Диалоги 1

Диалоги 1 Авторский рассказ, Рассказ, Проза, Продолжение следует, Самиздат, Нелепые диалоги, Длиннопост

Диалоги - будет моя новая книга, состоящая из одних диалогов в кафе. На данном этапе текст находится у редактора. Но решил с вами поделиться двумя первыми диалогами. Второй выложу позже

Это черновик, то есть опечатки и все такое присутствуют.

Диалог о предвзятом суждение

Последние теплые летние деньки, на улице уже ветерок, но солнце все еще греет.

После начало работы прошло уже два часа, до обеда еще два часа – но кафе было заполнено людьми. Не правда ли странно, что все жалуются на недостаток денег при этом в будний день точнее в десять утра сидят в кафе.

Незаурядное кафе, где вам есть первое и второе, где есть салат и хлеб, где кофе делится только на два варианта: черный и 3в1. Незаурядное кафе, в прошлом столовая, но кафе звучит лучще.

Возле окна сидит молодой парень. Его волосы небрежно торчат в стороны, виски мокрые от пота и не удивительно, на нем светлая толстовка. В такой то солнечный день! На его лице отображается злость за несправедливость всего мира. И, кажется, еще немного и он взорвется. Жаль, что не многие люди умеют читать настроения по лицу. Она не умела. Она вбежала в это кафе минуты три назад. Посмотрела по сторонам, купила кофе, чтобы не выглядеть тут лишней, приметила этого паренька и двинулась к нему.

- Простите, - говорит она, стоя возле его столика – У меня случилась непредвиденная ситуация. Очень глупая ситуация… Не могли бы вы дать мне свой телефон, если у вас конечно есть – глупая ремарка в современном обществе - чтобы сделать один звонок. Я оплачу.

- Пошла на хер! – взорвался парень – Я че на лоха похож. Лошара тут такой сижу!

Девушка вздрогнула от резких слов.

- Такая миленькая подошла! Ха – он смотрит на ее ноги – А как ты на каблуках то убегать будешь? А?

Не найдя ответов на столь простые вопросы, девушка садится за соседний столик. Ее лицо выражается недоумение, возможно такое выражение было у философов, когда они пытались найти проблемы бытия.

Она делает глоток кофе, смотрит на парня, потом встает и садится за его столик напротив него.

- Ты че не поняла что ли? – тут же кричит он.

- Хе – она поднимает вверх руки, пытаясь остановить его невидимый гнев – Почему вы так ко мне отнеслись?

- Что?

- Понимаете я такой человек, что мне нужно, чтобы ко мне относились положительно. А если кто-то негативит в мою сторону, я спать не буду пока не выясню. Один раз я так месяц не спала.

- То есть ты хочешь сказать, что кто-то к вам, к ворам положительно относится?

- К ворам – на ее лице появилась улыбка.

- Ой, ну не надо тут из себя строить. Наверно видела как меня развели в метро, и такая подумала, что ой этого лоха наверно два телефона, дай ка второй у него сопру.

- Вас развели в метро?

- Играешь ты паршиво. У тебя по глазам видно, что ты воровка, вон они как бегают.

- Вы ошибаетесь – она улыбнулась.

- И что тут смешного?!

- Обычно…Я работаю проверяющей складов…Ну то есть проверяю, чтобы никто ничего не спер. И шеф говорит, что у меня самые честные глаза. Даже когда случайно изменила своему парню, я ему так и сказала : Извини, я тебе изменила. А тут вы говорите, что у меня глаза воровки. Смешно.

- А нахера тогда тебе мой телефон?

- Дома не было света, и я не смогла его зарядить, думал заряжу на работе, но меня сражу отправили на склад, но потом мне позвонила мама, типо брат сломал ногу и мне нужно отпроситься у шефа. И я начала звонить и телефон сел.

- Он мне тоже самое говорил, только он потерялся.

- В метро? – она делает глоток кофе.

- Да в метро – пытаясь пародировать ее, говорит он – Я вышел из вагона и встал возле скамеек. Обычно всегда так стою, чтобы все люди прошли, чтобы карманники не залезли, они же обычно в толпе воруют. И тут подбегает ко мне мальчишка: Дяденька, у меня мама потерялась. Можете ей позвонить.

- Ха, это же обычная разводка! Вы даете ему телефон, и он убегает.

- Но мальчишка то был русский!

- Чего?

- Ну если бы он был нерусский, типо цыган или казах, я бы его нахер послал, но он то был русский!

- То есть по-вашему русский обмануть не может!

- Да, я так думал раньше. Я позвонил по номеру, который он мне продиктовал, там ответила женщина без акцента, без акцента, я ей объяснил, а она: Можете, дать трубку Коленьки. И я дал, а он деру. Но был бв он цыганенком или узбеком, я бы не дал телефон. Но он же был русский.

- Знаете, вы действительно похожи на лоха. Вы судите людей по национальному признаку.

- А как еще мне судить людей?

- Ну уж точно не по национальности!

- Вот так и говорят воры, тем более сейчас я понял, что русские тоже могут быть ворами! Так что давай отсюда, нет у меня телефона, а если бы и был, я бы тебе и не дал его. Воровка!

Она демонстративно ударяет пальцем по своему стаканчику с кофе, он падает, на стол и кофе льется в сторону парня. Парень вскакивает.

- Ты че делаешь?

- Ой, я случайно – произносит она и встает – Такое бывает, неуклюжая.

Она идет в сторону выхода. Он мешкает, но все же бросается за ней. Но он успевает сделать всего несколько шагов, как его хватает за руку, сидящий за соседним столиком крупный мужчина.

- Я все слышал, - мужчина прямым взглядом смотрит на него – Она права. Хочешь что-то сказать ей, скажи мне.

- Я просто пошел в туалет.

- Сядь обратно, потом сходишь.

продолжение следует.

основной движ. и эксклюзивы выходят впервую очередь в телеграмм канале:

https://t.me/ryabchikov1

Автор поста оценил этот комментарий
Абсурд - это Ионеско и Хармс. А это называется пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно, вам просто завидно.

Автор поста оценил этот комментарий
«Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать». Л. Н. Толстой.

Я правильно понял, что это безобразие кто-то собрался издавать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется абсурд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Орфографию учи, прежде чем пытаться.
я уж не буду про смысловое наполнение, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вначале написано,  что  пока без редактуры.