Длиннопост. Как не разориться в аптеке

Немного поправлено.
Длиннопост. Как не разориться в аптеке Немного поправлено.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё удобнее тупо скачать картинку)
Автор поста оценил этот комментарий
схоронил
Автор поста оценил этот комментарий
Только Имодиум помогает, а Лоперамид через раз.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
засранец. )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда 2 шт и все дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты прав, пьют обычно 2 шт, если сильно
Автор поста оценил этот комментарий
ни разу не пробовала имодиум, лоперамид всегда решал проблему
Автор поста оценил этот комментарий
да, тоже замечала такое.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а как же форма выпуска? эмульгель более биодоступен чем обычная мазь, а имодиум легче принимать итд, да и дженерики никто не проверяет, исследования не проводятся, единственное есть у их производителя-это формула оригинального препарата, как же закалибали такие посты...тот жже аспирин и упсарин, молчу про биодоступность, но от нашего аспирина ну за версту же через бумажную пачку уксусом воняет >< вот из за таких как вы и получается, что нас врачи не лечат, а побольше денег только хотят содрать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, фарм компании наживаются, а винят все равно врачей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так судить, то все в этом мире наживаются) врачи получают зарплату за то что болеют люди...Кстати многие фарм компании дженерики и производят...и у них тоже есть свои рекламные акции, чтобы повысить продажи. И да, многие больницы заключают договора кстати с медпредами поставщиков дженериков, а врачам стационаров потом думай как этим лечить когда в оригинальных дозировках не помогает, а при повышении дозы побочек больше. А существуют дженерики не хуже оригинала, но стоить они будут явно не 5-10 руб. Ко всему нужно подходить с умом, а не постить сюда посты аля посмотрите какой я умный, вам расскажу секрет получу плюсов, посмотрите как я умею экономить на собственном здоровье. Я не призываю всех покупать только оригинальные препараты, многие дженерики помогают, как многие и не помогают...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает альтернативное лечение (если от данного заболевания есть группа препаратов, то всегда найдется и альтернатива).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в больницу что привезли, то и есть, какая нафиг альтернатива, у нас вечно лекарств не хватает, не у всех родственников есть возможность купить нужные препараты, что есть, тем и лечат
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у Вас есть медицинское образование?
Автор поста оценил этот комментарий
прям вот на 100% одинаковые препараты?
Простите а у вас есть степень в области фармакологии?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетологи атакуют! Держись, друг
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, на самом деле это заблуждение...есть конечно более дешевые, не менее эффективные аналоги...но надо консультироваться об этом со специалистом..а не полагаться на рекламу...вспомните химию...если изменить количество реагента, реакция может пойти совершенно по другому...поэтому судить надо не только по действующему в-ву, но и весь состав
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен, тут либо консультация с врачом - бо больше половина поста бред. Либо автор никогда не сталкивался с большинства препаратов и аналоги просто просмотрел в нете. Как могут бактерии лечить диарею О_О. Тот же линекс должен восстановить флору в кишечники(пополнить необходимыми бактериями) - все что лишнее организм сам избавится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мало того что он посмотрел в нете,так он и не те препараты сравнивает
Автор поста оценил этот комментарий
Святая истина! Надо было жиром текст выделить, чтоб все увидели и поняли.
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, не надо иметь "степень в области фармакологии", что бы понимать, что нас наепывают и пытаются втюхать что-то подороже. Каждый раз, в аптеке с этим сталкиваюсь.
Приходится объяснять продавцу, что мне не интересны всякие импортные препараты в красивой обертке за баснословную цену.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
гореть тебе в аду за продавца!
Автор поста оценил этот комментарий
Все тебя хотят обмануть,езжай в тундру там олени,ты будешь самым умным.
Автор поста оценил этот комментарий
уверяю, кроме действующего вещества у них масса отличий...
"мезим" и "мезим форте" уже можно назвать разными препаратами... есть понятие "Вспомогательные вещества"....
Автор поста оценил этот комментарий
вещества в таблетке не может быть одинаково, мне объясняли это друзья медики. Что тот же мезим и панкреатин разные препараты. Потому что есть запатентованный состав на таблетки, и все, подобный препарат не может быть точно таким же, т е состоять из такого же количества и таких же элементов.
Автор поста оценил этот комментарий
и какой же? у тебя здесь вообще куча ошибок. хотя бы такой очевидный косяк как нурофен плюс и ибупрофен. Нурофен + содержит кодеин и он по рецепту! нурофен и нурофен+ это уже разные препараты. прежде чем постить что-либо,удостоверься,что ты не сделал ошибок, а также такой пост выкладывали месяц назад
Автор поста оценил этот комментарий
Автор однозначно молодец, можно и продолжение запилить, т.к это далеко не полный список!

Сейчас очень распространенное явление когда Аптека которая находится рядом с Поликлиникой договаривается с врачами ведущими прием пациентов, схема проста, врач получает от аптеки $благодарность$ и выписывает своим пациентам рецепт на Мовалис за 600руб. вместо Мелоксикама за 20руб. и т.д. В итоге все в шоколаде, врач с "чистой" совестью и с откатом он же вам таки выписал хорошие таблетки, аптека считает выручку, а вы обманут ибо переплатили 1000%. По этому не нужно сразу бежать из поликлиники в ближайшую аптеку и покупать кучу таблеток за 100500 рублей, аптек в этой стране чуть более чем много, буквально в радиусе одного перекрестка их может быть 4-5 не поленитесь зайти хотя бы в пару тройку, узнать и сравнить цену, или погуглить интернете цену и возможный аналог выписанного препарата!

Не болейте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю. у меня бабушка и две тети - врачи. неоднократно слышала про эту схему.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, аккуратней теперь живи, ты ведь наносишь вред фармкорпорациям=) Но ты молодчина.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно,например:дорогой и малоэффективный шампунь от перхоти"Низорал", и в 4 раза более дешевый и содержащий в 5 раз больше того же действующего в-ва (Кетоконазол) гораздо более эффективный беларусский "Незофарм"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я в этом списке вижу несоответствие заявкам о содержании веществ.
Я на себе пробовал пунктов 6 или 7 из поста,все были дорогими и очень хорошо помогали,а в плане противогрибковых я даже сравнивал на себе приведённые тут препараты и дорогой выиграл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневаюсь.Но я привел редкий случай,когда дешевле-действительно лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
ну от части пост всё таки имеет право на жизнь, хотя бы в том русле, что теперь можно дважды подумать перед покупкой какого то лекарства и провести самому сравнительный анализ.
ну а тем, кто дочитал это сообщение до конца, могу дать ещё один совет:
ебать страшных тёлок намного дешевле, чем красивых. иногда даже беспалатно.
но нужно ли вам это?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проржал с твоей аналогии)))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. При прочих равных ламизил вылечил грибок, а с тербинафином целый месяц мучился.
С ношпой такая же фигня у жены была -- отечественная нифига не помогала, а испанская -- только в путь.
А вот фастум-гель -- говном полным оказалось. Никакой пользы, кроме приятного запаха.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пользуемся дротаверином вместо но-шпы. Эффект абсолютно тот же самый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то подходит, кому-то нет. Жене терапевт сразу так и сказал: начнете с дотаверина, но не всем он подходит.
Автор поста оценил этот комментарий
мазь Вишневского отлично помогает, только надо знать, в каких случаях она применяется. Насколько знаю, при грибковых заболеваниях её не назначают.
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Мазь, вытягивает гной в основном. И имеет навсегда запоминающейся запах) При гибках не назначают, только как моральное подавление грибка возможно)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мазь вишневского - это антисептик заживляющего действия. Вполне даже действенный.

А выше - это тот представитель той самой группы людей, для которых и предназначена линейка айфонов со светящимся яблоком за двойную цену.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
самое смешное,что люди готовы платить тысячи на последние айфоны,нокии и тд (читайте выше-ниже,не знаю в общем где окажется мой комент), а вот следить за своим здоровьем готовы за копейки (лучше жрать тальк и крахмал,чем витаминку). вот.
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе результаты испытаний http://www.dermatology.ru/collections/rezultaty-klinicheskoi...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
сарказм был в том, что от, например, микоза, тербинафин помогает так-же как мазь вишневского,т.е. никак.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
varek
Меня всегда удивляли люди, пишущие такие посты, как вы.

Человек постарался, потратил время, склеил, выложил на сайт.
А вы не цените его время.

Да, может быть он и не ученый. И не знает всех тонкостей.
Я тоже не врач, но я отлично знаю, что врачи, аптекари, и прочие, кто в этой сфере работает - пытаются на нас заработать!
Поэтому много препаратов просто не отличаются друг от друга, а цена завышена.
Может многие, кто впервые прочтет его пост одумается. И не будет вероломно брать те препарты, которые выписал врач.

Банальная история:
Прихожу в аптеку и говорю:"Дайте мне плз что-то от расстройства желудка"
Аптекарь мне дает препарат с полочки, в красивой упаковочке. Я сразу смотрю на ЦЕНУ! И объясняю:"Дайте мне что-то не дорогое., мне не нужно импортное"
Да я хз, но средство от расстройства не может быть таким дорогим!
В итоге она поняла меня и дала мне таблетки, которые стоят пару рублей, вместо тех, которые предлагала ранее за пару десятков рублей.

Текста много. Если кто-то дочитал мое сообщение, то пользуясь случаем, хочу передать привет всем хорошим и адекватным людям (**,)
Хорошего вам дня :)

А галимым занудам, желаю поскорее сдохнутЪ.
Привет Лиге Зла }:-р
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Государство пытается на нас заработать! наши отечественные препараты дешевле почему? оттого что используют дорогое высококачественное сырье,которое покупают в Европе? или же дешевое низкокачественное в Индии?

а что значит " И не будет вероломно брать те препарты, которые выписал врач. " Вы знаете сколько людей 1.понятия не имеют от чего они лечатся (просто не хотят вникать что это), не доверяют врачам и берут,например, от давления "Андипал" и пьют его на дню 4 - 6 раз, а то что им нужно как-то сердце поддерживать, защищать и не позволять снова зашкаливать давлению? Андипал принимается не боле 10 дней, а его пьют годами, а когда от сердца ничего не осталось,когда почки отказываются работать берут препараты,которые им еще когда-то выписывали (в таких случаях таким пациентам мало что может помочь) .
Я не говорю,что нужно брать только дорогие препараты или только импортные. просто думайте головой,прежде чем что-либо покупать. не бойтесь спрашивать у врача или консультироваться со специалистами в аптеке (выносите мозг сколько угодно,когда нет очереди).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой тоже во многом согласен, кроме пожалуй Индии, там медицина и все что с ней связано на высоте, препараты тоже оттуда не дешевые. Просто реально это развлекательный портал и большинство здесь школьники с которыми бесполезно спорить - достаточно прочитать ниже коменты, кто чем лечиться и что кому как помогает - уже можно сказать что автор поста во многом не прав, как и тот доктор со страховой. Также как и отписала девушка," вы разве купите за 11р ребенку лекарство? - на что он ответил - грудной элексир + меновазин + молоко с медом и Ваша любовь и теплота. Это нас так в СССР лечили и да это помогало, сейчас другое время и простые средства уже не справляются. Своди ребенка в садик и он оттуда такой рассадник принесет. Тут уже не будешь денежку считать, а будешь головой прикидывать, как обезопасить ребенка от побочных и привыкания и быстрее поставить на ноги
Автор поста оценил этот комментарий
насчет Индии не соглашусь: есть чисто индийский препарат "Кетанов"

не из дешевых, но эффективнее практически всех обезболивающих
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да неплохое средство, при переломе кололи. Самое мощное, что не из по рецепту. Еще скажу, что Индия дорожит своей репутацией по поводу их лекарств и подделка у них очень строго карается, а не как у нас пару лет лишения свободы(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
увы, уже по рецепту(
остались боли после брекетов, хотела купить - фиг вам...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси еще не по рецепту, приезжай))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, к лету ничего не поменяют)
как раз к брату в Гомель собиралась)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас 35 рэ....
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда удивляли люди пишущие такие посты,как Вы.

Банальная история:
Прихожу в обувной и говорю: "Дайте мне зимнюю обувь".
Продавец достаёт ботинки на меху в красивой упаковке и я сразу смотрю на ЦЕНУ! И объясняю: "Дайте мне что-то не дорогое, мне не нужно импортное".
Да я хз,но обувь не может быть такой дорогой!
В итоге она меня поняла и дала валенки которые стоят 200 рублей вместо 2000 за ботинки.

Если кто-то дочитал моё сообщение,то пользуясь случаем я желаю вам вообще забыть слово "импортное",сейчас не 90-е и все таблетки делают на одном конвейере. И стоит учесть,что отечественные производители не альтруисты и тоже зарабатывают.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
не подходит аналогия.выбор между ботинками и валенками - выбор между эргофероном и аскорбинкой. а выбор между равными препаратами - выбор между двумя ботинками разных фирм.
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то валенки будут потеплее ботинок на меху. Аналогия у тебя хромает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно фотку Вас в валенках в студию?
Или Вы всё-же носите ботинки и следуете тупому тренду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ж вроде не про меня, а про аналогию, а на у тебя по-прежнему хромает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
если спросить леденцы от простуды - тянут упаковку рублей за 200!!!!!! а холс за 20 р прямо над кассой перед глазами висит!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Именно это хотел акцентировать постом - то, что у больного(в аптеке читать "потребителя") должен быть и есть выбор, как и в любом магазине.
Коллега подсказывает, что слышал по радио о том что в рецептах должны будут писать не препарат, а действующее вещество. А пока этого не случилось пользуйтесь гуглом.
Автор поста оценил этот комментарий
Состав тербинафина: 1 г препарата содержит в качестве действующего вещества 10 мг тербинафина гидрохлорида.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, вазелин, гидринол Д, гидроксистеарат макроголглицерина, макрогола цетостеариловый эфир, глицерин, диметилсульфоксид, изопропилмиристат, кислота стеариновая, диэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен, кислота лимонная, вода очищенная.

Состав ламизина:1 г крема содержит тербинафина гидрохлорида 10 мг;
вспомогательные вещества: бензиловый спирт, натрия гидроксид, сорбитана стеарат, цетила пальмитат, стеариловый спирт, цетиловый спирт, полисорбат 60, изопропила миристат, вода очищенная;

Вспомогательные вещества вы найдёте в любом косметическом креме. Никакого фармакологического действия они не имеют.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
лишь конечный состав препарата, определит его свойства...или вы думаете бензиловый спирт ни как не взаимодействует с тербинафина гидрохлоридом?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
тут походу ты и несколько человек адекватны, другим либо настолько похер на свое здоровье, что готовы экономить на то в че совершено не разбираются. Я не отрицаю наличие более дешевых аналогов, ну здесь ко всему надо подходить с умом, а не тупо сравнил главный компонент и все...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да в том то и дело, что нельзя сравнивать эти препараты...для разных особенностей организма могут подходить разные лекарства...есть побочные действия(как пример в более дорогом их может быть меньше), есть противопоказания...
мне например кроме цитрамона ничего не помогает,
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна картинка с голубем которому проткнули голову!
Если вспомогательные вещества НИКАКОГО действия не оказывают,я вам рекомендую купить чистого вещества.
А лучше книгу по медицине,а то не дай Бог у Вас будут дети и вы их так будете лечить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи друг)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети уже выросли большими и здоровыми. Хорошая попытка, аптекарь.

А если Вы любите вытаскивать слова из фраз, то за "рекомендую купить чистого вещества" Вами скорей всего заинтересуются
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, где я вытащил слова из фразы?
"Вспомогательные вещества вы найдёте в любом косметическом креме. Никакого фармакологического действия они не имеют."
Написано Вами?Да.
Вполне себе самостоятельный абзац текста из которого я выделил основную мысль.
И оч интересно, что Вы,проведя такой детальный анализ ответите на это http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_273.htm
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОГО действия, ибо большинство - это отдушки и растворители.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте так любезны, ответьте на вопрос: вы врач? вы фармаколог? вы хоть как-то связаны с медициной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
[sarcasm]Конечно же да! Он нашел картинки в интернете(может посмотрел аналоги в rlsnet) и сделал на основе этого пост! Он определенно знает всё в медицине, он её бог!!![/sarcasm]

Особенно меня поразила ненадобность Линекса. А чего тогда еще и подобные ему лекарства не попали в список?
Пруф бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Испытай на себе, а? Я вот уже оба попробовал и выводы сделал. По составу на этикетках они могут совпадать, а вот по действию -- нет
Автор поста оценил этот комментарий
Не смей наговаривать на мазь Вишневского!
Она мне много раз помогала!
И она не от грибка, а от гнойных ран.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не обращать внимания. Заменять можно если хочется лечиться дольше. Из всех этих мифических списков заменимы только 3-4 препарата, а от некоторых "заменителей" может стать еще хуже.
Источник информации:Мама которая закончила мед университет
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не сравнивал, но мне любопытно на основе какой статистики вы сделали такой вывод?
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
просто он это взял в инете) хэхэ.. это тоже с паблика вконтакте... и... это стремно все оттуда сюда постить... кому надо все уже давно знают про эти препараты
Автор поста оценил этот комментарий
дифлюкан-флуконазол - флуконазол в 50% случаев бесполезен. сравнивали бы уж дифлюкан(419)-флюкостат(160).
Автор поста оценил этот комментарий
для лечения грибка, мало мази (на опыте проверенно), пользовался ламизилом.. не помогал... самолечение вообще штука малоэффективная, сходил к врачу, оказывается нужно было отказаться от острой пищи и попить еще таблеток, ну и мазь, но не ламизил, а какой-то дешевый аналог, и вылечился я очень быстро (по сравнению с попытками самолечения).... подборка автора полезная... я как минимум перед покупкой того же иммодиума попрошу дать мне лоперамид, почитаю состав и поговорю с фармацефтом... например если доза действующего препарата в обоих таблетках равна, то зачем платить больше... я когда-то по телеку видел передачу про дженерики ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%... ) но все запомнить естественно не смог, точнее ничего не запомнил...
Автор поста оценил этот комментарий
почему такое отношение к мази Вишневского? у меня бабушка проработала всю жизнь старшей опер сестрой, она говорит что тысячи жизней эта мазь спасла.
Автор поста оценил этот комментарий
так же надо смотреть на содержание активного вещества в конечном продукте.., ну а что касается всяких арбидолов, инфа очень и очень полезная! ибо не лечит, а "ооочень редкие побочные эффекты" из инструкции к нему, могут оказаться и сыпью на яйцах
Автор поста оценил этот комментарий
", а от тербинафина эффект как от мази вишневского." - не гони на мазь вишневого ,это отличная мазь!!!У него отличные заживляющие свойства!!!
P.S.Вот только воняет))))
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку