Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти

Привет всем. Это снова я. Так как в карантине особо заняться нечем, под стук швабры бабки соседки, которая таким образом яро борется с одной ей слышимыми звуками громкой музыки у других соседей, начну публиковать продолжение некоего ранее известного опуса "Дневник сталкера-блондинки". Именно сейчас настало время, когда так хочется отвлечься от серой рутины суетного мира, вынырнуть из глубин творящегося апокалипсиса и погрузиться с головой в апокалипсис придуманный.

Короче, объявляю антикоронавирусный тренд "Долой унылые рожи!"

Присаживайтесь поудобнее, начнем наше путешествие.

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

День 1.

Стирка, глажка, уборка, 4 стены и потолок – рутина. Скучно. А не смотаться ли в Зону? Чего там страшного? Дорогу знаю, развлечения люблю, собак не боюсь.

Решено! Отряхну пыль со своего КПК – и в дорогу!


День 2.

Скадовск. Сталкеры. Непереставаемый трындеж. Этот анекдоты травит, другой бухает, третий на гармошке наяривает. Сразу видно, что мужики без баб отрываются, как могут. Сумасшедший дом.

Кстати, я теперь Майор Дегтярев. Фамилия какая-то… Хотя вон есть у «Марвелов» Наташа Романофф, может, моя фамилия тоже несклоняемая? Но имя у меня все равно странное – Майор. Немецкое, что ли? Мой брат разок упоминал каких-то майоров, сказал, что про них в книжке Толкина написано. Майор Мелькор, Манве, Айнур и прочие.

Брат брюнет, умный, ему виднее.

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

День 3.

Меня послали в какую-то задрыпанную баржу за артефактом. Прихожу туда, а там меня встречают дробью в грудь. И хорошо, что я не Ума Турман и у меня есть хоть какой-то, но броник. Встала, отряхнулась, вошла. Мужик по имени Ной целится в меня из дробовика, а у его ног рычит псевдособака. Мягко и вежливо спросила его: «Какого х…, уважаемый?» В ответ этот псих понес какую-то дичь про надвигающуюся волну мутантов и про то, как его баржа станет несокрушимым бастионом на пути лавины снорков и тушканов, которая когда-нибудь спустится с горных круч на местные пажити.

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

Але, парень! Ты свой Ковчег видел? В нем дыры такие, что сквозь них контролер пробежит с раскинутыми руками! Если уж реально этим заморочился, почему не собрал раскиданный хлам и не законопатил свое убежище? На бога надеешься? Я его в Зоне не видела, а вот контролера встречала, и у меня сложилось мнение, что здесь он до тебя доберется раньше всевышнего!

…Кончилось тем, что мне сказали: «Ой всё!», вручили компас и отправили восвояси.

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

День 4.

Разговаривала с Вано о знаках зодиака и значении своего имени. Рассказала ему о майорах Мелькоре, Манве, Айнуре. Вано очень заинтересовался, начал спрашивать, откуда мой брат знает его дядю Айнура. Сказала, что брат читал про его дядю в книжке Толкиена. Вано долго удивлялся, кричал «Вах!» и хотел узнать адрес этого уважаемого писателя, чтобы пригласить его к себе в Грузию. Обещала ему спросить адрес у брата.


День 5.

Гонта хочет со мной пойти на химеру.

Глянула в Вики, кто это. Какой-то странный зверёк, рандомно собранных из других странных зверьков. Гонта сказал, что химера раненая и только потому он осмеливается предложить мне этот квест.

Спросила, как на нее охотятся. Гонта разорялся полчаса… И какая она сильная, и быстрая, и ловкая. Прыгает на километр, с одного куся голову отгрызает, глазами испускает лазерные лучи, а пуканьем обрушивает градирни. Котэ-убийца, короче.

Ну ладно, убедил. Взяла с собой максимум патронов, дробовик, гранаты. Аптечек 30 штук. Артефакты на заживление ран и поправку здоровья.

Доползли с отрядом до места дислокации этой твари, и тут этот Гонта начал подкрадываться к ней вплотную. Он что, собирается ее кортиком запороть, как поросенка?! А если она его услышит?

Пока он там к ней полз, я подняла свою АК и разок пальнула в нее из подствольного гранатомета. Зверек сдох на месте.

А разговоров-то было…

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

День 6.

Ученые, в дерьме моченые, попросили посторожить коллег во время проведения замеров. Ну, деньги всегда нужны. Пошли с ними к болоту.

Если бы я знала, что там будет…

Сначала на нас набежали 3 плоти. Потом 3 кабана. Я, конечно, уделала их в мясо! Парочку убила дуплетом в упор. Однако потом пошел противник посерьезнее – кровососы. С этими пришлось помучиться. Снорки тоже доставили проблем. Однако наш отряд сражался как зверь! Точнее, как химера в рассказах Гонты. Ученые же копались в своих датчиках, тянули время и всячески саботировали научный процесс.

Ну и в конце концов допрыгались, когда вслед за волной кровосись прямо на нашу стоянку вышел контролер.

Зверек он в общем безобидный, и на расстоянии да за каменной стеной даже безопасный. Но тут он вышел на нас в упор. В итоге весь научный отряд моментально полег на месте в предсмертных корчах. Я какое-то время ещё брыкалась, но тут на меня сзади напали одновременно 3 кабана, 5 плотей и 2 кровососа…

В общем, все умерли. Пришлось снова загружаться.

Загрузилась с места прибытия на болото. Гляжу – ученые сворачивают свою технику и говорят, что замеры окончены, можно уходить.

А что, так можно было???!!!


День 7.

Раз выдалось свободное время, решила исследовать градирню. Я хз, что это, но больше похоже на древнегреческий цирк. Пока моталась туда-сюда, услышала какой-то разговор. Не иначе, кто-то телик смотрит. Детектив, наверное. Или про войну что-то.

Остановилась послушать, вынула «Сварог», чтобы на досуге артефакты поискать. И тут вдруг на меня грянул целый мужицкий дождь!

Вау! Вояки! Ну наконец в Зоне появились настоящие мужики! Достала зеркальце, намазала губы помадой, пощипала щечки, пригладила челку. Сейчас знакомиться будем.

Знакомство получилось так себе. Ибо я не некромант и мертвых не оживляю. Из КПК главного выяснилось, что какой-то говнюк пострелял всю команду, а сам решил «так не доставайся же ты никому» и застрелился.

Вот козеееел! Ведь мог же меня дождаться! Я бы всех вытащила.

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

День 8.

Зверобой дал задание замочить ещё одну химеру. Да как два пальца!

Пошла к месту встречи, закусывая бутербродиком.

…И умерла на месте, даже не успев ее заметить.

В следующий раз к месту встречи медленно ползла на пузе с подветренной стороны, вжимаясь во все неровности земли и прикрывая голову кустиком травы, только бы эта сука не увидела меня первой.

Бой был не просто тяжким, а лютый пиздец адского пиздеца. Кончились гранаты, бинты, аптечки, таблетки, терпение и матерные слова. И вот когда у меня уже почти не осталось патронов, зверь всё же решил сдохнуть в ближайшей аномалии. Минут пятнадцать я пинала уже мертвое тело, потом полчаса переводила дух. Отпаивалась водкой. Откармливалась колбаской.

Приняла решение не ходить по Янову ночью. И не лазить по кустам. Так хотя бы эту тварь можно заранее заметить.


День 9.

На подходе к какому-то строению меня окликнула группа подозрительных молодцов. Попросили найти им безопасное место. Дескать, темно, страшно, выбросы, и сталкеры убить могут.

Минут 15 смотрела на них, открыв рот.

Это как понимать?.. Даже Ной со своей пукалкой смог себе баржу найти и обустроить, как-то в ней выживает, псину-мутанта приручил. Я, хрупкая, изящная женщина приятной наружности, мотаюсь день и ночь по аномалиям, кормлю сухпаем отряд наемников, веду серьезный бизнес с Бородой, очищаю окрестности от бандитов, расследую подозрительные смерти, чищу прикладом хари кровосисям. А тут пятеро вооруженных до зубов головорезов просят найти им убежище.

Парни! Вам не три годика, чтобы вас в ясли пристраивать. Безмозглые зомби вон себе целую деревню Копачи отжали, а вы тут яйца мнете!

Но они так жалобно просили, что я наконец сжалилась и решила все же найти подходящий детдом этим недотыкомкам.


День 10.

По дороге в Янов встретила вентиляционный комплекс. «Сварог» показал наличие в нем какого-то редкого артефакта. Полдня пыталась залезть на крышу здания. Прыгала на трубы, искала трещины в стене. Ходила вокруг этой заразы, как лисица в басне вокруг винограда. Пыталась заскочить на него с окружающих зданий. Все без толку.

Смеркалось. Сейчас ко мне ещё и химера привяжется...

На деле вышло ещё веселее.

Выброс! Надо искать убежище. Карта показывает на крышу канализационного колодца прямо у комплекса. Попыталась его открыть – ни в какую. Не иначе в Янове тоже ждут приезда Путина, и потому все люки заварили. Ну, типа, чтобы население не постаралось неожиданно поблагодарить своего вечного благодетеля цветочками.

Придется бежать до Янова. И тут смотрю на детектор, а там точки показывают, что поблизости куча народу появляется. Значит, это сталкеры, которые в убежище спешат! Ещё не все потеряно!

Не успела пробежать и 50 метров, как провалилась в какую-то дыру. Жившие в ней зомби были крайне удивлены моей беспардонностью и поначалу даже стрелять не стали. А тут уже небо покраснело, перед глазами темнеет. Последние 10 метров до укрытия уже бежала по хрустящим под моими ногами тушканам, расталкивая ошарашенных зомбированных мужиков прикладом дробовика.

Впрочем, скоро они опомнились и всей толпой дали мне прикурить. Пришлось в ответ откидываться гранатами и быстро-быстро бегать.

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

Красота-то какая! Лепота!


День 11.

Долго бродила по переходам, дошла до зала с колоннами. Сколько ни пыталась из него выйти – никак! Все время откидывает назад. И тут вдруг колонны заискрились. Долго любовалась, как с них сыпятся искры, а потом решила на их фоне сделать селфи для инстаграмма. Достала КПК, начала пятиться, споткнулась и, съехав на жопе, шандарахнулась в какой-то подвал. А там тот самый Оазис, про который ученые трындели. Отпинываясь от псевдособак, сорвала этот ботанический веник, похожий на кочан цветной капусты; принесла очкарикам, чтоб эти говноеды не плакали.

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

День 12.

Нашла наконец детсад для «монолитовцев». Отвела к ним «долговцев». Те построили их по стройке смирно, начали втирать про долг, честь и отвагу. И про то, что они теперь долговские орлы, а орлам денег не положено. И бухла тоже...

Жалела бедняг всей душой. Вот стоило оно того! Жили бы одни в «Шевченко», там все равно никого нет. Или пошли бы к кранам. Там тоже теперь никого нет. В пещеру к тому говорящему контролеру – только пусть его труп вытащат. Или в Копачи, там тоже теперь никого…

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост
Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

Хмм. Так, кажется, я начинаю понимать, кто главная проблема Зоны.

Тут игра услышала мои мысли, глюканула, безбожно забажила, и в итоге «монолитовцы» стали «свободовцами». Я не знаю, как так получилось. Стопудово аномалия.

Дневник сталкера-блондинки. Зов Припяти Игры, Сталкер, Юмор, Мат, Длиннопост

Продолжение следует.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да среди любителей оружия полно поклонников сталкача. Только вот снимать подрядить надо кого-нибудь. А то так - короткие видео. И снимать придётся в крытом тире... Открытое стрельбище, где я снимал, закрыто, увы. Вот там можно ещё было антураж Зоны воссоздать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Освещение надо предусмотреть хорошее. И микрофон чтобы не фонил. Или потом наложить озвучку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я пока с гладкого. Несколько дробовичков. Одна помпа, одна двустволочка коротенькая (прямо кандёхать веселее с ней можно). Ну и новиночка одна... Всё никак не созрею сделать обзор на них. Но хорошую мысль вы мне подали сделать обзор на этих мишенях. Заодно любителей сталкача привлеку посмотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже видео сняла. И все под озвучку из "Сталкера". Прямо рекламная компания будет)). "Вступай в ряды "Долга". У нас ты сможешь спасти мир"... и так далее. Народ повалит пачками.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам в стримы податься? Там донаты есть)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да глядишь доведут, черти!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это для себя чисто в тир делаю порой. Вместо обычной секторной мишени. Кровососа хорошо картечью из 12 калибра обсыпать!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше с тир ходила, но теперь астигматизм мешает. В очках не вижу мушку. Без очков не вижу мишени... Поэтому сначала надеваю очки и вдумчиво смотрю на мишени. Потом снимаю очки и палю по памяти)). Обычно выбиваю 7 из 10.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не один я в Зов Припяти бродил на этой самоизоляции!) Плюс компенсировал стрельбой по мутантом мою любовь к походу в тир... Правда это совсем не компенсировало, но некое моральное удовлетворение было. Читаю ваши истории, нравятся. Не знаю за что последние заминусили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаю. А потом обижаются на меня, что я в Дзен перебираюсь со своими рассказами. Там, конечно, тоже есть отдельные невоспитанные личности, но я их успешно баню, если хамят и пакостят.

А про самоизоляцию... Просто навеяло самой атмосферой все происходящее. На улицу нельзя, дома особо заняться нечем. Решила на досуге спасти мир от расползающейся заразы, так сказать)).

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще мишеньки в виде химеры, тушканов и прочей живности распечатал. Картонную химеру брал калиберной пулей 12 калибра с 30 метров, тушканов - дробью-семёркой!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Хороший стартап! Я бы такой тир сделала)).

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нахрена ты бегала от химеры и за ней на охоте? Залезаешь под трубы и долбишь её оттуда сколько хочешь до убийства!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все надо попробовать в первый раз. Поэтому спецом в первый раз играла, не читая форумов.
Я думала, что, как и в первый раз, разметаю ее из гранатомета. Но эта тварь просто подкралась сзади и откусила голову.

Второй раз она так прыгала, что я не успевала за ней поворачиваться.
Про нее ещё позже будет в продолжении))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну шутка же, просто неожиданный пост по сталкеру в подписках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где же неожиданный? Я уже про игры писала. У меня их целая коробка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че офигела? Ты же у меня подписана как одинокая бывшая училка которая ищет мужиков.

Почитай про градирню Как работает градирня

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю. В литературных произведениях есть образ автора, а есть повествователь.
В постах про свои знакомства у меня первое, в этом конкретно посте - второе. Разница между ними существенная.

показать ответы