Дивиденды Акрон

Ну что же, мои маленькие любители пассивного дохода, совет директоров Акрон рекомендовал выплатить дивиденды в размере 427 рублей на одну акцию. Это выплата за весь 2023 год. Дивидендная доходность не высокая, всего лишь 2,5%.

Дивидендная политика Акрона подразумевает отчисление на дивиденды не менее 30% от чистой прибыли по МСФО. При этом раньше компания стремилась выплачивать дивиденды 2-3 раза в год. Эх, вот это время было, но после 2021 компания начала их выплачивать только раз в год.

Дата фиксации акционеров, имеющих право на получение дивидендов, определена 19 мая.

Размер выплаты соответствовал ожиданиям аналитиков, но цена акций после рекомендации еще скорректировалась на 📉-0,8%. В целом бумаги компании с начала года находятся в нисходящей динамике, потеряв за 4,5 месяца 📉-10,5%.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

Дивиденды Акрон Инвестиции в акции, Дивиденды, Фондовый рынок, Инвестиции, Акрон

Лига Инвесторов

4.5K постов6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.