Дневник Текильщицы. Глава 9. "Вознаграждение"

Утром меня разбудил телефонный звонок.


Кое-как открыв один глаз, я посмотрела на номер нарушителя моего покоя. Им оказался наш Координатор.


"Черт, что-то случилось." - подумала я, ведь вряд ли мне стали бы просто так звонить с работы в 10 утра после отработанной смены.


-Здравствуйте? - я взяла трубку и напряглась, ожидая чего угодно.


-Алиса, привет, - доброжелательно начала девушка на том конце телефона, - не разбудила?


-Почти нет.


-Это здорово, тебе нужно приехать в офис, сегодня же.


-Но.. зачем?


-Узнаешь. Это ненадолго, не переживай. До встречи.


Разговор успокоения не принес и я, встав с кровати, поплелась в ванную.


Наскоро приняв душ и поев омлет, я нанесла легкий макияж, накинула белую майку, джинсы, ветровку, кеды и пошла к метрополитену.


Ехать было по прямой и всего 4 станции, так что уже через час после взволновавшего меня звонка я была на Звенигородской.


"А вдруг уволят?" - прочно засела в голове пугавшая мысль, - "чем платить за жилье?"


Но, тем не менее, я уверенно постучала в дверь офиса и зашла внутрь.


-Алиса? Привет, рада, что ты зашла! - за столом сидела Анастасия, отбиравшая девушек еще в самом начале, и приветливо мне улыбалась, - Присаживайся.


Я села и выжидательно посмотрела на девушку.


-Почему меня вызвали, я сделала что-то не так?


Анастасия улыбнулась еще шире:


-О, нет, мы, наверное, напугали тебя своим звонком? У меня хорошая новость! Хоть ты и новенькая, но за последний месяц у тебя самая высокая выручка среди твоих коллег! Ты же знаешь, что мы поощряем тех, кто показывает хорошие результаты?


Девушка протянула мне белый конверт.


-Мы рады, что ты с нами.


Опешив от неожиданности и от свалившейся на голову похвалы, я промямлила:


-Спасибо.. так неожиданно..


-Неожиданно? Да нам из всех клубов звонят, просят поставить именно тебя, - подмигнула Настя.


Я смущенно потупила глаза и хотела было уже уходить, но тут...


-Кстати, я предложила нашему Генеральному Директору, Александру, тебя в качестве обучающей новеньких... Ты не против?


-Но  я же сама новенькая. - удивилась я.


-Такая новенькая, что даешь "фору" всем стареньким! - улыбнулась Анастасия.


-Я.. была бы не против.


-Отлично! Я наберу, когда будет что-то известно. До связи!


Я попрощалась и вышла из офиса.


"И премия, и карьерный рост" - подумалось мне, когда я снова заходила в метрополитен, чтобы поехать в сторону дома.


День только начинался и начинался он превосходно, а вечером меня ждала очередная смена...