Добрый день.Нужна ваша помощь в выборе ноутбука до 30к

Нужен ноут для учителя средней школы.Мальчику 60лет. Бюджет 25 т.р. Подскажите какой лучше выбрать? Какой процессор и жесткий диск?Так чтобы хватала для простых задач. Старый ноут внучата залили соком.

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь такое понятие, как "жесткий диск". В нормальных компах уже давно SSD. И не бери ноут, если там будет HDD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

купил вот этот

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда поменяешь винт на ссд сразу запомни - ничего ценного нельзя оставлять только на ссд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я для винды и игр его взял.

Автор поста оценил этот комментарий

Может просто кто покупал недавно ,после спец операции? И есть отзыв реальный. Плюется или хватает?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да такие уже есть у него.От отца достались.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно поменять на ссд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купил, уже как полгода лежит. все руки не дойдут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

для офисных задач +- хватит. он не для игр же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ,не для игр!

Автор поста оценил этот комментарий

за 25к это будет двухядедерник на селероне с частотой гигагерц на каждом. ютуб в 1080 еще хватит, 2к хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

AMD Athlon 300U 2.4ГГц а проц такой норм?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой бук 3 раза заливал - у меня в мастерской даже не спрашивают чо случилось... 3 раза по 5т.р. за ремонт платил.... запарился = купил моноблок - его хрен зальешь.... 2 моноблока нахер, что бы если вдруг один залью.... оба в районе 23 т.р. - самый дешевый HP из М.Видео вроде.... памяти маловато (жесткий диск).... не разобрался как его вскрыть. что бы новый диск поставить - да и похрен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ему именно бук нужен. для работы в школе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь такое понятие, как "жесткий диск". В нормальных компах уже давно SSD. И не бери ноут, если там будет HDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня стоит на буке HDD, проц i3  и доту норм тянет.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.citilink.ru/product/noutbuk-lenovo-ideapad-l340-... присмотрел вот такой вариант.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в наше время в этот бюджет? хммм, что-то я даже не уверен что можно взять что-то хоть чуть чуть приемлемое. может стоит посмотреть в сторону авито и бу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот хочет новый.