Дмитрий Маликов в Алматы: Я не ханжа и вижу, что мир меняется

Привет Pikabu! Я знаю, что большинство из вас положительно относятся к прекрасному человеку, Дмитрию Маликову.


Я  вот решил запилить пост о сегодняшней пресс-конференции с ним. Работаю, как вы наверно догадались, журналистом местным и посчитал, что данный эксклюзивчик вам понравиться.


Также, он попросил меня передать вам, что обязательно совсем скоро вернется и будет еще одна трансляция с ним, для его любимой публики. Привет от сообщества, естественно, передал. :)


Вот, если кому нужна ссылка на материал в инете.

P.S инициатива одобрена начальством.

Дмитрий Маликов в Алматы: Я не ханжа и вижу, что мир меняется Дмитрий Маликов, Благотворительность, Доброта, Мужчины, Артист, Спектакль, Казахстан, Алматы, Длиннопост

Певец Дмитрий Маликов считает, что современной молодежи необходима «культурная инъекция». Об этом он заявил на состоявшейся пресс-коференции в Алматы, где он представляет музыкальный спектакль «Перевернуть игру».

Российский певец и композитор с сожалением отмечает, что подрастающее поколение ограничено развивается с точки зрении музыкального восприятия. В основе этой проблемы лежит современная музыка и большое количество рэпа.


«Эта музыка довольно простая и однобокая. Конечно, я ничего против не имею, сам занимаюсь поп-произведениями много лет, но как музыкант с классическим образованием, хочу, чтобы как можно больше детей приобщились к великой классической культуре. Развитие музыки в Казахстане такое же, как и в России. Везде есть интернет и присутствуют определенные тренды. Но к сожалению, все проходит в узком формате. По радио звучит только поп-музыка. У детей должна быть возможность выбора. Помочь им в этом должны их родители, чтобы в доме всегда звучала разная музыка. Я хочу отметить, что не являюсь ханжой и мне понятно, что жизнь меняется. Именно поэтому музыка в моем спектакле звучит фрагментарно, чтобы не утомлять людей и, как говорит искусствовед Михаил Козиннен, обострить потребность», – рассказал Маликов.


Дмитрий отметил важность развития и просвещения детей в соседних странах.


«На мой взгляд в Казахстане много и важно думают о будущем. А в первую очередь будущее – это наши дети! Кем они станут? Чем они будут заниматься? Где они будут жить? От этого, в конечном итоге, зависит благосостояние наших стран. Поэтому необходимо просвещать как молодежь, так и более взрослое поколение. Чтобы они все могли приобщиться к самой истории великой классической культуры. А через наш спектакль «Перевернуть игру» в зрелищной и динамической форме они узнают интересные факты из жизни композиторов, а также, испытают позитивные чувства к прекрасной музыке», – сказал Маликов.


Сам спектакль будет представлен 24 и 25 апреля в ГАТОБ имени Абая в Алматы, а 27 и 28 апреля в киноконцертном зале «Казмедиа центр» в Астане. Авторы уверены, что постановка поможет детям по-другому взглянуть на музыку, жизнь и мир в целом.

___________________________________________________________________________


От себя хочу добавить, что он очень положительный человек и все присутствующие в зале на протяжение всей конференции радовались. А оно и понятно, только положительные эмоции дарит людям такой замечательный человек. Да чтоб у него всё было хорошо по жизни, в карьере и в семье! Алюминь!


Напоследок  моё селфи с ним, расскажу потом сыновьям с кем их батя здоровался.

Дмитрий Маликов в Алматы: Я не ханжа и вижу, что мир меняется Дмитрий Маликов, Благотворительность, Доброта, Мужчины, Артист, Спектакль, Казахстан, Алматы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Журналист.

"данный эксклюзивчик вам понравиться"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

во-во

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку