Диалоги 1

Диалоги 1 Авторский рассказ, Рассказ, Проза, Продолжение следует, Самиздат, Нелепые диалоги, Длиннопост

Диалоги - будет моя новая книга, состоящая из одних диалогов в кафе. На данном этапе текст находится у редактора. Но решил с вами поделиться двумя первыми диалогами. Второй выложу позже

Это черновик, то есть опечатки и все такое присутствуют.

Диалог о предвзятом суждение

Последние теплые летние деньки, на улице уже ветерок, но солнце все еще греет.

После начало работы прошло уже два часа, до обеда еще два часа – но кафе было заполнено людьми. Не правда ли странно, что все жалуются на недостаток денег при этом в будний день точнее в десять утра сидят в кафе.

Незаурядное кафе, где вам есть первое и второе, где есть салат и хлеб, где кофе делится только на два варианта: черный и 3в1. Незаурядное кафе, в прошлом столовая, но кафе звучит лучще.

Возле окна сидит молодой парень. Его волосы небрежно торчат в стороны, виски мокрые от пота и не удивительно, на нем светлая толстовка. В такой то солнечный день! На его лице отображается злость за несправедливость всего мира. И, кажется, еще немного и он взорвется. Жаль, что не многие люди умеют читать настроения по лицу. Она не умела. Она вбежала в это кафе минуты три назад. Посмотрела по сторонам, купила кофе, чтобы не выглядеть тут лишней, приметила этого паренька и двинулась к нему.

- Простите, - говорит она, стоя возле его столика – У меня случилась непредвиденная ситуация. Очень глупая ситуация… Не могли бы вы дать мне свой телефон, если у вас конечно есть – глупая ремарка в современном обществе - чтобы сделать один звонок. Я оплачу.

- Пошла на хер! – взорвался парень – Я че на лоха похож. Лошара тут такой сижу!

Девушка вздрогнула от резких слов.

- Такая миленькая подошла! Ха – он смотрит на ее ноги – А как ты на каблуках то убегать будешь? А?

Не найдя ответов на столь простые вопросы, девушка садится за соседний столик. Ее лицо выражается недоумение, возможно такое выражение было у философов, когда они пытались найти проблемы бытия.

Она делает глоток кофе, смотрит на парня, потом встает и садится за его столик напротив него.

- Ты че не поняла что ли? – тут же кричит он.

- Хе – она поднимает вверх руки, пытаясь остановить его невидимый гнев – Почему вы так ко мне отнеслись?

- Что?

- Понимаете я такой человек, что мне нужно, чтобы ко мне относились положительно. А если кто-то негативит в мою сторону, я спать не буду пока не выясню. Один раз я так месяц не спала.

- То есть ты хочешь сказать, что кто-то к вам, к ворам положительно относится?

- К ворам – на ее лице появилась улыбка.

- Ой, ну не надо тут из себя строить. Наверно видела как меня развели в метро, и такая подумала, что ой этого лоха наверно два телефона, дай ка второй у него сопру.

- Вас развели в метро?

- Играешь ты паршиво. У тебя по глазам видно, что ты воровка, вон они как бегают.

- Вы ошибаетесь – она улыбнулась.

- И что тут смешного?!

- Обычно…Я работаю проверяющей складов…Ну то есть проверяю, чтобы никто ничего не спер. И шеф говорит, что у меня самые честные глаза. Даже когда случайно изменила своему парню, я ему так и сказала : Извини, я тебе изменила. А тут вы говорите, что у меня глаза воровки. Смешно.

- А нахера тогда тебе мой телефон?

- Дома не было света, и я не смогла его зарядить, думал заряжу на работе, но меня сражу отправили на склад, но потом мне позвонила мама, типо брат сломал ногу и мне нужно отпроситься у шефа. И я начала звонить и телефон сел.

- Он мне тоже самое говорил, только он потерялся.

- В метро? – она делает глоток кофе.

- Да в метро – пытаясь пародировать ее, говорит он – Я вышел из вагона и встал возле скамеек. Обычно всегда так стою, чтобы все люди прошли, чтобы карманники не залезли, они же обычно в толпе воруют. И тут подбегает ко мне мальчишка: Дяденька, у меня мама потерялась. Можете ей позвонить.

- Ха, это же обычная разводка! Вы даете ему телефон, и он убегает.

- Но мальчишка то был русский!

- Чего?

- Ну если бы он был нерусский, типо цыган или казах, я бы его нахер послал, но он то был русский!

- То есть по-вашему русский обмануть не может!

- Да, я так думал раньше. Я позвонил по номеру, который он мне продиктовал, там ответила женщина без акцента, без акцента, я ей объяснил, а она: Можете, дать трубку Коленьки. И я дал, а он деру. Но был бв он цыганенком или узбеком, я бы не дал телефон. Но он же был русский.

- Знаете, вы действительно похожи на лоха. Вы судите людей по национальному признаку.

- А как еще мне судить людей?

- Ну уж точно не по национальности!

- Вот так и говорят воры, тем более сейчас я понял, что русские тоже могут быть ворами! Так что давай отсюда, нет у меня телефона, а если бы и был, я бы тебе и не дал его. Воровка!

Она демонстративно ударяет пальцем по своему стаканчику с кофе, он падает, на стол и кофе льется в сторону парня. Парень вскакивает.

- Ты че делаешь?

- Ой, я случайно – произносит она и встает – Такое бывает, неуклюжая.

Она идет в сторону выхода. Он мешкает, но все же бросается за ней. Но он успевает сделать всего несколько шагов, как его хватает за руку, сидящий за соседним столиком крупный мужчина.

- Я все слышал, - мужчина прямым взглядом смотрит на него – Она права. Хочешь что-то сказать ей, скажи мне.

- Я просто пошел в туалет.

- Сядь обратно, потом сходишь.

продолжение следует.

основной движ. и эксклюзивы выходят впервую очередь в телеграмм канале:

https://t.me/ryabchikov1