Диагноз...

Первый пост, просто накопилось... Сегодня был на консультации онколога по месту жительства, диагноз - злокачественное образование в лёгком. В общем рак. Стадию не знаю, жить пока не мешает, в понедельник в областную онкологию. Будем бороться. 33 годика мальчику, выговорился...

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий
Я с одним лёгким уже пять лет. Тоже рак. Да, за автобусом не побегаешь, но вполне жить можно. Просто теперь медленнее всё делаешь.
А соседу удали одну треть лёгкого по той же причине. Ничего, конём скачет, а ему 71 год.
раскрыть ветку (28)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня нижняя доля правого лёгкого на выброс по идее, а это можно считать половина, так как она большая относительно верхней и средней долей. Но это ничего страшного, вполне можно полноценно жить. Здоровья Вам, да и мне, главное добиться стойкой ремиссии)
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, держись )) без паники. Отписывайся, тут врачей полно, что то и подскажут если что
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь уверенно, спасибо! Верю во всё хорошее, главное не сдаваться)
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не тянуть и всё у вас в порядке будет🙂
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А тянуть дальше некуда, жернова уже завертелись, тут не очтановишься) так что всё будет хорошо)
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и отлично. Хороший настрой - это главное. Не болейте.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Спасибо большое)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а что послужило предпосылкой? Может быть почувствовали что-то, что не так как должно быть, может быть вы испытывали дискомфорт в груди и в спине. С чего началось?
А какой у Вас анамнез, вы курите или живёте в экологически неблагоприятном районе? Я не врач, мне интересно какие были предпосылки.
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо так, иначе вы притянете свои симптомы к симптомам ТС. Если вас что-то беспокоит - идете к врачу и настаиваете на сдаче анализов. Ну и к слову, симптом рака легкого даже на первых стадиях - кашель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо лучше притянуть себе по сиптомам рак, пройти анализы, и узнать, что это просто бронхит/ОРВИ
Чем ждать, и потом просто лечь в ящик, потому что лишний раз не стал беспокоить врачей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпосылкой стала штатная флюра ещё в январе, дальше долгий путь до диагноза, всё расскажу в отдельном посте завтра, сейчас уже в сон дико клонит, день был долгий...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пускайте плохие мысли даже, пустите и от них не отделаться. У меня тоже опухоль была, живу без сонной артерии с одной стороны. Мой совет: вообще не думать о плохом и всем запретить поднимать эту тему, в депрессию прям в лёгкую можно уйти (

5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу порекомендовать хорошего торакального хирурга-онколога в Москве

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне посоветуйте пожалуйста. У тёти рак легкого. В государственных клиниках только ковидом все занимаются. В очень дорогой частной взяли бронхоскопию, сказали похоже на мутацию. Выписали дорогих лекарств на 250 тыс в мес. Начала пить, видна положительная динамика. Мы очень надеемся на лучшее. Автору успехов в лечении.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В очень дорогой частной клинике очень дорогие лекарства…. Это конечно доступно, но еденицам. Где обвчному человеку взять 250 косарей только на лекарства?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый месяц наша большая семья нашла эти деньги, купили лекарства. И сразу подали результаты анализов и документы в боткинскую, чтоб выписали хоть часть этих лекарств по ОМС. Но боткинская собрали консиллиум, головами покачали. Решили, что не разрешат и не выписали. Второй месяц семья тоже нашла эти деньги. Лечение вроде помогает, хочется надеяться. Ждём очередного кт, надеемся на положительную динамику. И на основе этого есть надежда, что боткинская все же даст рецепт на получение этих дорогих лекарств.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антонио Константинович Чекини, зав.торакального отд. РЖД медицина Москва, будайская 2. Можно в течение рабочего дня подойти. В понедельник до 10.30-11.00 затем операции у него

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли к нему на консультацию попасть иногородним?

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. У моей жены подозрение на рак лёгкого. Есть примерное понимание что делать, но не понимания как быстро. Если вам не сложно напишите мне на почту a.krasovsky собака mail.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написала.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга всё пыталась бросить курить, перешла на кальян и типа по праздникам, которые конечно стали случатся чаще🙄 в итоге тоже рак и одно легкое удалили, она смеялась что ушла проблема как бросить курить😳 Почти 10 лет всё пучком и радость что зож полный 😂

Автор поста оценил этот комментарий

А долгое время курили в жизни или нет? Кальяны парилки или просто так у полностью здорового человека появилось?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я курила долго. С 14 лет.

Но что самое странное: провалялась в среднем четыре месяца на отделении торакальной хирургии, - так вот курящих было двое, я и ещё одна тётка. Остальные с той же фигнёй никогда не курили. Им за что?

Мне мой хирург сказал, что чёткой корреляции между заболеваемостью раком лёгких и курением не выявлено.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у курящих это более заметно: "курил?- на, получи рак лёгких, заслужил серенький.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть, статистики полно. Курильщики, которые употребляют больше одной пачки сигарет в день, заболевают раком легких в 20 раз чаще, чем некурящие. Установлено также, что люди, начавшие курить до 15-летнего возраста, умирают от рака легких примерно в 5 раз чаще, чем те, которые начали курить после 25 лет. Ну пока в посте отписался автор и вы, оба долго курили, может еще люди отпишутся, будет другая статистика. У вас выборка из 4 человек, очень маленькая, интересно было бы хотябы из 100 узнать сколько курили или были пассивными курильщиками своих близких

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что я вам единственная плюс поставила🙄 у меня дядя умер от рака лёгких в 98 вроде, курил по 2 пачки космоса. Был весьма образован, кандидат наук. Считал что рак его не коснётся.

Лично у меня рак потому что я сама уже просила космос, задолбалась бороться всю жизнь и сейчас в 50 лет просто не вижу смысла в существование. Точнее если уже нет толка то и зачем😁

Автор поста оценил этот комментарий

ну и на пачках его рисуют не просто же так согласитесь, просто так попугать людей по вашему? найдите мне хоть одну научную статью что сигареты не увеличивают вероятность рака в сравнении с некурящим. Такую не найдете. У меня просто в Челябинске и без сигарет воздух как в дыму, так что тут шансы одинаковые)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку