Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км

Относительно недавно был пост, отпустите меня в Гималаи и вот оно! Свершилось! Мне удалось добраться в Непал. Чёрт возьми, не простой был путь, но история не об этом! :)

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Добравшись в Непал не стал мять сиськи, а сразу занялся тренировками. В лигу лени вход заказан, так что рядом встану тапками закидают! Жестить не стал и решил спокойным темпом прогуляться вокруг озера, проверить как том мои косточки суставчики, после узких кресел самолётов и убогих гостиниц и хостелов. На других же просто жаба душит, она сильнее меня.

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Тапки одел универсальные, уже испытанные в боях. Тренинговые кроссы оставил до более вдумчивых забегов, да надо же оценить разницу, что в тех что в других. По асфальту прекрасно! По грунтовке тоже отлично! Сложности с сырой глиной, ну там только шипы вкручивать.

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Пол пути вообще без набора, просто вдоль озера по дорогам. Отличная возможность хорошо размяться и только потом пробовать бег в горку.

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Сезон дождей идёт полным ходом, так что Непал настолько зелёный насколько это возможно. Влажность и жара не лучшие друзья бегуна, но вполне терпимо. Бегать в пустыне это ад, а тут даже кайфануть можно

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Первый набор высоты и небольшой намёк на то, что неплохо бы иногда смотреть вверх и прислушиваться - не летит ли там что-нибудь тебе в голову. Можно поставить песню КиШа, но это не разумно)

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

По пути время от времени попадаются небольшие водопады с ручьями через которые нужно скакать аки горный козлик, дабы не намочить ноги.. раньше времени.

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Самая высшая точка. За спиной статуя Шивы, но я вам её не покажу у вас документов нет, она на реконструкции к туристическому сезону. Спуск по камушкам, тем более сырым дело опасное, поэтому разбежавшись, прыгаю потихоньку вниз.

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Вид на Покхару. Мне свезло и облака раздуло, открыв вид, а могло и ливнем захреначить. Вот было бы развлечение!

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Возвращение в город. Тут уже всё как в парке, впрочем и до этого ничего серьёзного не было. Пожалуй кроме набора высоты, он такой достойный получился для прогулочной пробежки.

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Круг замкнулся. Я в отеле, рюкзак на полку, жопку в мойку и чистой мордой в ближайшую кафешку восполнять потраченные калории.

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Маршрут получился примерно такой. В одном месте GPS сожрал кусок пути, но тут видно где. Получилось очень даже хорошо. Теперь буду осваивать новые маршруты, да и вторую пару кроссовок нужно выгулять.

Добрался в Непал! Первый забег. Вокруг озера Фева, 30 км Бег, Физкультура, Непал, Фотография, Путешествия, Горный туризм, Туризм, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Если вы тоже бегайте, то добро пожаловать в клуб Пикабушников на Страве. Нас пока там 63 печенки.


Всем добра, путешествий и здорового тела!


***Если кому интересно будет расскажу, как сейчас можно попасть в Непал

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.