Доброты пост

У нас не принято замечать хорошее в работе полиции, но в своих повседневных обязанностях полицейские совершают человеческие, и даже, можно сказать, геройские поступки. Сегодня на улице я увидел старенькую бабушку с тросточкой, которая стояла положив голову на заборчик. Подумав, что ей трудно идти, предложил довезти ее до дома. Бабулька согласилась, а когда села в машину сказала, что стало плохо с сердцем. Она с трудом говорила и очень тяжело дышала, и я решил, что надо везти ее в больницу. По пробкам, право же, довольно трудно и долго ехать, а в такой ситуации каждая минута на счету. Увидев экипаж ДПС, проверяющий документы у водителей, я остановился и попросил о помощи. Не задавая лишних вопросов, буквально бегом, полицейские прыгнули в свою машину, включили сирену с мигалкой, и в их сопровождении мы помчались в больницу. Очень быстро, минуя весь трафик, мы приехали во вторую городскую больницу, и, подлетев к стоящей там машине скорой помощи, передали бабулю на руки врачам, которые тут же принялись за оказание помощи. Кто-то скажет, что это стандартные обязанности полицейского, но за ними стоит по-настоящему человеческое отношение и сопереживание, которого так не хватает многим. Хочу выразить благодарность экипажу 0235 ГИБДД г. Тюмени и лично старшему экипажа Кисляку Алексею Витальевичу, а также врачам скорой помощи 2-й Городской Больницы за помощь без промедлений. Такие поступки помогают спасать жизни людям. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже молодец, не оставил бабушку. Сейчас люди привыкли замечать только свои проблемы, а на других пофиг. Хорошо, что еще остаются не равнодушные
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, ну вот совсем с тобой не соглашусь. За последние лет пять ни разу не видел, чтобы человеку, которому становилось плохо, не оказывали помощь.

И это в нашем медвежьем угле, в местах поинтеллигентнее уж не знаю как.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто стояла и автор решил подойти и спросить, а другие то никто и не подошел
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если я вижу, что к старушке на остановке или где еще люди подошли, я не стану подходить и плодить толпу - ей и без меня помогут.

Вот если кто-нибудь начнет кричать: Срочно! Нам срочно нужен налоговый инспектор! Есть здесь налоговый инспектор?! - я сразу же подойду, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно это хорошо и не может не радовать. Хотелось просто высказать одну из причин, почему люди привыкли замечать только свои проблемы:

Мой товарищ как-то подвез своего коллегу "пьяного в говно", на трассе ночью подобрал, отвез домой и передал жене, та его уложила спать попутно хуями покрывая, утром он уже был холодный.

Если упустить подробности и детали, его сбила машина сделав пару закрытых переломов и повредив внутренние органы, машина красного цвета, аккурат такого же - как и у товарища подвозившего его. Бегал по экспертизам и допросам очень долго (больше месяца), повезло что ехал не сам, в машине были еще двое его коллег, которые и помогали его грузить в авто, ну и характерные повреждения на авто отсутствовали. Вот и сделал доброе дело, создав себе хороший головняк.


А одну историю читал вроде здесь же, на Пикабу, к сожалению найти не могу, но суть следующая:

Парень вечером возвращаясь домой увидел у своего дома человека - лежавшего возле лавочки, думал может человеку плохо или просто что б не валялся, решил поднять его на лавочку и когда поднимал получил несколько ударов бабочкой в живот.


Но конечно, это не повод не помогать людям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку