559

Диванные войска . А вы знаете где играют в футбик ваши дети?

1,5 года я пинал чиновников, чтобы починить спорплощадку у школы. Добиться своего удалось, но этого мало.

Всё началось с того, что в 2014 год в рамках программы "газпром - детям" в Воронеже было установлено 13 офигенных спортплощадок. С крепкими, высокими хоккейными бортами, ворота, кольца, понятное дело, прорезиненное покрытие. С последним и возникли проблемы. Меньше, чем через год в нём появились огромные проплешины. А под ними - бетон. Пацанва стала убиваться, спотыкаясь об карманы (вырванные куски резинки) и проскальзывая на крошке, которая попадала на бетон.

В первый год газпром сделал ремонт по гарантии, потом выяснилось, что гарантия эта всего на год (им ведь дзюб с малкомами кормить нужно, какая уж тут гарантия на детские спjртплощадки). И всё. Поле стало убиваться больше и больше, а ремонтировать некому и не за что...

На мои письма с вопросами в мэрию (электронная приёмная), мне стали приходить странные ответы. Сначала они утверждали, что гарантия у газпрома ещё есть. Потом выяснилось, что её нет, но поля, в принципе, в приемлемом состоянии. Я офигел (посмотрите на фото), и мне пришла в голову отличная мысль. Я написал официальное предложение сыграть на поле у моей школы (№13) команде мэрии. Если она в норме, так что мешает прийти и самим на ней побегать.

И вот тут поступил самый, пожалуй, гениальный по убогости ответ от пресс-службы администрации г. Воронежа. Чиновники мне написали, что не смогут сыграть на этой площадке, так как не позволяют... погодные условия. Интересно, что письмо пришло аккурат в разгар бабьего лета, когда на улице было яркое солнце и +20 тепла.

Потом от меня были письма в прокуратуру, признание мэрией непригодного состояния спортплощадок, Общественный народный фронт помог донести проблему до губернатора, после чего мэр лично прислал мне письмо с обещанием починить площадки в летний период (декабрь 2019 года)...

Слова своего он не сдержал. Именно поле у 13 школы перестелили 30 сентября.

Но, во-первых, непонятно, почему этого не сделали за целый год, когда был запрет на посещение спортплощадок и ремонтируй - не хочу.

Но главное, отремонтирована только одна площадка, та, которая находится рядом со мной - источником раздражения местных чиновников. Наверное, надеялись, что после этого я успокоюсь и заткнусь. Но нет, ещё 12 площадок требуют ремонта, и всем пофигу. И я сделаю всё, чтобы и на них были выделены средства.

Но и это не всё. Уже идёт работа с местными депутатами, чтобы в дворовых спортплощадках, где давным-давно положен грубый асфальт, появилось прорезиненное открытие. Двое уже дали обещание.

А ещё в некоторых районах вообще негде размяться, больше того, у некоторых школ нет места, где можно поиграть в футбол и баскетбол на свежем воздухе.

И эти проблемы я решил вывести на федеральный уровень. Когда в Воронеже был Жека Савин, пообщался с ним (встретил случайно на матче "Факела", когда он снимал про "Акрон" , он пообещал обратить внимание. Но, увы, больше не выходит на связь.

Я пишу в Госдуму, Васе Уткину, другим звёздам спорта и журналистики, пока не могу найти того, кто согласится озвучить проблему.

Главное, что я хочу донести, это то, что чиновники разного уровня гонят про то, что новое поколение нужно всеми силами отрывать от гаджетов, компов, отвлекать от вредных привычек и бесцельного времяпрепровождения, а на деле получается, что молодёжь нафиг никому не нужна. Представьте себе, на сайте мэрии пресс-служба отчитывается о том, что у школ залито 90 катков, а на деле нет НИ ОДНОГО!

И потом, когда я поднимаю эту проблему, они дают сигнал школам, чтобы те залили хотя бы подобие катков. И появляются такие уродцы, на которых можно поломаться за две секунды. И потом пытались выставить это так, что я совершил наговор (на "Вести Воронеж вышел материал о том, что катков нет). Это же просто пиздосище. Это признание в том, что им вообще ничего не нужно, кроме отчётов и показухи...

Вот это я и попытаюсь изменить в нашей стране... Я знаю, что это звучит громко, а для кого-то и смешно. Но мне пофигу, как это звучит.

Кстати, если у кого-то есть советы о том, как выйти на федеральный уровень, есть контакты Жеки Савина, ещё каких-то медийных людей, спортсменов, прошу помощи.

Ну и сходите, посмотрите, в каком состоянии спортплощадка там, где вы живёте, у вашей школы.

P.S. Понимаю, что жителям Москвы и Питера такие проблемы кажутся уже давно канувшими в лету. Это не так. В провинции они есть.

Диванные войска . А вы знаете где играют в футбик ваши дети? Детский спорт, Воронеж, Физкультура, Новое поколение, Чиновники, Диванные войска, Длиннопост, Негатив
Диванные войска . А вы знаете где играют в футбик ваши дети? Детский спорт, Воронеж, Физкультура, Новое поколение, Чиновники, Диванные войска, Длиннопост, Негатив

Физкультура и Спорт

3.5K постов12.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5315

Хороший обмен

Хороший обмен
4577

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

4496

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
4211

Сориентировались

4155

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
3750

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев Из сети, Комментарии, Погрузка, Порт, Юмор, ИА Панорама, Алексей Навальный
Показать полностью 1
3609

Конструктивный диалог

Конструктивный диалог Художник, Юла, Рисунок, Услуги, Рисование, Скриншот, Переписка, Цены
3456

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать Скриншот, Гринпис, Китай, Комментарии на Пикабу
3422

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
3217

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери
3116

Переодевайся и начинай работать

Показать полностью
3003

Намосник

Намосник Фотография, Намордник, Французский бульдог, Картинка с текстом, Собака, Комментарии, Повтор
Показать полностью 1
2963

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
2921

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
2916

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
2914

Какой ни есть, а он родня!

2821

А ведь и правда…

А ведь и правда… Лишний вес, Юмор, Картинка с текстом, Бодипозитив
Показать полностью 1
2740

Поучительная история

2648

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

2541