Дневник молодого отца - #2

«Новости которые меняют твою жизнь»


Момент истины настал, я узнал что буду отцом. Как я и говорил ранее, мысли в этот момент крайне спутаны, ты не понимаешь что тебе нужно делать, но точно знаешь, что все будет как нужно. Самая большая сложность в этот момент заключается в любимой жене - ты не знаешь как показать ей свои эмоции и мысли, чтобы она поняла насколько для тебя это важно и приятно.


И вот картина маслом. Жена думает о том, что она теперь не просто жена - она теперь МАТЬ! Все ее мысли там. И сидишь ты) Взрослый мужик, который перебирает в голове все свои остаточные знания про детей, понимающий, что она даже не знает как правильно взять то его, не то чтобы ухаживать за ним, пугающийся мысли о том, как нужно ухаживать за беременной женой, чтобы и малыш и мама получали всего и вдоволь. И с каждой мыслью этот самый взрослый мужик все больше понимает, что дело труба) Нужно срочно восполнять пробелы в знаниях. Ах да, на минуточку, в этот самый момент тебе нужно сказать - «Все хорошо! Мы все знаем, всему научимся. Да и вообще! Тебе нельзя волноваться!». И сделать это нужно с лицом преисполненным уверенностью настолько, что клятва комсомольца перед Лениным выглядела бы менее правдоподобной!


На самом деле первые дни после такой приятной новости проходят для мужчины весьма скомкано. Визит к врачу, планирование всех дальнейших действий - все мысли лезут в голову одним скопом. Как бы ты не пытался их систематизировать - все равно не выйдет ничего путевого.


Первая мысль которая лезет в голову - кто? Мальчик или девочка. Да, это не организационный вопрос, да, он далеко не первой очереди, но этот вопрос будет терзать до самого дня «Х» - до срока определения пола) - но об этом будет отдельный пост. Он, я думаю, займет значимое место в истории.

Важный момент, так сказать первая ачивка за выполнение квеста, наступает с первым визитом к врачу. Да, это простой визит, подтверждающий и догадки и тесты, но когда ты остаешься один на диванчике, а твоя любимая жена уходит в кабинет…тут то и начинаются метаморфозы мужского интеллекта) Если честно - мысль на тот момент была только одна - «не дай бог она сейчас выйдет и скажет что тесты наврали». В этот момент ты понимаешь, что самое важное и ценное ты в жизни уже нашел. И ты не готов принять мысль, о том, что может пойти что-то не так. И вот она выходит, со ловами «Ну что, папаша» и такая приятная улыбка светит с твоего лица как прожектор)


Как известно, беременная женщина, зачастую, превращается в самого ярого фанатика культа суеверий и примет. Ох… Это не просто трудно, это выше рационального мышления мужика. До визита к врачу - говорить нельзя, после визита - нельзя. Сиди и жди разрешения) А ох как хотелось сразу рассказать всем вообще. Всем кого знал!) И вот наступает день, когда можно позвонить и рассказать родителям. Это неописуемая гордость. Я не понимаю ее природу, вроде как, «дело не хитрое» (если следовать русским поговоркам), но это чертовски приятно. Особенно звонок папе. Одна эта фраза «ты станешь дедушкой» вызывала уже в голове бурю эмоций. И вот ты довольный, в ожидании как будешь рассказывать всем своим друзьям и отмечать с ними эту новость, и тут…и тут железный занавес. Ни одной живой душе нельзя знать об этом. Ощущение, что ты узнал самый страшный секрет секретных служб по секретам и ты под самым пристальным наблюдением) Ну ничего, это мы как то переживем. 

С этого дня ты переходишь на новый уровень. Ты уже официально становишься будущим папой. Ты обязан разбиться об стену, но сделать все возможное для своей семьи. Проблемка толко одна - ты понятия не имеешь что нужно делать. Но этот путь уже многими и ты однозначно найдешь быстрые решения и точные ответы..вот так можете не думать - этого не будет) А о том как будет - читайте в следующем посте)





По традиции - коммент для минусов внутри.


Предыдущая часть -https://pikabu.ru/story/dnevnik_molodogo_ottsa__1_5268600

Ссылка на паблике в ВК - https://vk.com/molodoyoteq - там буду выкладывать дополнительный материал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у моего мозг вообще отключился после сообщения о двойне. Он просто положил трубку. И дня 2 приходил в себя. Муж у меня обстоятельный и вдумчивый мужчина. Зато потом было не успокоить. Сиял, как самовар.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот самый переломный момент - когда ты не знаешь что делать то дальше) а потом да, наступает момент когда рад до безумия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё много раз не будете знать, что делать. Дальше будет становиться только сложнее. От себя могу пожелать, на мой взгляд, самого главного - терпения. Ну и, конечно, здорового малыша. И не одного.)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку