«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе»

Трагедия произошла днем 24 мая в угольном карьере около поселка Бажово в Копейске. Компания ребят на велосипедах приехала на водоем. Они играли на берегу, внезапно обвалился грунт. Два десятилетних мальчика оказались в воде. 13-летний Дима бросился на помощь. Он помог детям выбраться на берег. Сам выплыть уже не смог.

«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе» Копейск, Трагедия, Спасение жизни, Негатив, Без рейтинга

На карьер прибыли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, инспекции по маломерным судам, полицейские, медики. Поиски Димы шли до глубокой ночи. Шансов на спасение становилось все меньше. Рядом с родителями подростка находились психологи. Все надеялись на чудо. Но оно не произошло. Глубина карьера более 130 метров. Тело школьника до сих пор не нашли.

Дима перешел в восьмой класс школы № 48 города Копейска. По словам знакомых семьи, родители воспитали настоящего героя. «Дима - сын офицера, не мог поступить иначе, - рассказали они. – Не смог бы пройти мимо нуждающихся в его помощи. Мы до сих пор верим, что он жив. Понимаете, смириться с этой новостью мы просто не можем».

Ссылка :https://chel.mk.ru/incident/2019/05/25/dima-syn-oficera-ne-m...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя это не правильное воспитание

Нужно учить ребенка здраво оценивать ситуацию, а не бежать сломя голову жертвовать собой ради других.

О себе в первую очередь думать надо, как бы жестоко это не звучало

раскрыть ветку (35)
30
Автор поста оценил этот комментарий

согласна 100%!!!

родители воспитали настоящего героя

я не хочу героя! я хочу живого ребенка, который вырастет и через много лет похоронит меня, а не я - его!!!

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так,парень на уровне инстинкта бросился помогать,а не стоял смотреть.Имел возможность помочь и пошёл помогать.О себе и так все вокруг думают и что в итоге?Очень достойный поступок и печальный до слёз,мать его..
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень инстинкта это спасатели - спас себя = спас толпу людей. Не спас себя = умер сам, убил спасаемого и ещё сотню которую мог спасти. Первая задача обеспечить свою безопасность.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала действует рефлекс,а потом разум
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого инстинкта жертвовать собой, чтобы помочь другим. Есть инстинкт - выживать, а это противоположное = жертвовать другими, чтобы выжить самому.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже специально ни как не воспитывали, но вот был однажды случай в метро - иду с отцом по платформе (мне было около двадцати лет), впереди стоит мужик здоровенный, прямо на краю платформы - видно, что ему плохо. Не знаю что именно было с ним - так и не выяснил потом, но вот он, слегка пошатнувшись, прям плашмя падает на рельсы. Лицом вниз - лицо в мясо. Следущее что я помню - я уже внизу, на путях, пытаюсь вытолкнуть его на платформу, он ОЧЕНЬ тяжелый - секунд 30 спустя ко мне прыгает еще один парень, люди с платформы помогают - вытащили. Поезда в тоннеле видно не было. Я, наступаю на оранжевый кожух, под платформой, хватаюсь за протянутые руки - нас с тем вторым парнем вытаскивают на платформу. Видно успели уже отключить контактный рельс. На платформе меня встретил отец - бледный как мел. Ничего мне не сказал и никогда потом ничего не говорил про этот случай. Так что вы правы - это вроде безумия - помочь другому, забыв о себе и о родных. Конечно в тот момент я не думал, что мужик упавший скорее всего уже никгода не очнется, что смысла его вытаскивать никакого нет, что пять минут спустя его бы все равно вытащили санитары какие-нибудь, но.. уж вот так случилось, как случилось.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку