5

Диорама по видеоигре Broken Sword 2: The Smoking Mirror

Broken Sword 2 - приключенческая компьютерная игра, продолжение культовой серии broken sword.

Сюжет разворачивается спустя шесть месяцев после событий первой части, Джордж вновь приезжает в Париж, чтобы навестить свою подругу Нико, а она в свою очередь, работает над материалами об артефактах цивилизации майя.

Квест довольно занимательный и сложный, один из немногих квестов, который я не смог пройти с первого раза, в нем часто приходилось логически прикинуть над решением той или иной ситуации в игре.

В игре приятная мультяшная графика не напрягающая глаза, как это бывает во многих других играх подобного жанра.

Хорошо выдержан стиль этой серии. Обилие загадок и заданий.

"Broken Sword" - это классика, в которую должен поиграть каждый.

Диорама по видеоигре Broken Sword 2: The Smoking Mirror Broken Sword, Игры, Компьютерные игры, Диорама, Playstation, Квест, Ручная работа, Ностальгия, Длиннопост
Диорама по видеоигре Broken Sword 2: The Smoking Mirror Broken Sword, Игры, Компьютерные игры, Диорама, Playstation, Квест, Ручная работа, Ностальгия, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0
Очень здорово! Уважаемый подскажите пожалуйста, как правильно найти обучающие уроки для создания таких же замечательных поделок.
раскрыть ветку 2
0

Роликов нету, но есть  мой канал на ютубе , там записи стримов и ролики по сборке, посмотрев пару роликов можно понять как это делается.

https://www.youtube.com/channel/UCWFefE5-G90eZdBZgzqHdqw/pla...

раскрыть ветку 1
0
Здорово! А там есть описание материалов и прочего? Просто чтобы не на угад тыкать видео :)
0
Классно.
Похожие посты
66

Goblins Quest 3 | Хорошо забытое старое #11 | 1993 год

Goblins Quest 3 | Хорошо забытое старое #11 | 1993 год Прохождение, Ретро-Игры, Gobliins, Gobliiins, Видеоблог, Ностальгия, Головоломка, Квест, Видео, Длиннопост

Goblins Quest 3 1993 года изначально был известен как Goblins 3 , но после того, как Sierra стала издателем игры, они решили добавить суффикс Quest указывая на схожесть игры с другими сериями игр Quest (см. King's Quest , Police Quest и Space Quest ).

Goblins Quest 3 | Хорошо забытое старое #11 | 1993 год Прохождение, Ретро-Игры, Gobliins, Gobliiins, Видеоблог, Ностальгия, Головоломка, Квест, Видео, Длиннопост

В этой, третьей части игрок изначально управляет только одним гоблином по имени Блаунт, но на протяжении всей игры он пользуется помощью от нескольких приятелей, включая попугая Чампа, волшебника Ооя и змею Фульберта. Блаунта кусает волк в начале игры, и после побега из загробной жизни ему приходится бороться с частыми метаморфозами в суперсильное, но неотесанное альтер-эго оборотня. Большинство областей в Goblins 3 шире экрана и поэтому в игре появился скролл локации.

В игре 18 различных уровней, как и в Gobliins 2: The Prince Buffoon., некоторые из них связаны друг с другом (например, локации сельской местности и гостиница), при этому из других нельзя выйти, пока игрок не завершит конкретно этот уровень. Позже в игре игрок обнаруживает, что главный герой, Блаунт, на самом деле был маленьким принцем, похищенным в Gobliins 2: The Prince Buffoon.

Ну что ж, давайте вспомним это похождение Блаунта от самого начала и до счастливого финала этой сумасшедшей истории!

* Ссылки на первую часть этой игры (1 серия, 2 серия)
* Ссылки на вторую часть этой игры (1 серия, 2 серия)
* Ссылка на YouTube с Новыми видео по Старым играм с автоматической подпиской для представителей Лиги Лени :)
Показать полностью 2 1
177

Кастомная статуэтка щелкуна

Статуэтка зараженного из игры the last of us2, . Материал полимерная глина, высота 30см. Волосы начесал с кота)) роспись акрил, темпера, подставка дерево, снег из пва и соды

Кастомная статуэтка щелкуна The Last of Us, Зомби, Игры, Playstation, Playstation 4, Кликер, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Грибы, Длиннопост, The Last of Us 2
Кастомная статуэтка щелкуна The Last of Us, Зомби, Игры, Playstation, Playstation 4, Кликер, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Грибы, Длиннопост, The Last of Us 2
Показать полностью 4
106

Лачуга. По мотивам TES III: Morrowind

Диорама с лачугой с Горького берега.

Материалы: дерево, сухая трава, ткань, клей, песок, камень, картон, акрил, полимерная глина.
Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Лачуга. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls, Рукоделие без процесса, Диорама, Игры, Компьютерные игры, Ретро-Игры, The Elder Scrolls III: Morrowind, Ручная работа, Дом, Длиннопост
Лачуга. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls, Рукоделие без процесса, Диорама, Игры, Компьютерные игры, Ретро-Игры, The Elder Scrolls III: Morrowind, Ручная работа, Дом, Длиннопост
Показать полностью 1
54

Туман над Альд'Руном. По мотивам TES III: Morrowind

Подставка-диорама для стелющихся благовоний "Альд'Рун".

Материалы: полимерная глина, гипс, камень, папье-маше, песок, акрил, лак.

P.S: видео со звуком.
Туман над Альд'Руном. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Видео, Диорама, Миниатюра, Длиннопост
Туман над Альд'Руном. По мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Видео, Диорама, Миниатюра, Длиннопост

Как это работает:

Показать полностью 1 1
78

Домик в Сейда Нин. По мотивам TES III:Morrowind

Небольшая диорама с домиком имперской архитектуры.

Материалы: картон, шпатлевка, камень, песок, дерево, металл, клей, сено, сухой мох, акрил, лак.

Домик в Сейда Нин. По мотивам TES III:Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Игры, Компьютерные игры, Дом, Диорама, Ретро-Игры, Длиннопост
Домик в Сейда Нин. По мотивам TES III:Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Игры, Компьютерные игры, Дом, Диорама, Ретро-Игры, Длиннопост
Показать полностью 1
588

Диорама по игре Heroes of Might and Magic III

Давно хотела сделать главный экран в Героях. Наконец-то получилось выполнить задуманное! Размер - 30х40 см. На фотографиях тяжело передать всю красоту, в жизни диорама выглядит в разы круче!

Диорама по игре Heroes of Might and Magic III Диорама, Игры, Своими руками, Ностальгия, Олдскул, Герои меча и магии, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Диорама по игре Heroes of Might and Magic III Диорама, Игры, Своими руками, Ностальгия, Олдскул, Герои меча и магии, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
47

Хэнд мэйд лампа в стиле Зверополис

Всем привет! Я работаю в жанре камерной миниатюры (то есть артобъект, заключен в замкнутое пространство: классика - корабли в бутылках). Но мой профиль- это работа с обычными лампами накаливания. Почему? Во-первых, редко пью и с тарой были бы проблемы :). Во-вторых, лампочки занимают намного меньше места, чем бутылки. В-третьих, в России их всегда можно свободно приобрести на любой вкус, размер и карман. Хобби - это довольно нервное, и навык натягивания глобус на ежа отрабатывается легко. И все прелести процесса я выкладываю на своем канале.

Хэнд мэйд лампа в стиле Зверополис Хобби, Своими руками, Моделизм, Ручная работа, Диорама, Сувениры, Арт, Зверополис, Таймлапс, Диковинка, Развлечения, Дети, Детство, Миниатюра, Хайп, Тренд, Длиннопост
Хэнд мэйд лампа в стиле Зверополис Хобби, Своими руками, Моделизм, Ручная работа, Диорама, Сувениры, Арт, Зверополис, Таймлапс, Диковинка, Развлечения, Дети, Детство, Миниатюра, Хайп, Тренд, Длиннопост
Показать полностью 24
78

Квест Гарри Поттер и Дары Смерти в домашних условиях

Я одна из многих фанаток историй о Гарри Поттере, которая выросла на этих книгах и фильмах вместе со своими друзьями в далёких 90х. По счастливому стечению обстоятельств, мои друзья, многие уже со своими супругами, разделяют мои увлечения, связанные с организацией и участием в тематических вечеринках на досуге. Чаще всего это ежегодные вечеринки в честь Хэллоуина у нас дома. В этом году я впервые решила организовать вечеринку в стиле ГП. Я сделала ставку на 2 вещи: оформление квартиры, и квест. По желанию можно было прийти в костюмах, что мои друзья практически все и сделали.

Для оформления квартиры я использовала большое количество антикварных вещей, которые позаимствовала из художественной студии: стеклянные бутылки, старые керосиновые лампы, потертые чемоданы, старинные часы, и даже чучело совы. Этот год был щедр на тыквы, поэтому не обошлось и без самого главного символа любого Хэллоуина. В ручную были сделаны летающие ключи из первой части (точнее крылья для них) и золотой снитч, а так же волшебные палочки. Были распечатаны письма из Хогвартса, этикетки для зелий и значки факультетов на самоклеящейся бумаге. Надувные черные и оранжевые шары дополнили праздничную картину. На входе в квартиру была распечатана обложка карты мародеров, а гостей при встрече просили отгадать пароль. Пароль был "Торжественно клянусь, что замышляю только шалость".

Квест Гарри Поттер и Дары Смерти в домашних условиях Гарри Поттер, Хэллоуин, Ручная работа, Оформление, Квест, Квесты в реальности, Поделки, Праздник удался, Вечеринка, Гарри Поттер и дары смерти, Поттероманы, Волшебство, Волшебник, Волшебная палочка, Магия вне хогвартса, Зелье, Длиннопост

Но самое интересное началось, когда все гости были в сборе - мы начали квест. 12 гостей поделились на 4 факультета по 3 человека. Было бы здорово использовать кубок, но у меня его не было. Поэтому вместо кубка, из черной ведьмовской шляпы по 1 участнику из каждой команды достали первую подсказку - обугленный кусок желтого пергамента, на котором было написаны различные для каждой команды фразы.

1) Первая ветка подсказок: "Post araneorum", что в переводе с латыни значит "следуй за пауками". Пауки были нарисованы мелом на фасаде нашей кухни, и вели в нижний ящик, в котором лежала следующая подсказка "Mandrake" - английское название волшебного растения Мандрагоры. Перед вечеринкой я наклеила этикетку "Mandrake" на горшок своей Монстерры, в чьих листьях и была спрятана следующая подсказка. Она гласила: "Пока вы шли за пауками, вашего друга слева незаметно укусил акромантул, и теперь яд подействовал. ваш друг очень громко смеется, размахивает руками, закатывает глаза, и не может остановиться. Медлить нельзя - скоро начнется лихорадка! Ему срочно нужно принять противоядие - зелье из безоара!". На барной стойке среди многих бутылок и сосудов стоял стеклянный флакон с надписью "Bezoar". В этом флаконе была черная жидкость. Нужна именно черная, чтобы не было видно дна, на котором с другой стороны бутылки на скотч прилеплена следующая подсказка, которую человек, выпивший отвар, смог бы увидеть через горлышко бутылки. Я использовала разбавленный водой соевый соус, чтобы противоядие было на вкус как лекарство. В подсказке было сказано "Errol knows". Эрол - это сова семейства Уизли. И так как мне на вечеринку удалось заполучить чучело совы - я спрятала следующую подсказку на ее лапе. В подсказке было написано: "Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время (13:27)" - отсылка к году рождения создателя философского камня Николосу Фламелю. Так как у меня было много разных часов в квартире, нужно было найти именно те, которые показывают данное время. Часы были украшены красным камнем, под которым была спрятана следующая подсказка: "Палочка вернулась к своей хозяйке".

2) Вторая ветка подсказок: "Wormtail knows", что переводится как "Хвост знает". Хвост - это прозвище Питера Петтигрю, который 12 лет прикидывался семейным питомцем семьи Уизли - крысой Коростой. Так как у меня дома есть крысы - я прикрепила подсказку к их контейнеру. Сначала я положила подсказку внутрь их контейнера, но они благополучно сгрызли её в пух и прах через 2 минуты. Поэтому пришлось написать новую и прикреплять снаружи. Подсказка гласила: "Пока вы искали подсказку, Питер Петтигрю наложил страшное проклятие безумия на вашего друга справа, он внезапно начал очень громко смеяться, размахивать руками, кружиться на месте и закатывать глаза. Медлить нельзя - он может сойти с ума! Ему срочно нужно принять противоядие - отвар из мандрагоры!" На барной стойке среди сосудов стоял стеклянный флакон с надписью "Mandrake decoction". В этом флаконе, как и в предыдущем, была черная жидкость. С внешней стороны донышка было написано 4 цифры. Писать цифры на донышке нужно зеркально отразив их, чтобы человек, выпивший отвар, смог через горлышко бутылки прочесть номер. В этом флаконе я использовала крепкий черный чай. Цифры на донышке - 5972. Если никто не помнит, что это за цифры - их можно загуглить, и первое же, что вы увидите - это знаменитый поезд "Хогвартс-Экспресс". На мудборде рядом с компьютером весело фото этого поезда, а с обратной стороны было написано: "Еиналеж". Так называлось большое загадочное зеркало, которое показывало тебе твои самые заветные желания. В коридоре у меня весит большое зеркало, в верхней части которого восковой свечей я нацарапала слова "Winged key" - летающий ключ. Над барной стойкой у меня висело 9 летающих ключей, и на одном из них была прикреплена следующая подсказка: "Палочка вернулась к своей хозяйке".

3) Третья ветка подсказок: "Serpensortia" - это заклинание вызова змеи, которая атакует врага. Так получилось, что у меня дома вот уже более 8ми лет живет змея - тигровый питон-альбинос. Прятать подсказку к нему внутрь контейнера я, конечно же, не стала, хотя соблазн был велик xD а прикрепила ее под крышкой. На подсказке было написано: "Grindylow" - волшебное водяное чудище небольших размеров. В чемодане на барной стойке стояла моя стеклянная статуэтка с медузой - я подумала она подойдёт. На ее основании была следующая подсказка: "Чума, Война, Голод, Смерть" - это, как всем известно, знаменитые 4 всадника апокалипсиса. На моём мудборде висела гирлянда из 4х пластмассовых скелетов, которые выполняли роль всадников. В одном из них лежала подсказка: "Пока вы искали подсказку, Гриндлоу пометил вас своей отравленной слизью - вам мерещится, будто вы тоните. Медлить нельзя - вы можете задохнуться! Вам срочно нужно принять противоядие - яд акромантула!" На барной стойке среди сосудов стоял стеклянный флакон с надписью "Acromantula Venom". Во флаконе на этот раз была кола. А с другой стороны бутылки на скотч прилеплена следующая подсказка: "Поймайте живоглота" - да-да, у меня дома еще и коты есть :D На ошейнике одного из них была спрятана следующая подсказка: "Палочка вернулась к своей хозяйке".

4) Четвертая ветка подсказок: "Avis" - заклинание трансфигурации, создающее стаю маленьких птичек. На фасаде одного из кухонных ящиков я нарисовала птичек - внутри лежала следующая подсказка: "Вам поможет Тревор" - это жаба Невилла Долгопупса. Нет-нет, настоящих жаб я дома не держу, но с Тайланда несколько лет назад привезла небольшую деревянную статуэтку жабы черного цвета, которую нужно гладить палочкой по спине и она будет издавать квакающие звуки. Внутри жабы была подсказка: "Wingardium Leviosa" - чары левитации. Посреди квартиры к одной из ламп на потолке я закрепила леску с белым страусинным пером как из первого фильма о Гарри. Оно висело в воздухе, словно левитировало, а на его конце была прикреплена подсказка: "Большая ошибка тётушки Мардж". Когда я придумывала эту часть, я очень боялась, что мало кто вспомнит, кто это, и что произошло тогда в фильме. Но ребята вспомнили, что Гарри непреднамеренно раздул тётушку, и начали искать подсказку на воздушных шарах. На одном из шаров было нарисовано возмущенное лицо тётушки, а сверху прикреплена подсказка: "I open at the close" - "я открываюсь под конец" - фраза, выгравированная на золотом снитче в части "Гарри Поттер и Дары смерти" - под потолком висел мой самодельный золотой снитч, на котором была последняя подсказка: "Палочка вернулась к своей хозяйке".

Квест Гарри Поттер и Дары Смерти в домашних условиях Гарри Поттер, Хэллоуин, Ручная работа, Оформление, Квест, Квесты в реальности, Поделки, Праздник удался, Вечеринка, Гарри Поттер и дары смерти, Поттероманы, Волшебство, Волшебник, Волшебная палочка, Магия вне хогвартса, Зелье, Длиннопост

Как вы видите, все команды в итоге получили в конце одинаковую подсказку о нахождении Бузинной палочки. Перед квестом они были уведомлены, что ищут именно её. Таким образом две команды из 4х дошли до конца почти одновременно, и обе команды обратились за палочкой ко мне, как к хозяйке. Но я не была хозяйкой Бузинной палочки. И я сказала им продолжить поиски. Через пару минут объявился победитель - моя подруга вспомнила, что именно Смерть была истиной хозяйкой палочки, а так как в подсказке написано, что палочка у нее - нужно было искать в квартире саму смерть. В Fix Price я приобрела вот такую куклу-смерть. Внутри она полая, и туда идеально вошла запечатанная в пергамент Бузинная палочка. Всем моим друзьям очень понравился квест! Вы можете использовать эти ветки подсказок, слив их в единый длинный квест для одной группы, или разделив на 2 и удлинив каждую ветку в два раза. Так же, вместо реальных живых питомцев вы всегда можете использовать фото, рисунки, глифы и прочие упоминания в своём интерьере. Надеюсь пост вышел интересным и полезным, буду рада, если кто-то захочет его повторить или вдохновится на свой квест в честь Гарри Поттера. Счастливого Хэллоуина!

Показать полностью 2
58

Подставка-диорама по мотивам TES III: Morrowind

Подставка-диорама для стелющихся благовоний.

Материалы: камень, оргстекло, эпоксидная мола, акрил, краска по стеклу, самозастывающая глина, сухие растения, клей, акрил, лак.

P.S: Видео со звуком

Подставка-диорама по мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Видео, Диорама, Миниатюра, Длиннопост
Подставка-диорама по мотивам TES III: Morrowind The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Игры, Компьютерные игры, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ретро-Игры, Декор, Видео, Диорама, Миниатюра, Длиннопост
Показать полностью 1 1
369

Как назвать поделку из желудей?

Ребёнку задали в школе домашнее задание по предмету «Окружающий мир», мы решили подойти к этому делу со всей душой. Сходили в лес, набрали опавших желудей, ягод физалиса. Съездили на горную речку, чтобы подобрать выкорчеванное весенним паводком, и обточенное водой за лето, корневище. Заехали в магазин канцелярских товаров, купили рамку 20х30см, кинетический песок, цветные камни, флагшток, флаг (термопистолет и клей у нас уже имелся). Приехали домой и принялись творить и вытворять.

Как назвать поделку из желудей? Диорама, Желудь, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Поделки

Для пущего антуража платформы диорамы, под стекло постелили карту Дюссельдорфа (осталась после поездки, нашли применение, хоть все и будет засыпано песком, но пускай будет, вдруг кто-то песок ковырнёт, чтобы увидеть что там под ним)

Как назвать поделку из желудей? Диорама, Желудь, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Поделки

Общими усилиями, давая понять ребёнку какой инструмент для чего нужен, не забывая рассказывать о технике безопасности при работе с острыми, горячими и колюще-режущими инструментами. В процессе случайно сам обжегся расплавленным клеем, получилось очень наглядно)

По ходу создания диорамы, подначивая полёт фантазии, и предоставлял ребёнку право выбора по формированию композиции, развивая его творческое мышление,

мы успешно завершили начатое дело. Вот несколько фотографий итогового результата:

И немного макрофото желудевых поделок:

Прошу строго не судить, это наш первый опыт создания желудевой миниатюры. Если есть среди пикабушников сведущие в деле создания диорам специалисты, буду рад любой конструктивной критике и советам.

И еще, помогите, пожалуйста, назвать эту миниатюру - приветствуются любые идеи)

P.S. В процессе создания сам заинтересовался, возможно, сделаю аналогичную поделку себе в кабинет что-то вроде операционной, с оперируемым пациентом на столе и полным составом хирургической бригады вокруг. Я врач хирург - онколог)

Показать полностью 10
80

Миниатюрный дом с натуры

Миниатюра дома с натуры для его владельца.

Материалы: ламинат, дерево, металл, клей, акрил, лак.

Миниатюрный дом с натуры Рукоделие без процесса, Ручная работа, Сувениры, Пятничный тег моё, Дом, Диорама, Масштабная модель, Длиннопост
Миниатюрный дом с натуры Рукоделие без процесса, Ручная работа, Сувениры, Пятничный тег моё, Дом, Диорама, Масштабная модель, Длиннопост

Показать полностью 1
65

Моё видеоигровое детство - 2

Несмотря на то, что прошлый пост я писал два дня, получился он весьма сумбурным и многое осталось невысказанным. Поэтому я решил написать продолжение и вспомнить еще больше игр на PS1, превративших меня в заядлого геймера. Погнали.

- Chrono Cross

Моё видеоигровое детство - 2 Детство, Компьютерные игры, Playstation, Ностальгия, Игровая приставка, Задроты, Видео, Длиннопост

Еще одна jRPG от Squaresoft (разработчики Final Fantasy).

Чем запомнилась: саундтрек. Нет, не так... САУНДТРЕК. До сих пор иногда включаю музыку из этой игры. Даже рядовые мелодии, которые играют на заднем фоне, лишь бы что-то там играло, здесь выполнены шикарно. Просто посмотрите (и послушайте) игровую заставку и попробуйте сказать, что мелодия вас не зацепила.

Сюжет тоже интригует: ГГ с соратниками получает возможность перемещаться в параллельный мир, где он погиб в детстве. Из-за этого (а может, и не только из-за этого) два мира местами похожи, а местами кардинально отличаются.

Еще из необычного: если обычно в jRPG команда игровых героев состоит из 3-8 человек, тут в партию можно взять целых 50 человек (но сражаться все равно могут только трое за раз)! Знаю, вы сейчас вспомните какую-нибудь донатную мобильную "RPG" типа RAID Shadow Legends, где есть сотни героев, 99% из которых отличаются только названием. Но в Chrono Cross у каждого персонажа есть своя история (иногда весьма небольшая, но хоть что-то).

- Diablo

Моё видеоигровое детство - 2 Детство, Компьютерные игры, Playstation, Ностальгия, Игровая приставка, Задроты, Видео, Длиннопост

Думаю, представлении не нуждается. В отличие от большинства игр на PS1, которые были эксклюзивами, Diablo портировали с барской платформы, принеся радость консолехолопам задолго до этих ваших мемов.

- Fighting Force

Хороший beat 'em up (драки, если по-простому), когда в одиночку или с другом можно надавать люлей злобной организации.

- Front Mission 3

Еще одна игра от Squaresoft (они вообще много годноты наклепали на PS1), но при этом совсем не jRPG, а тактическая стратегия. Игра повествует о далеком 2112 году, когда основной ударной силой стали ванзеры - большие человекоподобные (не всегда) роботы. Сюжет получился весьма эпичным: молодой пилот ванзера из Японии добровольно или не очень участвует в разборках и интригах чуть ли не половины стран всего мира. Бои тут по более-менее стандартному для тактик образцу: ваш ход - можно передвигаться по полю боя и стрелять, ход противника - он делает то же самое. Периодически по можно покупать новых и апгрейдить старых ванзеров, все довольно просто.

Тут назревает вопрос: если в названии цифра 3, то есть еще две игры? Да, есть, но выходили они только в Японии и поиграть в них что тогда, что сейчас весьма проблематично. Впрочем, сюжет у игры полностью самостоятельный.

- (The) Legend of Dragoon

Очередная эпическая jRPG на 4 диска, внезапно не от Squaresoft, а разработанная силами самой Sony. Огромный мир, много городов с неписями, иногда даже попадаются побочные квесты (в то время дичайшая редкость). Бои тут пошаговые, но с новинкой: нужно нажимать кнопку в определенный момент, чтобы персонаж нанес побольше урона. QTE во всей красе. У каждого героя эти определенные моменты появляются с разным интервалом, что нехило так поджигало пятую точку, пока не привыкнешь и не втянешься в ритм этих нажатий.

- Road Rash: Jailbreak

Вообще это как бы мотогонки, но с огромной долей стеба и черного юмора. Казалось бы, все стандартно: ваша цель - прийти к финишу в первой тройке (что для меня в детстве было очень непросто). Вот только соперников можно и нужно сбивать с мотоциклов, используя руки, ноги и всякие штуки типа цепей или бит. Но точно также могут сбить и тебя, плюс заезды проходят по дорогам общего пользования, так что запросто можно врезаться в машину, дерево или сбить пешехода, да и полиция не дремлет. Вся эта вакханалия приправлена отличной подборкой песен, отлично подходящей для брутальных мужиков на харлеях. Лучше один раз глянуть интро вместо тысячи слов:

- Silent Hill

Тоже не нуждающаяся в представлении игра. Пугала до усрачки, когда идешь такой в тумане, а на тебя выбегает или вылетает нечто. Кстати, забавный факт: т.к. игра полностью трехмерная, с открытыми пространствами, PS1 просто физически не могла вытянуть такой стресс, потому разрабы добавили туман, чтобы прорисовка шла только на несколько метров вокруг ГГ.

Увы, мне досталась английская версия игры, потому я поиграл несколько часов и позорно застрял на решении одной загадки, не в силах понять, что от меня требуется. Ох уж эти древние времена без прохождений на ютубе.

- Spider-Man и Spider-Man 2: Enter Electro

Дилогия игр, вышедшие в 2000 и 2001гг. Возможность летать на паутине - есть (причем цепляется она всегда строго вверх, зачастую просто за небо). Боевка с ударами руками/ногами и возможность запутать врага в паутину - есть. Стелс-миссии - тоже есть. Традиционные шутейки от Паучка - на месте. В общем, игры были настоящим подарком фанатам мультсериала 1994 года (фильмы тогда еще не вышли).

- Submarine Commander

Довольно затягивающая игра, где мы управляем подводной лодкой. По сюжету в недалеком будущем ледники растаяли и всю сушу затопило. Выжившие теперь ютятся на кораблях либо подлодках, но при этом не прекращают воевать и строить всякие коварные планы. В каждой миссии надо потопить другую субмарину либо корабль, причем изначально вы видите только вероятное местоположение врага, нужно стрельнуть в него специальным маячком для дальнейшего отслеживания. За победу дают деньги, на которые можно модифицировать подлодку и/или купить более навороченные торпеды. Возможности кастомизации довольно обширные: можно сделать быструю и легкую субмарину, которая сможет запросто уворачиваться от торпед, но при этом может выпустить только две торпеды за раз; либо же тяжелый и неповоротливый монстр, но зато бронированный под завязку и с шестью торпедными отсеками.

- Tekken 3

Один из бессмертных хитов PS1. Куча бойцов с разными стилями боя (причем движения и приемы записаны при помощи Motion capture, на то время огромная редкость). Для каждого персонажа есть свой финальным ролик в кампании. До сих пор помню некоторые приемы и комбо)

- Xenogears

Ага, снова jRPG от Squaresoft. Производительность труда этих ребят поражает. Сюжет игры повествует о мире, где средневековые обычаи соседствуют с высокими технологиями в виде летающих городов и огромных боевых роботов. Надо сказать о необычном подходе к графике: все персонажи выполнены в спрайтовом 2D, а окружение - в 3D. Выглядит это немного непривычно:

Однако боевые роботы, за которых тоже частенько дают поиграть, в боях отрисованы в честных трех измерениях

Ну и еще одна особенность графики: все игровые ролики сделаны в виде аниме, на конец 90-х довольно нетипичный ход.

Игра очень хороша своим сюжетом и геймплеем, но только пока вы играете в первый диск. Вставляете второй - и сразу видно, что у разработчиков либо закончилось время, либо деньги, либо то и другое: сюжет начинает подаваться в виде больших объемов текста под музыку, прерываясь на битвы с боссами. Больше никакого открытого мира, исследования городов, разговоров с неписями. Очень грустно(

- Xena: Warrior Princess

Игра по всеми любимому сериалу. Боевка выглядела круто на тот момент: Ксена машет мечом, умеет дать ногой с разворота не хуже Чака Норриса? запускает чакрам (металлический диск, который летает вопреки всем правилам аэродинамики) и не забывает про свой боевой клич. В общем, однозначный вин.

Что ж, вот теперь тему игр на PS1 можно считать исчерпанной. Но чтобы окончательно закрыть вопрос, я бы хотел запилить еще один пост касательно аксессуаров и сопутствующих товаров для первой плойки, там хватало трэша. Так что если кому интересно, ожидайте)

Мои прошлые посты по играм:

Откуда у тебя время на видеоигры?

Моё видеоигровое детство

Показать полностью 15 1
39

Диорама по игре Kirby's Adventure с голографией

Фон переливается при вращении диорамы. В жизни выглядит невероятно красиво!

Диорама по игре Kirby's Adventure с голографией Диорама, Игры, Арт, Своими руками, Ностальгия, Олдскул, Кирби, Длиннопост
Диорама по игре Kirby's Adventure с голографией Диорама, Игры, Арт, Своими руками, Ностальгия, Олдскул, Кирби, Длиннопост
Показать полностью 2
130

Диорама с грибами и растениями по мотивам TES

Материалы: дерево, камень, полимерная глина, изолон, пеноплэкс, шпатлёвка ,люминофор, мох, клей "Титан",  силикон, клей ПВА, песок, металл, акрил, лак.

Диорама с грибами и растениями по мотивам TES The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Skyrim, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Диорама, Длиннопост
Диорама с грибами и растениями по мотивам TES The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Skyrim, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, Диорама, Длиннопост
Показать полностью 4
1084

Дракон в Морровинде

Ужасный дракон напал на Сейда Нин!
Полная диорама: *тык*

Дракон в Морровинде Диорама, Миниатюра, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Дракон, Бородатая агама, Ручная работа, Животные, Длиннопост
Дракон в Морровинде Диорама, Миниатюра, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Дракон, Бородатая агама, Ручная работа, Животные, Длиннопост
Показать полностью 3
56

Диорама с грибами и кольцом (по мотивам TES III:Morrowind)

Диорама с грибами и кольцо "Луна-и-Звезда".

Материалы для диорамы: дерево, камень, полимерная глина, пеноплэкс, шпатлёвка ,люминофор, мох, клей "Титан", клей ПВА, песок, металл, акрил, лак.
Материалы для кольца: латунь, сталь, лак.

Диорама с грибами и кольцом (по мотивам TES III:Morrowind) Диорама, Игры, Компьютерные игры, Ретро-Игры, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Диорама с грибами и кольцом (по мотивам TES III:Morrowind) Диорама, Игры, Компьютерные игры, Ретро-Игры, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: