460

Диагноз "Хронические грабли"

Друг хороший продавал машину. Бывшая его (с которой он в хороших отношениях) хотела купить машину, но не его конкретно, а вообще. Друган ей и предлагает за дешево свою, а она в хорошем состоянии (за 70 предлагал), иди нафиг – дорого. Купила убитую копейку за 16ть тысяч. До дома не доехала, накрылась машинка по дороге. На то, чтобы она хоть как-то кататься начала было затрачено еще около 30 тысяч, а потом снова накрылась, прямо на ходу движок переклинило, машина в кювет, травмы и прочие радости жизни. Ремонт стоил уже тысяч под 80, поэтому было проще нафиг ее в утиль. Купила снова за 15 тысяч и снова те же вилы. Опять накрылась где то через неделю эксплуатации, опять на ремонт дох и больше, а после что-то накрылось (история умалчивает) и снова машина в утиль. Но, вроде как, по слухам от соседей, обломило то ли шпильки, то ли вал, и колесо ускакало в кусты, да и машина где-то там же прилегла. Опять – проще в утиль, чем восстанавливать.

И пошла она тогда к другану моему. Давай – куплю у тебя. Милая, да опоздала уже, я ее за 100 сбагрил. Повздыхала автоледи, да и удалилась восвояси.

На днях звонила моей жене (своей подруге), и радостно делилась новостями, что нашла тачку, за гроши – за 20 рублей. И та прям ваще на ходу! Предчувствую продолжение историй о внезапных и дорогостоящих ремонтах.

Дубликаты не найдены

+32
Скупой платит дважды, идиот - всегда.
раскрыть ветку 1
+8
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно
+6
Я свою машину брала за 30 у начальника мужа. Шестерка. Ездила прекрасно, были изредка проблемы, но решались крайне дешево, в пределах 5. Да она такая механическая машина, там можно просто с друзьями мозгом покрутить и она чинится как конструктор))
раскрыть ветку 10
+6

Вопрос в каком году это было. Когда-то у меня батя за 30к взял шаху. Только это была тысяча с лишним долларов. Ну и для девушек не всегда цена машины соответствует ее стоимости. У меня у знакомого жена купила за 200к почти новый солярис у своего шефа. А потом оказалось, что тот её дрюкает периодически.

раскрыть ветку 6
+3
И кольцо с брюликом "нашла"?
раскрыть ветку 4
0
Я покупала в 2013
+1
Шоха за 30 это отлично, ездить будет спокойно, если соответствует цене состояние
раскрыть ветку 2
0

Таких уже почти не осталось, басмачи давно перекупили хурма на базар возить. Или убитая в хлам "БК".

раскрыть ветку 1
+6

Хорошая девчонка))) Грабли любит)) Мне бы такую))

раскрыть ветку 1
+4

Участок большой?)

+17
Ну хз, когда жена на права выучилась, я ей за 35 машину взял и она год на ней ездить училась.
Колеса не отваливались, валы не ломались, двигатель не клинил.
Может выбирать надо уметь?
раскрыть ветку 10
+30
Естественно выбирать надо уметь. Если убить жену хочешь, придется постараться и поискать хлам за 12-15. За 35 шансов, как оказалось, не много.
раскрыть ветку 8
+8

Пару недель назад знакомый продавал неплохую восьмёрку за 15. Приехал какой-то вчерашний школьник с отцом, посмотрели, оценили состояние, я рядом был, тоже смотрел. Сошлись на том, что если ещё 10-15 в машину вложить, то как раз для того чтоб сын ездить научился.

И заметь, никто ему не впаривал ничего, я указал на пару недостатков которые он не заметил, посоветовали к кому обратиться чтоб запчасти взять подешевле.

Если вложит 15, то машина спокойно год проездит.

А ты наверное считаешь что как только человек получил права, нужно сразу бежать в автосалон и брать в кредит за пару лямов?

раскрыть ветку 6
0

еще и от "ездюка" зависит, я в 2005 жене сразу после получения ВУ брал 2109 за ЕМНИП 97 тысяч ... колеса конечно не отваливались, но раз-два в месяц на сервис машину возил стабильно ...

+1
В умелых руках и хуй балалайка
+3
Откуда взялась эта хуйня - автоледи?
ещё комментарии
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

В 2018 купил я себе новую б.у. машину у отца друга. Продал он её мне по очень хорошей цене, грех было отказываться. У меня на тот момент был Opel Vecra C 2008 года (у меня с 11 года). надо было его продать, но что то всё руки не доходили. В итоге Опель стоял год без движения. Попросил у меня его друг поездить. Ну зарядил АКБ, отдал. Звонит через 40 минут, говорит не заводится. оказалось цетки на генераторе закисли. Понял, что знак, починил генератор, поменял всякую мелочевку и подготовил к продаже (были косячки по кузову, но в целом по технике 4+, всегда тщательно слежу за машинами). Тут знакомый машину искал. Говорю - бери мою. Знаю ее, как облупленную, сервис знакомый с толковыми (и ненаёопывающими) механиками есть. вообще проблем не будет. Отдавал ему за 180. Купил он в итоге БМВ 3, года 00(вроде) за 250. через 2 недели у него сломалось все, что могло. звонил мне совет искать, да у меня взять теперь. А я свою продал за 4 часа. Парень позвонил, через 2 часа встретились, еще через 2 оформили сделку.

+2
Ваша "Санта-Барбара" поинтереснее будет, чем история про машину.
"звонила моей жене (своей подруге)"
+5

Хочется думать, что здесь речь идёт хотя бы о белорусских рублях, иначе этот пост надо адресовать на форум суицидников.

раскрыть ветку 10
0

вроде как о российских

раскрыть ветку 9
+16

Тачка за 16-20 тыс российских рублей? На ней ехать можно только в двух направлениях - на свалку или на кладбище

раскрыть ветку 8
+1

Скажите пожалуйста, что я вернулся в 2000й и все это читаю на местном форуме?

раскрыть ветку 3
+1

дело происходило относительно недавно - года два назад первая машинка, год назад - вторая

раскрыть ветку 2
+1

Что, вот что можно купить на 20 штук?

Ведро с гвоздями?

раскрыть ветку 1
+2
Классические слабоумие и отвага.
раскрыть ветку 2
-1
Ну почему все дуры - бабы???
раскрыть ветку 1
-1

потому что мужики - дураки

+1
Это такая категория людей, которые оптимисты и верят в лучшее.
0

Боюсь хлам тут не причем. Ремонтировать нужно до. А не кататься, пока движок переклинит.

0
Я так же мотоцикл по своим прадаю. Цена минимальная, все нужные детали менялись в срок, дерьмо в двигатель не лил, я один владелец и блять не хотят брать.
типа, да вон там подешевле есть, ну раз там дешевле бери там, чО.
Похожие посты
203

Просто зачем

Мой стаж вождения в крупном городе меньше года, на данном этапе все еще стараюсь соблюдать правила, этику дорожного движения, часто пропускаю машины в свой ряд или на выезд из двора.
Но от одного у меня припекает. Зачем водители пропускают обочечников и им подобных.
Люди, вы тем самым только усиливаете пробку или создаёте аварийную ситуацию!
Сегодня в очередной раз еду по автомагистрали, на большом, нет, огромном банере написано, что 2 левые полосы через 2!! км перекрыты, дорожные работы. Такая ситуация уже 2 или 3 день. И было бы логично, заранее перестроиться в правые 2 полосы и чуть медленнее, но ехать в обычном режиме. На деле мы имеем огромную пробку на 2-3км, толпучку в 4 полосы, 2 левых ряда около самого перекрытия втискиваются в открытые ряды, заставляя машины тормозить, тем самым усиливая пробку! И конечно, 5 ряд для ебанашек, простите, обочечников. По сути водители сами устроили около перекрытия бутылочное горлышко.
Может, мой стаж не позволяет понять какие-то дорожные "дворовые " правила, но я не понимаю, зачем пропускать таких водителей, которые везде лезут, всем мешают, создают аварийные ситуации.
Лично я таких стараюсь не уступать место, (к удивлению машины сзади меня делают это охотнее) но порой они прям впритирку упираются, обижаются, сигналят и ругаются. А после того как перестроились, едут в обочечниковый ряд, ну не суки?!
p.s. считаю, что по обечени могут ехать только машины скорой, пожарной и другие спец сигналы.

66

Машины с прошлым. История первая

Святые 90. Читаю старые милицейские сводки.

И много в каких происшествиях фигурируют автомобили. Угоны, задержания, кого-то расстреляли в авто, где то на авто скрылись преступники.

Вот я и решил поискать, а вдруг какие то из таких машин дожили до наших дней?

15.05.95г в 2-50 через службу "02" поступило сообщение о двух трупах по адресу: ул. Вильнюсская, д.14.

После выезда по указанному адресу СОГ ОВД, в 3-15 ночи были обнаружены два трупа неизвестных.

В багажнике а/м марки "Мерседес-500", г/н Р745ЕВ77, был обнаружен труп с огнестрельным ранением в голову гр-на Б*. Второй труп с огнестрельными ранениями в область головы, спины и ягодицы был обнаружен в 5-ти метрах от данной а/м.

Смерть которых наступила около 2-х часов тому назад.

С места происшествия были изъяты 3 гильзы от пистолета,предположительно марки "ТТ".

Вот что об этом событии пишет газета "Коммерсантъ"

Еще раз стреляли в ночь с воскресенья на понедельник. По данным милиции, на Вильнюсской улице произошла разборка между двумя преступными группировками. В результате получили по несколько огнестрельных ранений и на месте скончались уроженец чеченского города Гудермес Бетельдериев и москвич Эдуард Воеводин. Труп чеченца милиционеры нашли в багажнике Mercedes 500, а москвича — в пяти метрах от автомобиля.

До 2000 года машина была зарегана на того же владельца, а в 2001 уехала во владимирскую область

Машины с прошлым. История первая Авто, Машина, Автомобильные номера, Номер, Криминал, 90-е, Убийство, Длиннопост

По всей видимости там она и осталась, еще несколько раз сменив владельца.

Фото пользователя ton890 с сайта avto-nomer. 2017 год

Машины с прошлым. История первая Авто, Машина, Автомобильные номера, Номер, Криминал, 90-е, Убийство, Длиннопост
Показать полностью 1
1383

О беспомощности немцев

Живу в Германии. В связи с пандемией у нас резко возросла популярность автокинотеатров - это когда ты приезжаешь, смотришь кино или концерт не выходя из машины на большом экране, а звук слушаешь по радио через магнитолу.

Так вот, мероприятие длится в среднем 2-3 часа. У многих за это время успевает разрядиться аккумулятор, так что после окончания сеанса машина не заводится. Поэтому туда как на работу катается техничка местного автоклуба - "прикуривать" страдальцев.

Иметь при себе провода для прикуривания и попросить о помощи любую проезжающую машину вместо того, чтобы пару часов ждать ту техничку, немцы то ли не догадываются, то ли тут так не принято.

145

Улучшил и озвучил рекламный, но познавательный ролик 1950 года

Всем привет!

Возвращаюсь к зарубежным стареньким роликам, которые не только продавали продукт потребителю, но и рассказывали чем он хорош, да еще как!

Наглядно и доступно, чтобы даже домохозяйки понимали. Это ролик от компании Шевроле, в котором рассказывается как работает подвеска машины при столкновениями с неровностями и в чем заключается инновационность подхода.

Данный ролик был колоризирован и улучшен с помощью нейросетей (Колоризация, чистка от помех, улучшение разрешения), а также я выполнил озвучку(как минимум один голос вы точно узнаете🙂)

Черно-белая версия лежит в телеграм: https://t.me/okte4

Ютуб-канал: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

175

Биржевая цена на бензин АИ-95 обновила исторический рекорд

Стоимость бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже установила исторический рекорд, свидетельствуют данные торгов, опубликованные на сайте биржи.

По состоянию на 30 июня 2020 года стоимость бензина с поставкой в европейской части России по национальному индексу выросла до 58 324 руб. за тонну. По сравнению с показателем предыдущего дня торгов она увеличилась на 0,26%.

Это не первый раз, когда в июне цены на бензин АИ-95 превышают исторический рекорд. До 15 июня историческим максимумом был результат мая 2018 года, когда цена на бензин достигла 56 080 руб. за тонну.

Однако 15 июня 2020 года цена на топливо этой марки поднялась до 56 377 руб. за тонну. Затем, 18 июня, биржевая цена на АИ-95 поднялась до 57 828 руб. за тонну, 26 июня этот рекорд вновь был побит на уровне 57 943 руб. 29 июня стоимость бензина составила 58 173 руб. за тонну.

Источник: РБК

164

Ночь, улица, фонарь и нарки

Разговорились сегодня на работе об авариях, ну в виду истории об аварии Толика. И поведал мастер историю о своем куме. Едет кум ночью по пустой улице. Ночь поздняя – дорога пустая. Не гонит, на нормальной скорости едет.

Тут слышит сзади звук быстро, да какой там – молниеносно приближающейся сирены. Едва успел в зеркало заднего вида глянуть и тут такой дикий удар в корму, что переднее его водительское сидение срывает и вместе с ним на заднее сиденье бросает.

Влетели в него какие-то обдолбанные нарики, за которыми менты гнались. У нариков движок в салон зашел, один наглухо, второй в больничку, у кума легкое сотрясение мозга. Ну так вот – вопрос: на какой скорости летели нарики, если удар по ДВИЖУЩЕЙСЯ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ машине был такой силы, что сорвал сиденье, и у них двигатель в салоне здрасьте сказал.

Мастер у нас человек, в целом, правдивый, но иногда может и чуть-чуть приукрасить. Вопрос в студию: это вообще реально такое? Или как?

2235

Резко дал по тормозам

Пояснения от велосипедиста Романа Колчина:

Ехал на веле на зелёный свет, увидел справа стремительно приближающиеся авто, испугался очень резко дал по тормозам. Получил повреждения средней тяжести.

Светофором вручную управлял инспектор, он все отрицает, покинул место события через 10 минут, отпустил водителя с записью регистратора, очень долго вызывал скорую (я в итоге вызвал ее сам по 112).

Далее приехали другие инспектора, утверждали что такого быть не может, что нас ослепило солнце, что я поехал за другим авто, улыбались и вообще вели себя как свиньи. В итоге нарисовали на А4 схему перекрестка с размерами (будто у них размеров нет) попросили мою подпись и погрузили меня в скорую, сказали что мне позвонит участковый (наивно).

Кстати спасибо автору видео, он вернулся сам через 20 мин и предоставил всем видео.

Я ищу видео с регистраторов попутных авто, вдруг удастся.. камеры с городского мониторинга уже запросил.

Резко дал по тормозам Велосипедист, Дорога, Авария, ДТП, Видео, Авто, Негатив

https://cs10.pikabu.ru/images/big_size_comm/2020-06_6/159327...

Показать полностью 1
265

Помощь на дороге М7

Примерно год назад по логически НЕобъяснимым причинам мне пришлось ехать на только что приобретённой механической старушке Ауди 80 из Иваново в Московскую область. Ехать, в принципе, не долго, около 300 км и на хорошей машине без диких пробок вполне нормально доехать за 2,5-3 часа.
Несмотря на то, что я уже почти 15 лет за рулём и имею немалый опыт езды по всей нашей России и зарубежью на различных авто, поездка на карбюраторной машине которая почти год простояла на улице без движения меня, мягко сказать, обескуражила))) Но, речь в данном посте пойдёт не о странной и недальновидной взрослой женщине, а о добром самаритянине, проявите немного терпения)
На объездной дороге во Владимире у машины лопнул ремень генератора, ну, а так как я могу подняв капот только очень примерно понять "чо не так" если это визуально отображается и не имею никаких навыков ремонта, то я решила вызвать эвакуатор и везти в ближайший СТО (по совету эвакуаторщика, разумеется).
Так как мой "энтузиазм" после выезда из Иваново уже прошёл, то я попросила помимо замены ремня сделать диагностику машины, чтобы тупо доехать до дома без каких либо сюрпризов. После почти 3 часов ожидания мне заменили ремень генератора (который даже не дотянули, как оказалось в дальнейшем) и сказали, что, судя по диагностике, есть проблемы, но машина проедет км 300 как минимум (видимо, сказались мои проблемы с оплатой замены ремня генератора путём звонка с просьбой перечислить деньги :)).
Итак, мы, с моей старушкой вновь вернулись на объездную дорогу во Владимире путём замысловатых манипуляций и, после выезда из города почти сразу же встали в огромную пробку.
Около двух часов моя старушка отчаянно старалась держаться двигаясь по 5-7 к/м в час, но, приерно километров за 10 до Покрова она капитулировала полностью отключив вентилятор двигателя и закипела. Пришлось самокатом выезжать на обочину, поднимать капот и плакать (удивляться своей тупости) :)
Июль. Середина дня. Дикая жара. Смрад и духота от многотысячной пробки растянувшейся на много километров как сзади, так и впереди, недовольные граждане, которым я "перегородила проезд" на обочине с их сигналами и пожеланиями "жить долго и счастливо", моя тушка с поднятой рукой возле непрезентабельной машины с открытым капотом...
Короче, жизнь удалась)
Из Покрова никто из эвакуаторов и ремонтников не хотел ко мне ехать, так как пробка стояла в обе стороны, я прям приуныла и уже офигевала от жары и безысходности. Никто не останавливался, да я и не особо надеялась так как вряд ли среди автомобилистов мимо ехал автослесарь с комплектом запчастей для моей старушки. Оставалось ждать темноты и надеяться, что у меня хватит друзей чтобы оплатить еще одну эвакуацию и ремонт.
Но.
ОН, таки, ехал!
Спустя примерно час, когда я уже отчаялась и почти задохнулась, впереди меня на обочине остановился белый седан и из него вышел мужчина, который поинтересовался моей проблемой! Если бы в тот момент мимо проскакал единорог я была бы не так поражена. Мало того, он НЕ испугался поломки и из багажника своей машины достал какие то провода, долго ковырялся, что-то "замкнул" и сказал, что я смогу ехать дальше, но потом нужно обязательно все починить в сервисе! Это было неописуемо.
Я не очень эмоциональна и, свою радость выразила крайне скупо, смогла только спросить сколько должна за услугу, но мой герой отказался от денег! Меня могут понять только отчаянные интроверты- вот ты счастлив, но перед тобой чужой человек и ты можешь только тупо улыбаться и неуверенно благодарить...
Через пару километров мы с моим спасителем поравнялись в пробке и он мне просигналил и "помахал" уточнив, всё ли в порядке!))
В общем, я не только доехала до дома в этой дикой пробке, но еще и ездила так пару месяцев, а в местном СТО мне вообще сказали, что "сделано всё по уму", давайте пока не будем ничего трогать)))
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Вам, мой спаситель на белом седане (простите, я совсем не помню марку машины) от взрослой странной женщины с рыжими вьющимися волосами в джинсах и футболке возле умирающей серебристой Ауди 80 на трассе М7 в прошлом году.

Хочется написать, конечно, "давайте помогать друг другу", но, какой из меня помощник? Я могу сказать только спасибо всем, кто останавливается и помогает.
С уважением.

Показать полностью
874

За вас заплатят — на газ перейдете?

Власти готовы практически полностью субсидировать процесс. Авторитетное издание "За рулем" спросило своих читателей, готовы ли они тогда перевести машину на газ? А что по этому поводу думают обитатели pikabu?

За вас заплатят — на газ перейдете? Авто, Машина, Гбо, Субсидии, Халява, Длиннопост

Министр энергетики Александр Новак предложил увеличить госсубсидию на перевод автомобилей с бензина на газомоторное топливо (речь о метане) до 60%. Еще 30% готов субсидировать «Газпром», и тогда автовладельцам останется доплатить за переоборудование автомобиля всего ничего — 10%. Собираются ли они воспользоваться такой поблажкой?

Опрос «За рулем» показал, что, если правительство субсидирует процесс, то перейти на более дешевый и экологичный метан готовы 46,6% наших читателей, правда, из них 14,5% — не в ближайшей перспективе. Никогда этого не сделают 24,3%, а машины 4,5% респондентов и так оборудованы ГБО. В опросе, проведенном на сайте «За рулем» с 17 по 19 июня, приняли участие 1398 человек.

За вас заплатят — на газ перейдете? Авто, Машина, Гбо, Субсидии, Халява, Длиннопост

Вот как по этому поводу выразился обозреватель «За рулем» Михаил Колодочкин:

Что ж, обещания компенсировать затраты на газ пока что срабатывают: «За» проголосовала почти половина читателей сайта. Однако же, на мой взгляд, многие не понимают, во что готовы ввязаться, поэтому добавлю пару ложек дегтя.

Перевод автомобиля на газ — неважно, на СНГ или СПГ — многими воспринимается как единовременное вложение средств, после которого наступает благодать. А это не так! Да, сегодня газ дешевле бензина, но ощутить экономию смогут только те, кто ездит очень много, и те, чьи машины прожорливые. Дедушка-дачник со смешными годовыми пробегами ничего не выгадает, а только разорится. Покупка оборудования, его установка, последующая официальная регистрация, ежегодное обслуживание — все это немалые деньги.
Нет смысла переоборудовать малогабаритные машины. Их расход и так небольшой, а здоровенный баллон «скушает» изрядный объем пространства. Нежелательно трогать и гарантийные машины — на вас могут повесить и применение нештатного топлива, и сверление кузова, и вмешательство в электрику. Если автомобиль допускает возможность трансформации салона, то баллон скорее всего вычеркнет эту функцию из числа активных.
Забудьте про подземные паркинги: вас туда не пустят — и правильно сделают. Не удивляйтесь, если при продаже машины столкнетесь с трудностями: все знают, что на газовом топливе ездят только те, чьи пробеги сумасшедшие. Наконец, газ все-таки опасен — особенно при халтурном монтаже оборудования. Напомню также, что метановые заправки сегодня можно пересчитать по пальцам.

Комментируем господа!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: