Дневник бросающего пить алкаша

Всем доброго дня. Я Александр и я алкоголик. К сожалению приходиться признать этот грустный факт. Мне 37 лет и в последние лет пять я пью примерно 350 дней в году. Выпиваю по 2-3 литра пива ежевечерне и да - я по прежнему дрищ. При росте 185 см 72 килограмма живого веса. Пью по вечерам - после работы. С утра (особенно в последнее время) беспонтовый (хм.. а бывает ли понтовый =) ) бодун - слегка побаливает голова, во рту помойка, думать не о чем не хочется и жутко раздражителен. Так как на работу мне к 11, то пью я со спокойной душой до пол первого ночи, иногда до часу и потом обожратый шатающейся походкой заваливаюсь к давно спящей жене под бок. Самое печальное, что жена моя тоже пьет. Умница, красавица, должность хорошая (я то так - промоутер), а вот связалась со мной и теперь каждый вечер, как день сурка - у меня 2.5-3 литра, у нее 1.5-2. И вроде бы - а что такого? Зарабатываем нормально, можем позволить, непотребности не творим, ребенок (у нас дочь 9 лет) обута, одета, учится хорошо... но вот в последние полгода меня каждый вечер гложит мысль - надо перестать пить.. надо перестать пить.. собственно этот пост то я и пишу скорее не для читателей, а для себя - что бы четко сформулировать мысль. Ну и может какая-никакая ответственность появиться - эффект публичности. И так, давайте разберемся - чем мне мешает, а чем помогает алкоголь (пиво), (водку почти не пью).
Разберем по полочкам "плюсы" - мне нравится вкус пива (с легкой ноткой горчинки). Да, действительно - терпеть не могу сладковатые напитки типа газировки, кваса и прочих соков..не мое. Какое то время пробовал пить колу, но не то.. как говорится вода не пиво, много не выпьешь. 2. Я типа расслабляюсь - вот это факт вранье. Никакого расслабления нет - банальная выработанная годами привычка - пришел домой в полдевятого вечера, открыл полторашечку, выпил залпом первую кружечку холодненького, а потом  потихонечку сидишь на балконе попиваешь, покуриваешь трубочку в пикабу втыкаешь. На этом всё-"плюсы" закончились.
Теперь минусы :
1. Не осталось никаких других интересов - ни книги, ни настолки (раньше любил зарубиться), ни прогулок.. НИЧЕГО.. дом - пиво-спать-утро-бодун-работа.. и так по накатанной..
2. Практически перестал общаться с женой - я на балконе с буком, она в комнате с телефоном (оба со своим пивом) - дочь в детской с планшетом (уроки делают с женой до моего прихода с работы). Перекидываемся парой-тройкой фраз, когда жена заходит на балкон покурить..да вот такая семейка..
3. Дом засран..и это беда-беда. Причина - та же..
4. Я дрищ - из приемов пищи у меня только обед на работе. В выходные могу жить на кофе и небольшими перекусами (кусочничеством). Вечером - пиво, с утра - бодун и много-много кофе. Ни спортом не занимаюсь, ничем... не охото.. точнее очень охото в минуты просветления, но вечером забываю про все и по новой =)
5. Я не самообразовываюсь - а скорей наоборот деградирую.. 37 лет а по сути продавец.. иногда ловлю себя на мысли - и долго я так собираюсь прожить ? а если завтра компания просто возьмет и закроет проект - куда подашься ?? Кому нахрен нужен работник (пусть и хороший (не мои слова). Друзья меня раньше называли "генератором идей" - потому что каждую неделю я придумывал разные бинес-проекты (некоторые, кстати, товарищи мои с моего "барского" разрешения взяли и вполне так успешно развили.. а я .. что я .. я пью )мне и так "хорошо"
6. Деньги. Все равно ощутимо - в день в среднем уходит (только на пиво- я снеки почти не ем) - 250-320 рублей. Пусть будет 285 рублей\день=350*285=99750 - почти четыре моих зарплаты (супруга зарабатывает больше. много больше). Так, простите меня в год мы пропивается 100 тысяч!! и это я очень усреднено посчитал - если сюда добавить расходы на курево и хоть и редкие, но посиделки в кафе.. то сумма уже получается более чем порядочная..
7. Здоровье - жопа какая то просто.. я понимаю, что если после 35 лет ты проснулся, а у тебя ничего не болит, то ты умер.. но блин.. неприятно короче. То нога ноет, то рука, то голова. И так каждый день. И умом то понимаешь, что дальше лучше не будет точно, а будет только хуже. Но фигушки.
8. Самооценка - как вы наверное понимаете, самооценка у меня так себе. На двоечку. Минус двоечку. А кто себя не уважает, того и окружающие не особо то и ценят.
==============
Вот в общем написал - а легче не стало. Зачем, для чего. Пока что принял решение не пить пиво по будням. Только пятница вечером и суббота. Жена полностью за, я тоже, но есть одно но - во первых сегодня понедельник только и разгар рабочего дня (у меня выходной). Так что фиг его знает, какие мысли будут вечером или в среду например ))) Но живы будем - не помрем. Короче, я написал, пусть сумбурно, но как есть. Буду  думать, что меня читают миллионы и что мне должно быть просто самому перед этими миллионами стыдно, если я не сдержу слова.
----------------------
А как вы бросали (точнее переставали) пить? И стоит ли оно того ? Будет очень приятно прочитать какой либо дельный совет или просто конструктивную (SIC!!!) критику. До завтра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Может мы решили именно сегодня, потому что сегодня понедельник ? )) представляю, сколько решающих что либо изменить в понедельник 1 го числа . Дважды повод. )) грустная самоирония. Говорят надо продержаться то 21 день. ну а пока попробую до пятницы. Как бы не смешно звучало, но и это для меня ого-го какой срок. честно, с трудом вспоминаю подобные перерывы. И это еще печальнее )

раскрыть ветку (91)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую это первое. Второе, пишу именно как ответ автору, чтобы автор смог это прочесть. Расскажу немного про себя. Мне 36, пиво не пью почти(почему почти ниже) с октября 2013 года. Дружище в твоей истории я узнал себя, когда мне был 30-ник, с одной правда разницей что пивком баловался я один в семье, жена мне всячески выносила мозг по этому поводу, что в принципе неправильно.
В 30 была точно такая же история. 184 см рост 66 вес, выпивал в день по 7 бутылок пива, расслаблялся.И также жил в состоянии постоянного легкого похмелья, в предвкушении вечера. А вот смотри что было дальше. До этих 7 бутылок в день начинал думаю как и ты, по бутылочке с друзьями, парочку дома для расслабона. Пиво затягивает постепенно. И вот что происходит, когда превышаешь дозу дозволенного. Оно превращает в алкаша. Мой период 30-34 года это как один месяц копирки. Сначала я стал им просто напузыриваться в выходные, за день мог и почти ящик вылакать. А вот потом началось самое страшное - запои. сначала 3-4 дня, рекорд был 2 недели. Это по 15-20 бутылок в день(напомню во мне было 66кг), без жратвы в ритме попил-поспал. Когда запои недельные, под конец уже пиво меняет вкус, глоток выпил - 2 сблевал. Следущий день утром ты уже просто не можешь на него смотреть. А состояние, нет это не обычное похмелье, это выход из запоя. Представь себе что ты чувствуешь каждый свой орган, твои кости выворачивает наизнанку, тебя всего трясет. Спать можешь только если выпить 2-3 таблетки снотворного, иначе это холодный пот и панические атаки всю ночь. Состояние такое длится 2 суток обычно.Ну если есть деньги на капельника, это проще. Сейчас, дружище, ты наверняка замечаешь такое, если перепил, похмелье становится не обычным, а во время его часто противно потеешь, кружится голова, трясет. Очень хороший тест в середине дня попробуй поднести стакан с водой ко рту. Надо схватится 2 руками за него, тогда получится. Если такое есть, то ты на верном пути к запоям. И после вот этого состояния, близкого к смерти, я начинал все равно пить через 2-3 дня. Закончилось это в 2013 году. С августа по октябрь было 5 запоев, длительностью дней по 10. после последнего что то перещелкнуло в голове. Я перешел на нулевку, а потом и бросил пиво вовсе. НО. Осталось мышление алкоголика, у меня есть примерно 3 недели в году, когда я дома один. И эти 3 недели подряд я пью как раньше."Отпиваюсь так сказать" Об этом никто не знает из домашних, но выхожу их этой жопы я сам(впрочем как и всегда, мои себя вели неправильно, вместо поддержки я получал только ругань).
Сухой остаток что я получил в результате такой жизни. Мои дети навсегда запомнят отца в такие пивные марафоны. Доверие и любовь жены я не могу вернуть вот уже 3 года, после того как "изменился". До этого дров было наломано столько, что врядли отношения станут нормальными. За это время я потерял всех друзей, т.к. я был постоянно пьяный, вначале со мной что то еще возились, потом плюнули.Получил же я одно - проблемы со здоровьем.
Что делать тебе сейчас? Честно скажу: не знаю. Я бросил пить когда организм уже перестал просто принимать пиво. Вернее то пойло которой называют пивом. Тут поможет только сила воли. Перечитай мой текст, распечатай, повесь на стенку, и подумай надо ли тебе это? Такое с тобой будет, если не завязать, алкоголь это прежде всего болезнь, и развивается она одинаково. У тебя сейчас 2 пути, если не завяжешь: сдохнуть или когда "перепьешь" сидеть вот также и жалеть о годах упущенной жизни но уже с тем грузом, который ты получишь. Сейчас жизнь в состоянии похмелья, ты её и воспринимаешь по другому. Поверь, депрессия скоро пройдет без алкоголя и ты найдешь вкус к жизни. У тебя еще не все потеряно, сейчас ты в пограничном состоянии. Сделаешь шаг в неправильном направлении - ты пропал.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Прочитал. Мотивирует. Запоев у меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока еще не было, но зарекаться от этого тоже не буду. Сидел вспоминал - тоже был момент года два назад - перестал пить на две недели, но стоило жене уехать куда то на пару дней - все "понеслась душа в рай"..(( так что как то так.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что сейчас для тебя 2 недели это подвиг, которым ты гордился, но на деле это шелуха. Самое сложное это изгнать из головы мысли о пиве. Наверняка есть такое, когда не пьешь все равно об этом думаешь и уже как будто вкус ощущаешь во рту. а вот воспоминания о похмелье в этом момент уже не такие яркие, и думаешь, а фигня какая, можно и перетерпеть, зато вот выпью парочку, удовольствие получу. А парочкой не ограничиваешься. Куча стадий есть, я их помню. когда начался первый "догон", когда начал пить каждый день, когда стал использовать любую возможность для выпивки, когда на работу не пошел, состояние не позволило, когда первый запой, когда не пошел на работу на неделю из за запоя. И что самое главное - у всех это одинаково. Не стоит думать что ты какой то особенный. Вся разница на какой ступеньке остановится, чтобы не улететь в пропасть.
Кстати насчет организма могу тебе предложить провести небольшое наблюдение, хотя думаю уже и сам знаешь что от  чего. Извиняюсь за подробности, но стул скорее всего постоянно на грани поноса. Это не от употребления жидкости и пивных дрожжей, это уже начала передавать привет поджелудочная. Первый раз пописать когда ходишь? Я например когда так бухал при телосложении как у тебя мог 5 бутылок не ссать. Это почки, потом начнут болеть. Ну и если перепил обрати внимание на цвет мочи утром первый раз. Если очень темного цвета, не пугайся, это еще не цирроз или гепатит алкогольный но печень передает пламенный привет. Какие то симптомы, может и не все, но уверен у тебя есть. Так вот что хочу сказать - бросишь пить поздно, проблемы останутся. Это уже твоя награда от организма, от неё не денешься. Если бы я бросил пить скажем на 3 года раньше, уверен здоровье было бы намного крепче. Когда перешел грань, организм начинает изнашиваться в 2-3 раза быстрее.
И да, что еще хочу сказать. Осознание что ты алкоголик в принципе ничего не дает. Самое важное что может быть - это поддержка. У меня когда все стало совсем плохо, дома не поддерживал никто, орали ссорились это да, но не поддерживали. Тогда я пошел в интернеты. Там 90% комментариев были "да вы алкаши вообще не люди. Рак это болезнь, а это Вы сами хотите и бухаете. Подумаешь проблему нашел". Конечно я после этого озлобился на всех и вся. Но все же вытянул себя из этой трясины. Сам один, без чьей то помощи, но очень дорогой ценой. Тебе же еще не поздно сделать это намного дешевле, тем более вас двое и наверное вы вдвоем понимаете проблему, от этого думаю и бороться будет легче. Но все равно дело это очень непростое. Удачи, дружище! Я верю что у тебя все получится, т.к. ты прошел первую половину лестницы алкогольной зависимости, но до верхней ступень еще есть время и еще не поздно с неё слезть.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты перестал вообще? Как самому выбраться из этой трясины, когда нет поддержки и жена бросила?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

могу рассказать как я бросил. Бухал я лет 5. По будням 2 литра в день, по праздникам (например пятница - тоже праздник) в ход шёл ром/вискарь с колой до состояния "в говно". Пил в обед посреди пар, на пары после 2й, естественно, клался х*й. Эта штука даже стала традицией и получила имя "хмельной вторник". Уже через полгода таких вторников на неделе было 5. Летом, обычно в июле, запой недели на 2. Чтобы бросить это дело потребовался навык посылания на х*й всех и вся, включая себя(особенно себя). И ни в коем случае нельзя себя жалеть и давать себе слабины. Друзья(собутыльники которые) обязательно попытаются уговорить снова выпить. Хоть немного. В ход может пойти что угодно от банального "ты меня не уважаешь" до "но ведь сегодня Новый год!", всех настойчивых слать нах. Если решение принято, то поводов выпить не существует. Ни одного. Друзья уговаривают бухнуть? Нах.й! Родня убеждает выпить бокал игристого на НГ? Нах.й! Сам Иисус спустился с небес и превратил твою бутылку воды в вино? Тоже пусть идет нах.й! Идешь по магазину и рука сама потянулась к пивку? Сам иди нах.й! Со временем они все сдадутся. В начале жудко тяжело. Бухло по ночам снится. Во вкусе сока/колы чувствуешь вкус водки/вискаря. Мне не сорваться помогал гнев, причем, в основном, на самого себя. Сейчас не пью уже год. Вообще. Ни капли. Бухло снится все реже (но все ещё бывает). Уже почти не приходится себя перебарывать, чтобы не выпить бокальчик пенного. И в конце небольшой совет тем, кто в процессе не хочет разругаться со всеми подряд. Не будьте как веганы, не делайте кислую рожу за столом, не рассказывайте всем подряд о том, что вы не пьете и прекрасно себя чувствуете, не пытайтесь заставить бросить пить кого-то кроме себя. И помните, настоящие друзья всегда поймут, пусть и не сразу, и не будут долго обижаться на то, что вы пару десятков раз послали их в пешее эротическое путешествие ;-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От "друзей" помогает фраза "ребят я бы с радостью, но таблетки пью" в 90% случаев помогает - вопросов не возникает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таблеточной отмазкой есть некоторые неудобства. Например я бы не хотел объяснять, чем это я заболел и как. Да и отказываться так вечно нельзя. Поэтому я предпочитаю объяснение в стиле "Потому что иди нах.й, вот почему!" (как вариант "Потому что такова моя воля!"), меньше придумывать и врать приходится.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

перепил. переосознал свою жизнь. понял что если так и дальше продолжать, то до 35 можно и не дожить. Но это скорее редкость, сами по себе бросает редко кто.Жена меня не бросала, но и не поддерживала. Отвечая PsychoLamb насчет того, какая поддержка, достаточно было моральной. хотя бы разговоров. Человек когда пьет ему часто нужно осознание что он кому то нужен. Я же получал только порции говна в свой адрес, а это вовсе не мотивирует, а усугубляет ситуацию. Некоторые продолжают пить "назло".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
М, ок, поняла.
Обнять, поцеловать и сказать "ты мне очень нужен" и сдержаться от упреков.
На самом деле при наличии горы претензий вы не представляете, как это сложно. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно так."ты мне очень нужен, я помогу тебе, давай бороться вместе". Только делать это надо когда человек осознал свою проблему и хочет с ней покончить.Можете ржать, но у алкашей повышенная обидчивость. Логика алкаша не такая "Я бухаю, поэтому я никому не нужен", а такая "Я никому не нужен, поэтому бухаю".И если оставить человека наедине с проблемой, шансов выбраться немного. Но повторюсь главное - желание и осознание самого человека. Если его нет, то можно хоть каждый месяц кодировать, это бесполезно.И если как вы рассказали, что человек ничего не понимал, то тут тоже бесполезно. Но если было сказано хотя бы " Я понимаю, что у меня есть проблема, я хочу с ней покончить", то тут не надо ора, претензий и т.д., когда человек срывается. Если осознание проблемы пришло на стадии, когда еще не все потеряно, когда организму и психике еще не нанесен урон, более чем реально вытащить и направить по нужному пути. Критикой же и замечаниями, ссорами можно вызвать лишь злость, желание сделать по своему. Алкоголики и люди имеющие проблемы с алкоголем как правило очень слабые духом, неуверенные в себе. Поэтому в такой ситуации можно взять человека за руку и повести по нужному пути. То же кодирование оно как раз и основано на страхе, однако оно угнетает человека чуть ли не больше, чем сам алкоголизм, поэтому это последний метод. Вполне реально бросить самому, главное: желание и поддержка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь бухать и хочешь бросить, какое из желаний доминирующее - так и будет. Если просто, нужно сильнее захотеть бросить и бросишь. А как уже захочешь и решишься на такое, то уже сам найдешь как именно это сделать, хобби найти или друзей новых завести - что-нибудь придумаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но что именно вы понимаете под поддержкой? Вы имеете в виду, что когда начали бросать и озвучили свое решение, на вас еще и собак спустили, или как?


Просто у мужа брат бухал пиво. Много. Считал себя абсолютно здоровым. Почему в прошедшем времени - умер в прошлом году.

Когда он проходил медкомиссию, чтобы устроиться на завод (в очередной раз после очередного увольнения), моча была очень плохая, справку "годен" не давали. Он посчитал, что врачи - идиоты, а он абсолютно здоров.

При всем при этом любые разговоры с родными про пиво и "слишком много" и "может, поменьше" воспринимались в штыки и заканчивались чуть ли не матюками с рукоприкладством.

После смерти при вскрытии обнаружился рак лоханки, почку надо было удалять, вторая почка была еле живая.


Да и в моей собственной семье (дедушка) я видела эти вспышки гнева и агрессию, когда реально страшно вообще хоть что-то про алкоголь сказать.

Поэтому искренне интересуюсь, какая все-таки поддержка должна быть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка - это когда на "И эти 3 недели подряд я пью как раньше. Отпиваюсь так сказать" не начинают пилить типа "Опять нажираешься, скотина!" Когда по праздникам не заглядывают в рот, подсчитывая количество стопок. Когда не вынюхивают алкоголь если задержался по дороге домой чтобы, опять же, заорать про "нажрался, скотина". Без поддержки труднее пережить отказ от алкоголя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а может быть, попробуете организовать сообщество на Пикабу для тех, кто решил отказаться от алкоголя? Алкобушники есть, пусть будет и антипод. Тем более, что вы все равно вечером сюда заходите, будет поддержка. Тем более, довольно много людей из комментов решило к вам присоединиться, а без сообщества, мне кажется, многие забудут на следующий день про свое начинание.

От себя искренне желаю забыть про алкоголь и вновь почувствовать вкус к жизни. Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

4
Автор поста оценил этот комментарий
я каждый день пил по литру перед сном, потом понял, что просто не могу без этого, сам был домоседом, гулять не ходил. Психанул, начал искать способы, нашел случайно в соцсетях компанию типа зожников, посидел там пообщался, потом начал гулять с ними, нормальные ребята, сидят в кафешках, ездят на природу и т д, но без алкоголя и сигарет. Отдых в такой компании оказался очень заразительным и как-то пиво само перестало в горло лезть. А потом все разбежались, но привычка не вернулась)
Это был не совсем совет, просто вариант, который помог мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где такую группу найти?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, здарова. Послушай, вся твоя апатия и пропажа интересов - это еще результат пониженного тестостерона. Конечно, после 35 он уже не так вырабатывается как у молодых парней, но ты его еще и пивом глушишь! В пиве женские гормоны + алкоголь, которые это все разрушают. У тебя интересов-то нету не из-за того что тебе ничего не хочется, а из-за того что ты бухаешь и уничтожаешь бухлом ТО, что делает тебя мужиком, что побуждает в тебе активность и прочее! Перестань бухать, причем не только по будням, но и по выходным. Да, будет тяжело, попытайся чем-нибудь себя занять. Прогулки там, да даже игры хотя бы компьютерные(хотя малоактивный образ жизни тоже на пользу не идет).
Кароче, нужно заставить себя перестать бухать, стать более активным, сперва это будет через силу, ну а потом само по себе пойдем. Сам станешь более активным, уже будет хотеться из дома пойти куда-нибудь и чем-нибудь себя занять, а не на балконе пиво пить!
ps: попробуй жрать начать, что-нибудь вкусное и полезное, заодно поправишься может.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добра тебе. Шлёпай в АА (анонимные алкоголики) хорошие ребята - помогут.
в своём городе можешь их поискать, сайт есть "Весвало" http://vesvalo._net/ (после точки землю убери)

Автор поста оценил этот комментарий

крайне советую попить какие нибудь антидепрессанты, мне после третьей подшивки врач выписал флуоксетин, реально помогло....

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе, твой комментарий меня промотивировал отказаться от пива по вечерам, у меня пока доза 5 бутылок на вечер, уже на протяжение нескольких лет такое.  

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это тоже ситуация как у автора. Я когда писал о 7 бутылках вдень, естественно тоже не сразу на них перешел. Мееедленно, но доза увеличивается. сначала была бутылка в день, потом парочка и т.д. 7 для меня оказалось той гранью, после которой я уже перешел к той жизни о которой написал. И шел я к этому десяток лет. В этом и есть главная опасность таких вот посиделок с пивом, все происходит сначала медленно, а потом когда капкан защелкнулся ты не понимаешь как в него попал. Очень важно в этот момент начать думать, а не кормить себя самого отговорками, типа не страшно. Страшно, ппц как!!
Причем пограничное состояние, это именно начало зависимости. Перед тем как скатится, я использовал любую возможность. Чтобы дома сильно не орали выглядело это примерное так: с работы вместо метро ехал на автобусе, благо рейс был прямой, и за это время выпивал 2 шт. Около остановки была рыгаловка, там выпивалась еще парочка, еще 1 в подьезде и домй гордо заходил с осоловевшими глазами и 3 бутылками. Когда в мозгу одна мысль, как бы выпить это начало конца.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как-то пообещал своей девушке (она тогда ещё не ушла от меня), что бросил пить НАСАФСЕМ. Типа, никогда, ни капли. И ведь реально не хотелось. Однажды она сказала, что ей надо съездить к маме на 3 дня. Я, блять, минуты считал до её отъезда. Хотя, вроде, совсем недавно и пить то не хотел нисколько.

Финал предсказуем. Она с сумками, пешком, приходит домой (кто же её встретит с вокзала, любимый же в говно на полу спит).

И таких историй у каждого алкоголика сотни. И когда мы их вспоминаем, нам становится больно.

А когда нам больно, ну ты понял, что мы делаем.

Автор поста оценил этот комментарий

15-20 бутылок за вечер ? бля, я этого никогда не пойму. Однажды на вечеринке я выпил 6 часа за 3 и то потом задолбался бегать отливать. Вообще после 2ой бутылки больше уже и не хочется - вкус почувствовал, жажду утолил. А чтоб напиваться придуманы напитки с большим кол-вом градусов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этого никто не поймет, пока сам до этого не докатится:)) Я ты знаешь когда в молодости алкашей видел, удивлялся, как это может быть зависимость от чего либо?:)Организм зависимого работает по другому. Это кстати к вопросу об отливе, в первый раз ссать ходил после 5-6 бутылки:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже если после 5-6 все равно к 20ой уже ноги устанут бегать отливать не то что почки
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может про 21 день и правда))) У меня немного другая история. Выпивала каждый день, по будням 2-3 бутылочки (по 0,5) тёмного пива, по выходным пивка и винца, так же как и ты сидела на балконе с алкоголем и сигаретами, в компании и водочки и коньячка могла выпить, да и не в компании тоже, чего уж таить. А однажды проснулась ночью от адской боли в желудке, потом на следующую ночь картина повторилась. Короче панкреатит, диета, никакого алкоголя. Чисто психологически было трудно, это ж как так то, вечером и не расслабится после работы, как же я без своего ритуала балкон-пиво-сигарета? Но повторения адской боли не хотелось.... Вот я не помню, 21 день прошёл или больше, или меньше, короче не пью ничего уже месяца четыре, или около того. Не тянет, совсем. Так что попробуй хотя бы один день не пить, ну или поменьше по объёму,потом пару дней подряд, потом тройку и т.д. , а вот сразу на пять дней завязать будет сложно. Удачи тебе, подписалась.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - молодец! Пусть болезненные ощущения подтолкнули Вас к этому решению, но все-же, это очень хорошо, что Вы смогли побороть в себе желание выпивать! Не по-наслышке знаю и видел, как совсем больные, наплевав на здоровье и на боль, продолжали бухать(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что попробуй хотя бы один день не пить, ну или поменьше по объёму,потом пару дней подряд, потом тройку и т.д. , а вот сразу на пять дней завязать будет сложно.

А кто сказал, что должно быть легко. Сколько я видел подобных людей, но с куревом, когда начинали по одной в день или же только на пьянках курили. Херня это все, если бросать - то бросать сразу и полностью, остальные полумеры - это все фигня. Если уже сделал затяжку, значит куришь и нифига не бросил и не бросишь. С алкоголем таже история. Даже из твоего рассказа понятно, что ты сразу бросила, а не ограничивалась какими-то полумерами. Так и надо. А так, каждый алкоголь будет восприниматься как награждение самого себя, за то что продержался. То есть, вот я будни не пью не потому что нельзя, а потому что потом уже с чистой совестью в выходные набухаюсь, я ведь молодец - все будни не пил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты прав. Просто я так на пять месяцев курить бросила, просто уменьшая количество сигарет в день. Правда потом опять закурила....

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже закодировался. Три месяца, полет нормальный.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост,чувак.
Я тут почитал его (сидя на балконе,с пивом) и... Вылил нафиг пивас....
Давай это,вместе бросать? Пробегали подобные мыслишки,но окончательно оформились вот сейчас,когда прочитал твой пост.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А давай )) Только по честному.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вот что. Не ограничивать себя жесткими рамками(пятница,суббота) а то будем ждать,когда ж эта пятница наступит наконец то.
Можно дернуть немного ,если какой то праздник или какой то сильный стресс.
Главное,перед тем,как выпьешь,осознавать- захочется еще. И четко понимать,надо ли это именно сегодня на самом деле. Немного запутанно,но ты поймешь,я надеюсь))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо это тебе, сам себя не обманешь этими праздниками или сильными стрессами. А потом у тебя сильный стресс будет вызывать отсутствие алкоголя в твоей жизни и ты будешь думать, хм... ну стресс ведь, надо снять - расслабиться.
Бросать, так бросать.  

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не,тут важно действительно понимать,что вот сейчас и правда стоит выпить. И обязательно задумываться- может,как-нибудь без алкоголя все же? Ну и если все доводы против,то не пить. Посидеть,посмотреть закат на озере. Тоже успокаивает))
Я говорю о том,что устанавливать какие то рамки само по себе стресс. Будешь сидеть всю неделю и думать:быстрей бы пятница. Чтоб ебнуть пива уже. Этого не надо ждать. Так гораздо легче сорваться. Уж лучше запой на неделю раз в год по ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важному поводу,чем в каждую пятницу трястись над заветной полторашкой. Если я не прав,поправьте меня.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"что вот сейчас и правда стоит выпить."..." Ну и если все доводы против,то не пить."
Если решил бросить, значит и так уже все доводы против, а вот это стоит или не стоит, как отсылка к "запретному плоду".
"Будешь сидеть всю неделю и думать:быстрей бы пятница. Чтоб ебнуть пива уже.", дак в твоем случае тоже рамки, только не до пятницы а так: "блин, я же уже 12 дней не пил, пойду нажрусь, а че нет-то, я и так уже молодец столько продержался"
"ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важному поводу" - хм...как бы вам объяснить...просто приравняйте алкоголь к наркотикам, подставьте вместо пиво/алкогоьль - героин/наркотики и посмотрите на свою фразу заново. Представьте наркомана, который ждет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важный повод чтоб ширнуться - ну как, не находите это абсурдным?
Нет, я не страдают зожем головного мозга, могу с друзьями в баре коньяка бутылку раздавить, а могу и чай с чизкейком вместо коньяка взять. Были периоды, когда я 2 года ни капли в рот, ни на ДР, ни на НГ. И друзья меня не понимали, когда я с ними сидел, пока они пили пиво и мне предлагали со словами: "да ладно че ты, раз в неделю то можно - ничего не случиться". До них даже не доходило, что человек может НЕ хотеть пить, ну прям вообще.
Просто поживите без алкоголя, не обременяйте себя рамками - мол все, до ДР не пью! А просто - не пью и все, не загадывая, тогда и поймете. А если будет какая-то ситуация и начнете сами себе оправдания придумывать, а-ля "ну повод же" - поменяйте алкоголь на героин в своем сознание и подумайте, есть ли повод ширнуться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы...
1. "А просто - не пью и все, не загадывая"- примерно это я и имею в виду.
2. Вы почитайте внимательно первый пост серии с комментами к нему и попробуйте понять,что
"бросил и все" может не получиться. То есть,получится-хорошо. Не получится- значит был действительно важный повод. Я НЕ имею в виду отмазки для самого себя.
3. Насчет сравнения героина с пивом вы,сударь, перегибаете,конечно))

Моя мысля в том,чтоб сделать так,что и самому не хочется пива. Психологически,наверное...
Это и правда не так то просто,как вам кажется. Очень легко судить о голоде в далекой стране,когда сам "целый день не ел,потому что было некогда"
З.Ы. сразу заявлю,что обидеть никого не хочу. Если кто то углядит в моих словах что то обидное-пишите,обсудим.
З.Ы.Ы. @Algoll78 , присоединись к беседе. Как ты то думаешь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"3. Насчет сравнения героина с пивом вы,сударь, перегибаете,конечно))" - да я же говорю, что не сравниваю. Я сознательно перегибаю, это как это блин - гипербола или как?) ну в общем для наглядности.
Ну а про легко судить, я и пил и не пил годами, всякое было. Так что все на своей шкуре испытано. Сейчас отношусь к алкоголю равнодушно, а вот даже в ваших словах прослеживается то самое неравнодушие "был действительно важный повод" и все такое. Курить тоже бросил, причем в одночасье, пол пачки потом еще дома около месяца лежало, пока друг ночью не позвал на улку "до магаза за сигами". Я ему их и отдал, чтоб не ходить далеко.
Но вот пока это для вас какая-то отдушина, повод и все такое - не бросишь. Пока ставишь рамки и все такое - не бросишь. Для тебя это что-то большее, чем просто напиток, приходится "сдерживаться" чтобы не выпить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мде... Мы сейчас дискутируем о том,что 48 часов это двое суток.
В общем,ваша позиция мне ясна,спасибо за ценные советы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно хотелось бы чтоб они оказались ценными, но ваш скептицизм не обнадеживает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво оно затягивает, это правда. Когда хочется пива, налей минералочки и выпей, поверь помогает. Я пил ессентуки4, в стекле, она солёненькая. Через недельку пива уже нехотелось, а то тоже пристрастился летом каждый вечер по кружечке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если незаметно по 6-7 0.5 литровых кружечек ежедневно? Самое интересное с утра все хорошо, туплю конечно до 11:00, дальше кофеек и работа поперла!!! А вечером опять, как минимум литр-полтора нужно выпить, иначе день вообще потерян!

Автор поста оценил этот комментарий

Заместительная терапия - это опасно. Через недельку можно не незахотеть пива, а ворваться в жестокий запой ненароком. В общем, применимо, но будьте осторожны. Поначалу помогает, но надо вовремя поймать момент, когда отказаться и от минералки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отказаться от воды? да пиво пить хочется когда во рту сухо, выпей кружку простой воды и всё, уже не хочется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что надо обрубить трубу и заткнуть туда чопик. Но вовремя прикрыть кран - несомненно важно, ведь вода может превратиться в напоминание о том, что вот ты тут пустую воду пьёшь, а в магазине есть такая же, только с содержанием спирта 4.5%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и берёшь по привычке, но не пиво , а воду

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже присоединяюсь к вам, только пиво еще осталось, давай с завтрашнего дня!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с утра всем кагалом и начнём =)

Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж взялся за пикабу, и тут есть единомышленники, спишитесь, может кто из твоего города есть. Найдите себе увлечение, даже просто вечером встретиться погулять, те же посты на пикабу обсудить, где-нибудь в кафе с чаем и тортиком. Или в кино там сходить, те же деньги, но потрачены будут не на пиво.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ставь целью неделю. Ставь маленькие цели, но каждый день. Для начала попробуй сегодня прожить без алкоголя. А уже завтра будет снова сегодня. И опять ставь цель прожить этот день без алкоголя. «Вытерпеть один день». Не знаю донесла ли свою мысль правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Вытерпеть один день» - это официальный слоган Анонимных Алкоголиков и их дочернего филиала Анонимных Наркоманов.

У ныне покойного рэп-исполнителя Гуфа даже есть (очень неплохой) трек "Только Сегодня".

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не надо продержаться. Тебе надо прекратить. Ощути разницу.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это хороший совет. "Продержаться" - это будто ты висишь на обрыве на одной руке. А "прекратить" - это будто ты уже вылез и стоишь такой с довольным ебалом. Разница в результате колоссальна, а разница в самом поступке - только то, как ты его для себя сформулировал.


P.S. Пишу тут всякую хуйню, а сам алкаш похуже ТС-а(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я Антон и я тоже алкоголик =) , но уже вторую неделю стараюсь стать бывшим алкоголиком, еще две недели назад точно так же после работы пил пиво в объемах от полутора литров, и сразу прям брать и завязывать как рекомендуют не стал бы, я например строго поставил себе объем в 1.5 литра в неделю, и желательно в выходные, и вот за две недели выпил 2 литра всего и зарекся я в понедельник =) пока что особых проблем не наблюдаю, хотеть пивка не перестал, но заменяю чаем =) Если стало мерзко от своего образа жизни, то точно надо что то менять!  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...а наркоману, который хочет завязать, тоже бы рекомендовал не сразу? Ну мол: "давай теперь по пол дозы колись...а теперь на амфетамин переходи, он же полегче чем герыч! нее, ну в праздник то и целую дозу можно жахнуть, чО уж там, ты ведь 5 дней не кололся!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

теплое с мягким не путайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не в коем случае не путаю теплое с мягким, и алкоголь не приравниваю к наркотикам. Просто если употребляете слово "бросать", то полумеры не применимы. Все знакомые, кто "бросал" курить, все бросали и бросали, и никак не могли бросить, потому что "нельзя так сразу...нужно по пол пачки сперва, потом по одной, потом только по праздникам или пьянкам". Ни к чему хорошему это не приводит. Если есть желание именно бросить, нужно и бросать. Если наркоман уменьшил дозу, он не перестал быть наркоманом. Если ты уменьшил потребляемый алкоголь, но также стабильно его потребляешь, то ты не бросил, и, боюсь, так и будешь "стараться стать бывшим"(надеюсь я ошибаюсь).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Очень много решающих что "с понедельника" бросают пить, курить и прочее.

У вас редкий шанс - "понедельник" совпал с "с понедельника". Дерзайте)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй заменить чаем, реально хочется чего-то накатить, но ты замени это делом другим, если есть игры и интерес к ним, попробуй, фильмы смотреть, вкусностей набрать домой, забить время питья пива чем-либо другим, потом в этом поймаешь кайф и уже будет альтернатива, пить или расслабиться по другому, это важно, просто так держаться и диповать не вариант, удачи дружище, трудно будет только неделю-две, потом уже само-собой будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне шоколад помогал. хотя перепробовал тогда много чего, семечки и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

про чай поддержу!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, это осознавать, что неделя без алкоголя - громадный срок.
Пью пиво почти каждый день. Из за этого проблемы семейные :(

Подписался на тебя. Пиши.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Москвич, то приезжай на тренировку

http://vk.com/pikabu_football

Появится цель и форму вернешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с Тюмени )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не близко)
Тогда держись там, в секцию какую-нибудь запишись
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, психологи обычно говорят, что лучший способ бросать (курить, например, или пить) - не в понедельник, а с выходных

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, почему?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не помню, но аргументация вроде такая: Начало рабочей недели и без того стресс для организма, поэтому сорваться легче. На выходных ты более расслаблен, а значит, имеешь бОльшие шансы для контроля себя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так совпало, что у меня понедельник-вторник выходные. Все никак у людей )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну тогда правильно получается, что в понедельник (то есть в выходные) бросаешь. Как успехт, кстати?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рано об успехе говорить - один день не показатель ) пока особо без изменений. Вечер покажет. Ближе к 22:00 (мск) напишу пост про второй день )

Автор поста оценил этот комментарий

@Algoll78 ты - это я несколько лет назад, один в один, только у меня сын.

бросай раз задумался над этим, многие пьют и даже не видят в этом худого.


я бросил после прочтения книги "Легкий способ бросить пить"

здесь типа опрос был http://pikabu.ru/story/opros_kniga_alenna_karra_quotlegkiy_s...

2
Автор поста оценил этот комментарий

отличный вариант - написать друзьям расписку что если выпьешь - отдашь сумму, огромную для тебя. Я написал на 2000 евро. Расписку на год для начала. Мне очень помогло. Вся проблема, что нами управляет мозг, и с ним невозможно договориться - он все равно победит и приведет тебе кучу доводов, типа сегодня ж выходной, делать все равно нечего и т.д. Мозг можно только наебать. Когда были порывы выпить я задавал себе вопрос - есть с чего отдать 2000 евро? И выпив кока колы, перебивал жажду. Скажу больше, без бухла - жизнь становится в 2 раза эффективнее...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дисульфирам. Попробуй один раз и неделю крепче чая ничего пить не будешь. У меня так знакомый пить бросил. Но он не знал, что ему что-то посыпают, думал - аллергия. Я как-то пообедал у него, потом пришел вечером домой, выпил 0,5 пива и понеслось! Тело покрылась красными пятнами, жуткая тошнота и удушье. Позвонил ему, говорю: че за залупа у тебя подмешана была в обеде? Я весь в пятнах, блюю и вздохнуть не могу после пивка! Он мне ответил, что у меня началась такая же аллергия, что и у него. Переубеждать я его не стал. Давно уже с ним не общаюсь, но вроде он до сих пор не пьет, хотя был жутким Бухарем с трехнедельными запоями.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал пропротен - не.. не вариант )

Автор поста оценил этот комментарий
и через сколько запил без страха последствий этой "аллергии"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метронидазол дает подобную реакцию, продается в любой аптеке и стоит копейки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не 21, а 40 дней формируется привычка :) Я сама в вопросе не эксперт, но читала, что чтобы побороть пагубную привычку надо переключиться на другое энергозатратное увлечение. Может, вам с женой в зал записаться?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может, вам с женой в зал записаться?

Лучше в спальню, до потери сил, чтоб в магазин не идти)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

я решил завязать после лютой пьянки, в которой был проёбан очередной телефон, а на тот момент 5s нифига не дёшево стоил, отсыпался после этого 22 часа. Короч жопа была, а прикладывался полеще тебя))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй отвлечься дудочкой. Будет тебе счастье)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку