Дистилляция ректификата. Или как сделать самогон мягким в короткие сроки

Здравствуйте, друзья!

Что делать если тебе срочно, допустим на завтра понадобилось бухлишко, для застолья или просто угощения...А у тебя в наличии есть только спирт или самогон, но не разбавленный до питьевой крепости.... Его конечно можно развести водой, но пить его будет не очень приятно, жесткий с резким спиртовым запахом и вкусом. А постоять 7-10 дней для того чтобы спирт с водой "поженились" времени то нет. Есть ли выход, конечно же есть!

Дистилляция ректификата слышали что-то про такой лайфхак? Вот и я только слышал, а на практике не проверял. Надо бы заполнить пробел.

У меня конечно не тот случай, пить у меня есть чего, есть и по месяцу стоят и по два тоже. Но просто ради интереса, решил проверить.

Дистилляция ректификата. Или как сделать самогон мягким в короткие сроки Самогон, Алкоголь, Спирт, Ректификат, Дистилляция, Способы, Лайфхак, Длиннопост

Есть у меня пару литров спирта сахарного ректификата.

Дистилляция ректификата. Или как сделать самогон мягким в короткие сроки Самогон, Алкоголь, Спирт, Ректификат, Дистилляция, Способы, Лайфхак, Длиннопост

На ареометре показывает аж за 97% крепости, но если провести корректировку по температуре, получается примерно 96,3-96,4%. ну чем не спирт.

Разбавляю этот спирт примерно до 20%, мне понадобится еще 7,5 литров воды и отправляю в куб.

Дистилляция ректификата. Или как сделать самогон мягким в короткие сроки Самогон, Алкоголь, Спирт, Ректификат, Дистилляция, Способы, Лайфхак, Длиннопост

Аппарат в режиме прямоточник, два поворота и холодильник. Не смотря на то, что спирт практически чистый, первый 30-50 мл. отбираем и выливаем, на всякий случай. Больше для промывки.

Дистилляция ректификата. Или как сделать самогон мягким в короткие сроки Самогон, Алкоголь, Спирт, Ректификат, Дистилляция, Способы, Лайфхак, Длиннопост

Теперь перегоняем всё до 40% крепости в ёмкости, не в струе! А именно в приёмной ёмкости. У меня получилось 4,750 литра готового 40% продукта.

Дистилляция ректификата. Или как сделать самогон мягким в короткие сроки Самогон, Алкоголь, Спирт, Ректификат, Дистилляция, Способы, Лайфхак, Длиннопост

А самогончик то получился очень мягоньким, пьётся легко и градус практически не чувствуется. Специально перепроверил, а вдруг ошибся, да нет, 40 градусов.

Так что могу сказать с точностью, способ более чем рабочий, времени занимает не много, а результат очень достойный. Такой способ, перегон до питьевой крепости подходит и к дистилляту и к ректификату. Берите на заметку.

Всем добра и вкусных напитков!

ГонимДляСебя

259 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)