Дочь стала чудовищем, когда вышла замуж

Пишу первый раз. Очень нужна поддержка, больше некуда писать.

Всю жизнь меня в семье считали "хорошей". Отличница, всегда всё делала "правильно", никогда не перечила родителям, работала с ними, помогала. А потом вышла замуж...

Муж оказался амбициозным и с большими стремлениями. Мы очень быстро сошлись и стали жить вместе. И оказалось, что все эти " Правильно " И "так надо" У всех разные. Я вдруг узнала, что можно спать до обеда, а не подскакивать в 6 утра, чтобы сделать "полезные" дела, что можно кушать готовить только себе и только то, что я хочу, что можно работать так, как я хочу, а не "где надо" и тд.

Родители не смогли этого принять. Они посчитали, что муж "промыл мне мозги" и отвалил от родителей, что я отрекаюсь от семьи,так как не спрашиваю у них совета, не делаю "как надо". Свадьбу мы праздновали на 30 человек. Только его семья. Мои посчитали это предательством, потому что я решила отмечать не в шикарном ресторане, а на природе, а их мнение не спросила. Я перестала звонить, так как слушала в ответ только негатив. Перестала приезжать, потому что каждый раз просто сидела и "обтекала", слушая о том, какая я плохая, монстр, бросила семью, на всех тебе плевать и тд. И это от людей, которых всю жизнь безумно любила. Папа очень авторитарный, всё всегда знает как лучше, мама очень эмоциональная. Давили так, что я потом неделями не могла прийти в себя, чувствуя огромную вину за то, что так их мучаю. Сестру настроили против, она теперь с ними согласна.

Начались проблемы со здоровьем. Антидепрессанты, психологи, гастроэнтерологи и ещё куча разных врачей. За 2 года я отдала огромную сумму, чтобы просто прийти "в норму".

Сейчас у нас нейтралитет. Был...

Мы решили с мужем уехать в "большой" город, заработать денег, устроить карьеру, я собралась снова учиться.

Но родители восприняли это как бегство. Что я от них убегаю, бросаю. И вылили на меня всё... Что я их ненавижу, что я им мщю, что я бросаю семью, что я останусь одна, что муж меня бросит, а прийти мне будет некуда. Мама ревет "зачем ты так с нами, мы же столько для тебя сделали". А я сижу и не могу произнести ни слова. Просто сижу и думаю о том, что больше этого не вынесу. Мои слова как пинг-понг, отскакивают обратно. Я больше не хочу говорить. Меня не слышат. Я встала и ушла.

Теперь сижу с этим билетом в руках и понимаю, что не могу уехать. Что не могу так всё бросить. Чувствую себя настолько виноватой, что делаю им больно. Что мама опять заболеет, у папы прихватит сердце. И ещё чувствую одиночество. Огромное. Муж уже ждёт меня в другом городе (уехал первый, чтобы обустроиться), я одна в пустой квартире. Сестра считает, что я могла бы уже давно со всём согласиться и не мучить родителей. Только я и кот. Хочется выйти в окно.

Мне 27 лет. И 3.5 года как я вышла замуж

...

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы правильно пишете - считали хорошей. Не любили, а считали хорошей. Примите болезненный факт, что любви к вам там нет. Есть недовольство тем, что взрослый человек перестал быть подконтролен. Это больно, но это правда. Приняв это, можно начать высвобождать свои силы, которые прежде уходили на "зарабатывание" любви. Там ловить нечего. Минимальные контакты, вежливость и все. Живите свою жизнь

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Про любовь. Считается что родители априори любят своих детей. Нет, я давно живу и убедилась. Возможно лишь половина всех родителей действительно любят. А остальные живут в темноте чувств. Возможно просто не умеют любить, возможно не могут полюбить ребенка. Заботятся, переживают, но любви нет.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую вся их "любовь" представляет собой либо привычку, либо переживания по поводу того, что люди скажут, либо мучительно душащую заботу.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или эгоизм и страх перед старостью, чтобы можно было бы не готовиться к ней, создавая себе какую-то подушку, проверять здоровье, знать как и где найти помощницу, например, приходящую для удорки по дому. Проще сказать, "а, пока хожу, а потом делайте со мной, что хотите".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если ничего уже не хотим? Блин, да будьте уже людьми хотя бы из чувства самосохранения...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не е@ите мозги детям. У которых как раз есть чувство самосохранения, чтобы сбежать подальше и не разрушить свою психику.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не поняли. Если дети уже ничего не хотят делать с родителями? Ну заебались уже от одолжений.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не поняла, даже минус влепила. Вы абсолютно правы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку