж подала на развод. Меня это нисколько не смутило, ну есть ребенок и есть, дети бывшими не бывают. Через полгода отношений все было просто замечательно.

И вот тут то появилась в нашей жизни "ОНА" бывшая жена (далее б/ж) Поначалу она видимо была осторожна, прощупывала почву так сказать, искала мои аккаунты в интернете, заходила ко мне на странички. Я не придавала значение этому, я сама как женщина понимаю мы любопытны.

Далее начались проблемы у ребенка со здоровьем, я видела как переживает мой муж, мучается, а бывшая жена ему названивала и подливала масла в огонь, к ребенку пускала, но со скрипом. В итоге выяснилось, что у ребенка эпилепсия и он нуждается в лечении. На тот момент он платил алименты 25%+8000 до исполнения ребенку 3 лет. Надо ли сказать, что в тот период у мужа была работа с неплохим заработком. После того как ребенку исполнилось 3 года, бывшая жена ему стала названивать, что мол ребенок болен, нужны лекарства, плати дальше, он согласился, но попросил ее тоже попытаться поискать работу и вместе помогать ребенку.

Время шло, в 2015г., мы решили узаконить свои отношения официально. После свадьбы я переехала жить к мужу. К тому времени его первому ребенку установили инвалидность. Далее я забеременела. Он, как порядочный человек, посоветовался со мной платить или не платить б/ж 8000, я решила, что пока я работаю можно оставить, когда я вышла в декрет, муж решил поговорить с б/ж о выплате 8000, объяснив свою ситуацию, предложив при этом заключить соглашение на уплату этих самых 8000. Б/ж конечно же вылила на него, не забыв про меня и нашего будущего ребенка, кучу помоев, сказав, что подает в суд и никакого соглашения она заключать не намерена! и в 2015 году ему прилетело 2 "письма счастья" с дополнительными расходами на ребенка в размере 7500+11500 с индексацией 0.66 по пм по москве! Я уже была в декрете, не работала, с чего суд взял, что я работаю неизвестно, все документы были предоставлены. Надо ли сказать, что на следующий день б\ж спокойно вышла на работу. Апелляция конечно же согласилась, чего вы хотите, тут мама с ребенком-инвалидом сидит, а вы мужик работаете, а то, что семью создали это же ваши проблемы, и вновь почему то решил, что я работаю и могу сама себя содержать. Хотя в тот момент были предоставлены документы о рождении нашего ребенка и моему отпуске по уходу до 3 лет.

Далее начался  бред, б/ж настолько озлобилась, незнаю с чем у нее это было связано, но она могла позвонить моему мужу и начать капать на мозги, что ребенок болеет инвалид, нужны деньги ей не хватает, он козел, я так понимаю морально давить его. Я все это терпела, но мне так было жаль супруга, я старалась его утешить и поддерживать и поддерживаю по сей день и буду поддерживать. Естественно после судов ему категорически запретили приходить к ребенку, он пытался звонить ему б/ж то трубку бросала, то телефон выключала. В итоге 3 года мой муж не видел ребенка от первого брака. 

И вот в 2018 году, у банка в кот. работал муж отозвали лицензию, через полгода и у моего банка, я еще была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас я активно ищу работу, ребенок начал ходить в сад. Муж нашел новую работу, но с меньшей зп, причем б\ж начала вопить сразу мол, почему денег уменьшилось, иди на вторую, третью. Денег естественно стало нехватать, наш бюджет просел хорошо, появились долги за квартплату, наш ребенок с аллергией его тоже нужно поддерживать, и лекарства и все и одевать и обувать. Я ищу работу, но в наше время устроиться тоже не так просто, маму с 3х летним ребенком не везде берут, мол садик болеть часто будет((( В итоге муж подал иск на встречи с ребенком, т.к. он любит своих детей и не хочет бросать. Такого папу поискать надо. В итоге он узнал, что его первая дочь спокойно ходит в специализированный центр для инвалидов на полный день, а что мама, а мама не работает спокойно занимается своими делишками. Решились подать иск на отмену на б\ж по основаниям отпали критерии нуждаемости, нам отказали((((

В итоге по результатам суда имеем: на нашу семью на троих приходится 35000 руб.это по 10000 на каждого человека, прожиточный минимум даже по подмосковью гораздо больше, согласитесь? у моего мужа в собственности одна квартира, единственное жилье, машины нет, у меня ничего нет, льгот нет, у ребенка тоже! Теперь б\ж: 2 квартиры в москве, машина, которую она купила призналась в суде на алименты ребенка, 2 счета в сбербанке, льготы на оплату жилья 50%, льготы как мать ребенка инвалида, пособия 12000+10000 которое повысили с 01.07.2019г.  это данные которые выяснились в суде! И ее признают нуждающейся, и нам отказывают. Я лично была в суде 3 лицом, могу сказать, что б\ж ничего абсолютно не доказывает, чеков не приносит, расчет вообще на космические суммы, таких цен то в магазине нет! И где справедливость???? Плюс ко всему она видимо настолько почувствовала свою безнаказанность, что стала писать на нас заявления в полицию, перед судами!!!

10 исков было и все 10 были в ее пользу!!!! только вдумайтесь, мы честные люди, муж добросовестный алиментщик, не бегает, я не препятствую ему во встречах с 1 ребенком, более того, тратила личные деньги покупала подарки ей!!! сейчас мы подаем апелляцию, честно говоря уже на грани отчаяния, до каких пор это будет твориться? Это беспредел судейский, это не правосудие! может магия, одурманивание уже думаешь обо всем!!! Что  движет бывшими женами после развода?  Человека просто засуживают, его морально уничтожают, душат, я боюсь за своего мужа, боюсь за его жизнь, боюсь, что доведут его!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.