Для чего так делать?

В машине стало что-то бренчать. Подозрение пало на ходовую. Стала искать СТО, в том числе через знакомых. Ну и однокурсник скинул номер СТО, сказал, что проверенное. Ок. Звоню.

На том конце мужской голос спросил:

- Чего надо?

- Это СТО?

- Да.

- Я по поводу консультации и, возможно, ремонта машины. Можно записаться и подъехать?

- Да, хоть сейчас подъезжай.

Диктует адрес. Навигатор показывает мне белое пятно в окружении зданий. Уточняю у него, правильно ли назвал.

- Да. Всё верно. Это гаражи. Я там ремонтом занимаюсь. Пятые ворота от въезда - мои.

Ок. Еду. Надо уточнить - я не живу в городе, бываю там по делам, поэтому ориентируюсь плохо, наличие каких-то улиц вообще впервые слышу бывает. и эту улицу тоже не знаю. Но поверила, что приеду к СТО.

Приезжаю, а там реально - маленький пятачок с гаражами. Но на 5 воротах - замок. Звоню снова.

- Да, я пообедать отошел, скоро буду. Минут 10.

Ок. Жду. 10-15. Звоню - сбрасывает. Снова звоню - сброс. Потом вообще робот стал говорить, что вызов не может быть произведен на данный номер. Т.е. меня внесли в ЧС.

Тут мимо мужик идет, подошла, уточнила про СТО. А нет его! И никогда не было здесь никаких СТО.

Злая, пишу однокурснику, что за фигня такая? И выясняется, что он не тот номер дал, опечатался. Номер вообще принадлежит левому чуваку. Но он решил пошутить вот так.

У меня - минус час времени, минус деньги на заправку, минус настроение.

Вот и зачем так делать? Сложно было сказать: извините, вы номером ошиблись?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.