Дневник умирающей Сони день 2-й (решила всех обнять, особенно прохожих незнакомцев)

Невероятно - но я расплылась! Прям, в лужу, ребят, кто читает :) Приуныла... А потом, начала писать пост сюда в Пикабу... И мне стало лучше! Вдохновила сама себя, выплеснула то, что накопилось внутри - стёрла и заново писать начала!

Так как не хочу жаловаться на жизнь. Сама себе вот в дневнике всё высказала, а тут... Не буду.

И никто, главное, не пострадал! Никому не пришлось выслушивать мои нюни. Идеально...

Значит, как я прожила один из своих оставшихся "условных 365-ти дней" на планете Земля (авось после смерти на Сириус отправят) - не имеет значения.

Потому что я не хочу вести эти записи как отчет… Аля смотрите! Что я сделала за день!

Это не инстаграм. Не для того я всё это стартанула…

Моя цель - писать важные мысли. И не забывать о том, что нужно каждый день проживать максимально насыщенно и осмысленно.

Сегодняшняя мысль будет - “Людям очень больно”.

Их слишком легко задеть… на меня сегодня не раз пытались вылить ковш какого-то негатива.

Ситуация: я встала рано утром, полная энергии и мотивации творить разные свершения, делать свою жизнь яркой и особенной. Проснулась раньше, чем моя сестра, которая живёт со мной в одной комнате… Разбудила её звуком своей жизнедеятельности… Та надулась и обиделась. Мысленно 300 раз меня прокляла 🙂

Тогда за завтраком… я перед ней извинилась! И рассмешила её несколько раз. Слава Богу - она успокоилась и простила…

Конечно у меня были важные дела, встречи на сегодня, поездки. И я бы ничего не успела, если бы встала позже. И ПРИШЛОСЬ ПОШУМЕТЬ! Выхода не было…

Но кое-кто мог бы продолжать на меня дуться. А мне это не нужно. Я не хочу видеть грустные лица родных в своём присутствии…

Потом ещё в течении дня… Кто-то грубо отвечал мне и слишком резко (девушка за кассой).

И у всех блин день не с той ноги) Только я хожу и пытаюсь сделать его радужным для себя и других…

У меня получается!

Но вывод какой - как же много боли в людях… Они кричат, возмущаются, бесятся, раздражаются… Вместо того, чтобы ценить момент и любить.

Грустно… Что и я такой же глупой была и в какой-то степени остаюсь.

Сегодня чуть ни наехала на отца… А потом остановила себя и подумала “ты ку-ку? нормальная вообще? и так вокруг все хмурые давайте и вы ещё поссоритесь, погрызетесь, будете ходить и друг друга ненавидеть”

Просто привычная реакция - видишь недовольное чужое лицо или слышишь претензию… Нужно защититься или в ответ обидеть.

А как на счёт того, что это пустая трата моей жизни и времени? Почему я не могу просто обнять недовольного? Сделать так, чтобы он улыбнулся? Подарить ему что-то? Любовь свою?

Я не хочу проводить последние дни во вражде. Это то, что мне меньше всего нужно.

Я так мало подарила за эту жизнь людям любви - что просто ужас. Пора исправлять!

Вот доделаю свои оригами сердечки и пойду на улицы города всем их дарить и всем настроение поднимать, обнимать…

Напишу сюда об этом.

Глупо… раньше мне казалось что это глупо и страшно. Вообще сомневалась нужно ли это делать…

Аля спасение утопающих дело рук самих утопающих. Кто негативный придурок тот пускай сам из своего пессимизма и ненависти к миру выбирается…)

Но сейчас я чувствую, что дарить всем больше, чем требовать

отдавать больше чем брать

в плане любви - необходимость.

Так я умру со спокойной душой. Потому что не буду считать, что прожила жизнь в одиночестве из-за своего эгоизма.

................................................................................................................................................................................
таки поеду в тот город на Севере... решено! кто читал первый пост... в марте (а может психану и даже раньше) всё зависит лишь от того как быстро я заработаю достаточную сумму денег...
................................................................................................................................................................................

P. s. Цените жизнь. Не будьте как я) Будьте лучше. *************

Дневник умирающей Сони день 2-й (решила всех обнять, особенно прохожих незнакомцев) Мудрость, Мысли, Любовь, Чувства, Жизнь, Смерть, Подарки, Семья, Длиннопост, Негатив